Мое педагогическое кредо

Учитель английского языка МОКУ СОШ с.Усман-Ташлы МР Ермекеевский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульнара Гилязова » 03 апр 2012, 16:00

[quot Использование данной методики поможет показать хороший результат обучающихся на Государственной итоговой аттестации.
][/quote]

И этот аргумент в пользу Вашего метода! Это очень важно, особенно если выпускник пожелает изучать иностранный и после окончания школы.
Гульнара Гилязова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гузель! » 03 апр 2012, 15:56

Нура Шарифулловна, Вы пишите, что "эти методы могут помочь при самостоятельном изучении других языков". Не можете ли Вы привести примеры? :)
Гузель!
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульнара Гилязова » 03 апр 2012, 15:52

Традиционные приёмы и методы обучения не совсем подходят, поэтому одним из ее решений может стать обучение детей умению грамотно обрабатывать информацию. И здесь не обойтись без развития памяти.


Уважаемая Нура Шарифулловна! Я полностью согласна с данным утверждением. Более того я тоже придерживаюсь этой точки зрения. Развитие памяти - одна из важнейших задач не только учителей английского языка, а это полезно и для дальнейшей жизни ребенка. Всегда легче запомнить то, что дается без усилий и доступно, тем более в школе радости1
Гульнара Гилязова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зайнуллина А.С. » 03 апр 2012, 15:30

"В нашем веке поток информации настолько велик, что переработать и запомнить его может только человек, обладающий экстраординарными способностями. В этой связи, одна из наиболее ярких актуальных проблем современного образования – воздействие информационного стресса на здоровье детей". Это цитата из Вашей концепции, мне кажется, самая важная. Информация-стресс-здоровье детей. Вы озвучиваете очень актуальную проблему. И не только озвучиваете- предлагаете метод (не свой, но "выстраданный" вами) дающий возможность удалить из этой цепочки слово "стресс". Чувствуется, что Вы не только профессионал в своём деле, но и прекрасный психолог. Спасибо!
Зайнуллина А.С.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение razina » 03 апр 2012, 15:18

Нура Шарифулловна ! Ваша работа, по моему мнению. заслуживает большой похвалы.Традиционные приёмы и методы обучения не совсем подходят, поэтому одним из ее решений может стать обучение детей умению грамотно обрабатывать информацию. И здесь не обойтись без развития памяти. Развиваете ли вы эту работу во внеклассной работе? :P
razina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 07:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Флюр Г. » 03 апр 2012, 10:49

Основные составляющие данного проекта (приемы, методы) позволяют избегать однообразного повторения и превратить запоминание слов в увлекательное занятие, положительно воздействуя на здоровье детей .
Флюр Г.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:41

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Альбина Ильгизовна » 03 апр 2012, 08:06

Прочитав ваш проект, Нура Шарифулловна, "Уроки радости" я пришла к выводу, что эйдетическое обучение повышает работоспособность учащихся, улучшает память и делает учебу радостной, повышает способность мыслить образами. И я решила изучить эту методику. :idea:
Альбина Ильгизовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение razina » 03 апр 2012, 08:03

Нура Шарифулловна! Трационные приемы и методы обучения не совсем подходят,поэтому одним из ее решений может стать обучение детей умению грамотно обрабатывать информацию.И здесь не обойтись без развития памяти. Ваше кредо отражает позицию современного, творческого, талантливого учителя. Успехов Вам в работе "отыскивания хорошего" в каждом ученике. :P
razina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 07:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Раиля Зямилевна » 03 апр 2012, 07:58

Нура Шарифулловна, эту методику можно с успехом применять на уроках литературы, истории. Через эту методику можно привить любовь к прекрасному
Раиля Зямилевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 07:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Альфия Магарифовна » 03 апр 2012, 07:51

Нура Шарифулловна мне ваш метод понравился.Хороший метод для запоминания. Иногда у себя на уроках тоже применяю этот метод. Желаю удач и я вас поддерживаю. :D
Альфия Магарифовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 07:45

Пред.След.

Вернуться в Гатиятуллина Н.Ш.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron