Мое педагогическое кредо

МАОУ СОШ №41 с.Аксаково МР Белебеевский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гольцева Г. А. » 06 апр 2012, 11:00

Много лет работаю в школе учителем математики и хочу выразить свое согласие с мнением Муратовой Л. В. Действительно использование проектной технологии значительно повышает качество знаний обучающихся. При использовании данной технологии обучающиеся учатся свободно мыслить, развивать свои способности,самостоятельно принимать решения и делать выводы, значительно повышается мотивация. Удачи вам!!!
Гольцева Г. А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Надежда Вл. » 06 апр 2012, 10:32

Методика обучения иностренному языку очень близка с методикой обучения татарскому языку, поэтому я полностью с вами согласна. Проектная технология обучения иностранным языкам позволяет значительно повысить степень осмысленности учебного материала, во-первых, за счет четкости, конкретности и минимальности постановки каждой проектной задачи; во-вторых, за счет использования не только абстрактных моделей, но и понятных каждому ученику наглядных зрительных образов.
Надежда Вл.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кузнецова Н. А. » 06 апр 2012, 10:12

Выражаю вам свое согласие относительно того, что при использовании проектного обучения учащиеся получают возможность осуществлять творческую работу в рамках заданной темы, самостоятельно добывая необходимую информацию не только из учебников, но и из других источников. При этом школьники учатся самостоятельно мыслить, находить и решать проблемы. Хочу посоветовать вам попробовать применять еще и проблемно-диалогическую технологию. Она по многим параметрам сходна с проектной. Попробуйте, не пожалеете!
Кузнецова Н. А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:03

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Елена Л. » 06 апр 2012, 09:57

Мне нравится ход ваших мыслей. Как учитель башкирского языка я часто практикую элементы проектного обучения и согласна с тем, что в ходе работы над проектом усиливается индивидуальная и коллективная ответственность учащихся за конкретную работу в рамках проекта, так как каждый учащийся, должен представить всей группе результаты своей деятельности; совместная работа в рамках проекта учит учащихся доводить дело до конца, они должны задокументировать результаты своего труда, а именно: написать заметку для газеты,сделать сообщение, собрать и обработать статистические данные, оформить альбом, выставку, стенгазету и т.д.
Елена Л.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:48

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Дина М. » 06 апр 2012, 08:30

Уважаемая Л. В. Муратова! Как учитель башкирского языка я тоже считаю, что проектное обучение способствует межпредметной интеграции знаний, умений и навыков. Внедрение в практику преподавания татарского языка и литературы методов проблемного обучения оказывает позитивное влияние на детей. Я начинающий учитель, и мне очень хочется поближе познакомиться с вашим опытом работы.
Дина М.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Kfhbcf » 06 апр 2012, 07:57

Хочу поддержать мнение Муратовой Л. В. Моя дочь с большим желанием посещает уроки татарского языка. ей очень нравится выполнять различные проекты, творческие работы, коллективные задания. Я думаю. что полученные в ходе создания собственных проектов знания, умения и навыки здорово пригодятся моей девочке в жизни. Успеха вам!
Kfhbcf
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:49

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шаймарданова З. Ш. » 06 апр 2012, 07:12

Как учитель информатики я согласна с мнением Муратовой Л. В. и считаю, что проектная методика является альтернативой традиционному подходу к образованию, основанному, главным образом, на усвоении готовых знаний и их воспроизведении. Суть проектной методики состоит в стимулировании интереса детей к определенным проблемам через проектную деятельность, показать практическое применение полученных знаний. Другими словами, от теории к практике.
Шаймарданова З. Ш.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:02

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ягунина Г. С. » 06 апр 2012, 06:54

Мой личный педагогический опыт позволяет сделать вывод о том, что при использовании данной методики в учебном процессе решаются важные дидактические задачи,одна из которых заключается в том, что усиливается индивидуальная и коллективная ответственность учащихся за конкретную работу в рамках проекта, так как каждый учащийся, должен представить всей группе результаты своей деятельности.
Ягунина Г. С.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:48

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тарадайко Н. А. » 06 апр 2012, 06:43

Я согласна с вами. Проектная методика основывается на личностно-деятельностным подходе, который означает переориентацию всего учебного процесса на постановку и решение самим школьниками познавательно-коммуникативных и исследовательских задач. Это позволяет рассматривать проектное обучение как одну из наиболее продуктивных и интенсивных методик, которая способствует достижению высоких результатов обученности и образованности личности.
Тарадайко Н. А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Штирц Е. А. » 06 апр 2012, 06:03

Я полностью согласен с вашим мнением. Использование приемов проектного обучения на уроках как татарского языка, так и русского языка способствует овладению прочными орфографическими и пунктуационными умениями и навыками, нормами литературного языка, обогащению лексики запаса учащихся; развивает у школьников умение связно и грамотно излагать свои мысли , т.е. формирует коммуникативные умения.
Штирц Е. А.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 05:56

След.

Вернуться в Муратова Л.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1