Мое педагогическое кредо

МБОУ ООШ с. Абдрашитово МР Альшеевский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Юлия Сагитдинова » 07 апр 2012, 13:02

Здравствуйте! Галиева Раушанья Асгатовна – это опытная учительница нашей школы. Она очень любит детей, свою профессию, ученики с уважением относятся к ней. Ее уроки всегда доходчивы,полезны,она учитывает запросы учащихся,старается развивать умственные способности каждого ученика,учит детей мыслить, задавать друг другу вопросы и самостоятельно сделать выводы.Раушанья Асгатовна - педагог с большой буквы,ей свойственна юмор и артитизм, поэтому ведет драматический кружок на татарском языке " Тамаша". Ученики с удовольствием увлекаются театром и участвуют в различных школьных и районных мероприятиях.
Много хорошего, светлого вкладывает в детские души Раушанья Асгатовна. А ее питомцы хорошо и охотно учатся, с огромным желанием идут в школу, внимательны и добры друг к другу, а самое главное - непосредственны и всегда радостны.
Спасибо Вам!
Юлия Сагитдинова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:34

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сулейманова А.Р. » 06 апр 2012, 05:42

Раушания Асгатовна! Я хочу сказать сказать, что использование технологии развития критического мышления на уроках татарского языка и литературы помогает развить в детях самостоятельность , ответственность, умение адаптироваться к сложившейся ситуации, монологическую и диалогическую речь, умение работать со словарями и другой справочной литературой. Самое главное - самостоятельно добывать знания, самореализоваться и социализироваться в современном мире.Удачи вам!
Сулейманова А.Р.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 05:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сагитдинова Р.М. » 05 апр 2012, 18:48

Здравствуйте! Раушания Асгатовна- педагог с творческим подходом к своему предмету человек.Она применяет на своих уроках информационную технологию, инновационные методы ,различные формы и методы обучения. Этими методами она развивает технологию критического мышления обучающихся,т.е. учить свободно мыслить,самостоятельно заниматься,проводить дискуссии и сделать выводы. Ее педагогическое кредо полезно и доступно каждому учителю. Мы желаем ей творческих успехов и удачи во всем!
Сагитдинова Р.М.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:09

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ХАДИД » 05 апр 2012, 18:26

ТЕПЕРЬ Я УЗНАЛА ,ЧТО ЭТО ЗА ТЕХНОЛОГИЯ.Я ПОНЯЛА СМЫСЛ,ПОДРОБНО ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ АВТОРОВ ДАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ.БУДУ БЛАГОДАРНА.ПРОЕКТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ.спасибо
ХАДИД
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильвина » 05 апр 2012, 18:02

Здравствуйте! Раушания Асгатовна -моя любимая учительница в школе. Ёе уроки очень интересные,она применяет на уроках различные методы и формы работы, индивидуально работает с каждым учеником,показывает фильмы,использует дидактический материал( карточки,таблицы, схемы). Этими методами работы она развивает критическое мышление учащихся.Ёе форма обучения доступна и интересна каждому ученику.Мы желаем ей здоровья и творческих успехов в работе!
Ильвина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сагитдинова » 05 апр 2012, 17:20

С вашим проектом я полностью согласна.Буду применять вашу технологию развития критического мышления на своих уроках математики.Учащиеся на уроке должны уметь решать сложнейшие задачи, свободно мыслить, развивать свои способности,самостоятельно принимать решения и делать выводы.Также буду применять в своей работе различные формы: работу в группах, составление таблиц и схем.Удачи Вам !
Сагитдинова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:25

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лилия Валиахметовна » 05 апр 2012, 17:15

Уважаемая Раушания Асгатовна! Тема проекта действительно совпадает с вашими методами работы, я как ваш коллега могу этого подтвердить. Ведь проект исследуется ни одним днем, и ни одним годом. Опыт вашей работы этому и есть доказательство. Очень актуальная тема на сегодняшний день - это научить учащихся активному чтению, что требует немало усилий педагога. Конечно же, правильно подобранная методика и индивидуальный подход очень важна учебному процессу. Искренне желаю вам успехов, достижений целей и терпения в нашем нелегком труде!!! С уважением, Лилия Валиахметовна Буранбаева.
Лилия Валиахметовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:48

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Идель » 05 апр 2012, 14:22

Современный учитель должен использовать в своей работе различные технологии. Ваш проект актуальный. Удачи, Раушания Асгатовна.

Л.К.Абдуллина, МБОУООШ д. Зеленый Клин
Идель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение саматова » 05 апр 2012, 11:00

В процессе применения технологии развития критического мышления:

-вырабатываются общеучебные умения: умение работать в группе; умение графически оформить текстовый материал; умение творчески интерпретировать имеющуюся информацию; умение распределить информацию по степени новизны и значимости; умение обобщить полученные знания;

-появляется возможность объединить отдельные дисциплины;

-создаются условия для вариативности и дифференциации обучения;

-вырабатывается собственная технология обучения. Удачи,Раушанья Асгатовна ;)
саматова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильгизар » 05 апр 2012, 06:18

Да, Раушания Асгатовна действительно прирожденный учитель. Она с мудростью и терпением объясняет уроки. Таких как она в жизни я встречал единицы. ;)
Ильгизар
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:13

След.

Вернуться в Галиева Р.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron