Мое педагогическое кредо

Учитель физики МАОУ СОШ №21 ГО г.Стерлитамак РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Lena » 06 апр 2012, 09:38

Для такого важного предмета как физика и методы преподавания должны быть современными. Людмила Николаевна, какие еще методы обучения кроме проектной деятельности Вы используете?
Lena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 04:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Надежда56 » 05 апр 2012, 18:01

Людмила Николаевна! Вы высказываете мнение о необходимости осуществлять предпрофильную подготовку школьников. С которым полностью согласна. Приобщение детей к проектно-исследовательской деятельности необходимо активно внедрять в учебный процесс как можно раньше. Не случайно введение ФГОС НОО второго поколения предполагает работу детей над проектами уже на начальной ступени обучения.
Надежда56
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сайфуллина » 05 апр 2012, 14:46

Здравствуйте,Людмила Николаевна! Я считаю,что через проектно-исследовательскую деятельность повышается эффективность, развивается интерес, талант и способность учащихся. Поддерживаю ваш проект. Удачи Вам!!!
Сайфуллина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сергеева » 05 апр 2012, 12:48

Людмила, на Ваш взгляд, можно ли использовать ПИД на любом предмете в школьном курсе?
Сергеева
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 03:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Рогова » 05 апр 2012, 04:50

Людмила Николаевна! Тема работы с проектами мне близка, так как я в своей деятельности тоже её использую. Согласна с Вами в её целесообразности. Успеха!
Рогова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 04:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение О.А. Шакирова » 05 апр 2012, 02:36

Людмила Николаевна, расскажите о совместном участие с учениками в научно-практических конференциях.С какими темами Вы выступали и какие результаты?
О.А. Шакирова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 02:32

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Любовь.В.Ч » 04 апр 2012, 17:36

Людмила Николаевна! Использование проектно - исследовательской деятельности сегодня очень актуально.Работа в этом направлении способствует развитию мышления, творческих способностей учащихся. Дальнейших вам успехов и удачи.
Любовь.В.Ч
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:55

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Константинова » 04 апр 2012, 15:56

Людмила Николаевна! Я согласна с Вами и также считаю, что через проектно-исследовательскую деятельность развивается интерес к изучению физики и показывается практическая направленность предмета.
Константинова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Надежда56 » 04 апр 2012, 15:54

Людмила Николаевна! Мне кажется, что ваша работа по проектно-исследовательской деятельности обучающихся способствует решению главной цели современной школы: подготовку человека к самореализации и самоактуализации в постоянно изменяющемся мире, формирование его активной гражданской позиции, развитие способности к диалоговому взаимодействию, осознанному выбору своей образовательной траектории. путей решения личных и общественных проблем на основе гуманистических ценностей. Практически ориентированные проекты нужны, полезны и интересными. Их издание в виде сборника проектных работ школьников получится очень востребованным и привлекательным. Удачи, успехов и оригинальных творческих находок.
Надежда56
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сергеева » 04 апр 2012, 15:23

Уважаемая Людмила! Здравствуйте! Как Вы считаете, при использовании на уроке новых инновационных технологий повышает мотивацию к изучению Вашего предмета у детей?
Сергеева
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 03:38

След.

Вернуться в Финагина Л.Н.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0