Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МОБУ СОШ № 5 г.Благовещенска МР Благовещенский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение анна » 06 апр 2012, 04:17

Каждый учитель, проработавший много лет, умеет методически верно построить урок, знает как научить детей читать, писать и считать, владеет умениями развития у детей творческий способностей, но это еще не всё! Учитель, прежде всего, должен быть добрым и отзывчивым человеком, уметь доносить до детей то важное, из чего потом формируется личность, способная оставаться хорошим человеком в сегодняшнем мире . Марина Васильевна - именно такой педагог! Творческих успехов Вам в Вашем нелёгком труде!
анна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:04

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Динара Валеева » 05 апр 2012, 18:38

Уважаемая Марина Васильевна.Безусловно, Ваша тема актуальна, нова и нужна. Основные принципы вашей работы: облегчать детям учебу и создавать условия для свободного, творческого развития. В первую очередь вас заботит то, чтобы они выросли людьми духовными, ответственными, интеллектуально развитыми, внутренне свободными, добрыми, разносторонними, умели бы учиться, умели бы принимать самостоятельные решения и отвечать за них, были бы здоровыми, физически развитыми, психологически устойчивыми. В то же время, вы учите их учитывать стандарты и формальные подходы, во многом принятые в обществе, с тем, чтобы «вписываться» в них, не входя в конфронтацию. Умение предъявить свои знания в той форме, которая сейчас является государственным нормативом, тоже важно, это часть умения социально адаптироваться. Вы учите детей жить в социуме. Удачи Вам и я уверена в вашей ПОБЕДЕ
Динара Валеева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Татьяна Юрьевна » 05 апр 2012, 18:17

Марина Васильевна! Современному обществу в изменившихся условиях нужны личности, которые могут саморазвиваться, самореализовать себя.
Постоянно встают вопросы: как сделать обучение более интересным, творческим, понятным каждому. Как можно учить всех детей без принуждения, развивать у них устойчивый интерес к знаниям и потребность в самостоятельном поиске? Как воспитать активного творческого человека? Вы на своих уроках и во внеурочной деятельности, используя технологию сотрудничества, решаете эти вопросы, воплощая их в жизнь.
Ребенок не просто сосуд для наполнения. Это – личность, несущая в себе суверенный и разнообразный мир растущей личности.
Залогом успешного развития детей является правильная организация учебной деятельности на уроке, которая строится на взаимном уважении и доверии, на сотрудничестве учителя и ученика. Именно так вы строите свою работу. Ищите в ребенке только хорошее!
Татьяна Юрьевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Елена Назарова » 05 апр 2012, 17:42

Марина Васильевна, Вас проект очень актуален. Как вы считаете, можно ли технологию обучения в сотрудничестве применять на любом типе урока? Если да, то почему?
Елена Назарова
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гайнетдинова Л.Р. » 05 апр 2012, 17:26

Марина Васильевна! С нетерпением жду Ваших ребятишек в 5 классе! Ученики, умеющие учиться, проектировать, исследовать - это истинный подарок для учителя, работающего в старшем звене! Дальнейшее развитие школьника превращается в главную задачу, как для учителя, так и для самого ученика. Такой подход культивирует творческое мышление, а это в современных условиях - главное. Необходимо научить школьников применять свои знания на практике, что, в свою очередь, повлияет на учебно-познавательную деятельность и поможет обеспечить ее перевод на творческий уровень. Всё это поможет социализироваться будущему молодому человеку в наше время. Успехов Вам, Марина Васильевна! Ждем Вас с победой!
Гайнетдинова Л.Р.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:16
Откуда: Г,Благовещенск

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Бажина Е.А. » 05 апр 2012, 16:48

Марина Васильевна! Использование современных обучающих технологий может преобразовать преподавание традиционных учебных предметов, рационализировав детский труд, оптимизировав процессы понимания и запоминания учебного материала, а главное, подняв на неизменно более высокий уровень интерес детей к учебе. Что вы и сделали в своем проекте, очень много почерпнула для себя нового и интересного. Учить ребенка радостно, без принуждения – возможно, если в своей работе педагог использует инновационные технологии. “Чем выше и дальше каждый из нас идет, тем яснее видит, что предела достижений совершенства не существует. Дело не в том, какой высоты ты достигнешь сегодня, а в том, чтобы двигаться вперёд вместе с вечным движением жизни” (Е.И.Рерих). Так держать! Желаю Вам победы и удачи!!!
Бажина Е.А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:34

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Белкина В.И. » 05 апр 2012, 16:47

Очень актуальная тема. Дети учатся общаться , уважать друг друга, помогать друг другу, что немаловажно в современном мире. И за это Вам , Марина Васильевна, большое спасибо. Здоровья, успехов, удачи, побед Вам, Марина Васильевна!!!
Белкина В.И.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:37

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ольга сергеева » 05 апр 2012, 15:56

Тема, действительно, актуальна. Наряду с получением определённых знаний дети учатся работать в коллективе, уважать мнение товарища, ценить каждого. Каждый ребёнок вносит свой вклад в достижение цели. Дети - не наблюдатели. Успехов вам!
ольга сергеева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Марина Васильевна » 05 апр 2012, 15:49

Уважаемые коллеги! Мне очень приятно, что мой проект Вас заинтересовал! Действительно, использование технологии обучения в сотрудничестве помогает учителю в организации учебного процесса. Дети с интересом включаютс в данную деятельность, а когда ребенок активен - он лучше усваивает новые знания, заинтересован в самостоятельном их нахождении. Спасибо!
Марина Васильевна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кокряцкая С.В. » 05 апр 2012, 14:59

Марина Васильевна! Ваша тема действительно актуальна в современном образовательном процессе. Использование современных обучающих технологий может преобразовать преподавание традиционных учебных предметов, рационализировав детский труд, оптимизировав процессы понимания и запоминания учебного материала, а главное, подняв на неизменно более высокий уровень интерес детей к учебе. Учить ребенка радостно, без принуждения – возможно, если в своей работе педагог использует инновационные технологии. “Чем выше и дальше каждый из нас идет, тем яснее видит, что предела достижений совершенства не существует. Дело не в том, какой высоты ты достигнешь сегодня, а в том, чтобы двигаться вперёд вместе с вечным движением жизни” (Е.И.Рерих). Апробировав образовательные технологии, учитель сам не захочет работать по – старому, а его уроки превратятся в творческое общение с учениками и учеников между собой. Марина Васильевна! Успехов Вам и победы в конкурсе!
Кокряцкая С.В.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:30

След.

Вернуться в Коровкина М.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0