Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Куяново МР Краснокамского р-на РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тимиргазина Гюзель » 05 апр 2012, 11:57

Земфира Афнановна писал(а):Гюзель Валерьевна, какие достижения своих учеников Вы можете привести как результат работы вашего инновационного проекта? Спасибо. Успехов!


Здравствуйте! Победа моих учеников в творческих конкурсах, например "Я - исследователь", "КРИТ". Спасибо!
Тимиргазина Гюзель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 03:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ирина Валерьевна » 05 апр 2012, 10:59

Очень важный материал для современного педагога. Надеюсь, что у автора есть и практический опыт по использованию интерактивной доски в школе. Было бы интересно узнать его.
Ирина Валерьевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:04

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Руслан Д. » 05 апр 2012, 10:57

Младшим школьникам просто нравится работать с интерактивной доской, учиться становится интересно и увлекательно.
Благодаря наглядной форме, дети быстро осваивают это техническое средство обучения, даже те из них, кто не имеет опыта работы с персональным компьютером. Или испытывают перед ним робость.
Руслан Д.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Дина » 05 апр 2012, 10:54

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, гласит народная пословица. Общеизвестно, что большую часть информации мы получаем визуально. Реализовать на уроках один из важнейших принципов дидактики – принцип наглядности – значит обеспечить высокий уровень усвоения предлагаемого материала.
Лучшее, что существует из технических средств наглядного обучения, помогающих эффективному взаимодействию учителя с классом – это интерактивные доски. Возможности интерактивной доски позволяют переключить школьников на понимание того, что видео и игровые программы успешно используются для обучения.
Дина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Gulshida88@mail.ru » 05 апр 2012, 06:22

Подготовка уроков с использованием интерактивной доски требует много сил, использования огромного количества дополнтительного материала, оформительских навыков. Результат очевиден. Дети с удовольствием работают на уроках, учатся составлять презентации, демострируя их классу.
Gulshida88@mail.ru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:10

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение zinrufina@mail.ru » 05 апр 2012, 06:08

Современная учебно-воспитательная работа немыслима без использования современного оборудования и использования компьютерных технологий. Использование интеративной доски в обучении повышает интерес учащихся к учебе,качество восприятия учебного материала. Детям очень нравиться, когда их вызывают к такой доске работать. Творческих вам успехов!
zinrufina@mail.ru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 05:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Альфреда Гасимовна » 05 апр 2012, 04:47

Уважаемая Гюзель Валерьевна. Я полностью согласна с Вашим проектом. Очень удобно работать: с новым материалом, учить детей пользоваться правилом ,с задачей, подчеркивать опорные слова-помощники, геометрический материал не нужно перечерчивать, примеры не нужно переписывать на классную доску, очень удобно проводить работу над ошибками. Творческих успехов в Вашей работе.
Альфреда Гасимовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 04:40

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Диляра Магсумовна » 05 апр 2012, 04:22

Уважаемая Гюзель Валерьевна!Ознакомилась с Вашим проектом. Интерактивные доски позволяют учителю создавать простые и быстрые поправки в имеющемся методическом материале прямо на уроке, во время объяснения материала, адаптируя его под конкретные задачи, поставленные на уроке. Урок с использованием интерактивной доски получается очень интересным, живым и увлекательным. :D Успехов Вам в Вашей работе. Новых побед!
Диляра Магсумовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 04:15

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Эльгина » 05 апр 2012, 03:50

Здравствуйте!
Очень интересный и актуальный вопрос. А где можно посмотреть материалы в полном объеме?
Эльгина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 03:37

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Anzhela888 » 04 апр 2012, 17:04

Уважаемая, Гюзель Валерьевна!
Ваш проект заслуживает достойного внимания и поддержки, поскольку применение интерактивной доски - это не дань моде, это требование времени, ведь мы живем в век стремительно развивающихся компьютерных технологий. Отрадно то, что Вы идете в ногу со временем и используете в обучении новые ТСО.
Успехов Вам и новых идей!
Anzhela888
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:09

Пред.След.

Вернуться в Тимиргазина Г.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0