Мое педагогическое кредо

Учитель английского языка МОБУ СОШ №1 МР Мелеузовский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение lesya » 06 апр 2012, 13:16

здравствуйте. я очень много времени провожу с детьми младшего школьного возраста, т.к. являюсь зам.директором по УР начального звена и, соответственно, сама веду там уроки англ.яз. наша школа работает только по УМК Биболетовой, но, считаю, не зависимо от УМК, любой урок в начальной школе можно сделать "сказкой" - все в руках учителя. я стараюсь давать всегда немного больше, чем дает учебник.
lesya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ologa » 05 апр 2012, 14:48

Здравствуйте! я молодой педагог и мне было бы интересно использовать Вашу методику в своей работе, так как столкнулась с проблемой мотивации сама.
ologa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:11

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение sadclown » 05 апр 2012, 14:46

Проект действительно интересен. Хотелось бы увидеть как он реализуется на практике и узнать какие именно приемы используются на уроках при обучении аудированию.
sadclown
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Юлия С. » 05 апр 2012, 08:21

Тема вызывает интерес, она актуальна, современна и своевременна, и, что немаловажно, имеет воспитательную направленность.Удачи!
Юлия С.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 04:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сержанина Л.Б. » 05 апр 2012, 07:42

Уважаемая Олеся Александровна! Работаете ли Вы с учениками начальной школы? Какой методический комплект, на Ваш взгляд, наиболее приемлем для начинающих изучать английский язык? Почему?
Сержанина Л.Б.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Юлия С. » 05 апр 2012, 04:57

Тема, которую Вы выбрали для своего проекта, очень актуальна в современном образовании. Используя рассматриваемые Вами методы работы, Вы не только способствуете развитию познавательных и творческих способностей учащихся, но и учите их самому главному - умению учиться. Желаю Вам успехов в этом конкурсе и дальнейшей профессиональной деятельности.[quote][/quote]
Юлия С.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 04:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансылу79 » 05 апр 2012, 03:37

Здравствуйте, Олеся Александровна! Ваш проект меня заинтересовал, хотелось бы поближе познакомиться с разработанными вами приемами обучения аудированию, не секрет, ведь обучение этому виду речевой деятельности является самым трудным для учащихся. Удачи!
Тансылу79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Оляля » 04 апр 2012, 10:06

Проект мне понравился новизной и необычностью. Хотелось бы увидеть на практике применение данного проекта. Желаю творчества и инновации.
Оляля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:34

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Наталья Николаевна » 04 апр 2012, 09:03

Актуальный и интересный проект, т.к. повышение мотивации обучающихся к урокам - одна из главных задач на сегодняшний день, которую ставит перед собой учитель.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:49

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ирина Николаевна » 03 апр 2012, 17:13

Инновационный проект является актуальным. Я думаю, что он заинтересует не только преподавателей иностранных языков, но и других учителей- предметников, т.к. каждый учитель ставит перед собой задачи: как заинтересовать детей в изучении предмета и как удержать этот интерес в процессе всего обучения? Данный проект интересен еще и тем, что он основан на применении современных педагогических технологий, необходимых для процесса обучения (игровые технологии, здоровьесберегающие, ИКТ, педагогика сотрудничества и т.д.). Олеся Александровна разработала свои приемы для повышения мотивации к изучению английского языка, провела эксперимент по внедрению в практику разработанных приемов, продемонстрировала положительный результат: качество знаний в экспериментальной группе повысилось, что доказывает эффективность применения разработанных учителем методов и способов для формирования мотивации как условия для развития коммуникативной компетенции на уроках английского языка. Желаю учителю дальнейших успехов в инновационной деятельности! :)
Ирина Николаевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:35

След.

Вернуться в Чернышова О.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron