Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МОУ СОШ № 22 ГО г.Октябрьский РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шакирова Галия » 04 апр 2012, 04:14

Зартдинова Эльвира писал(а):На сегодняшний день у детей и их родителей не сформировано ценностное отношение к своему здоровью, что объясняется недостаточной пропагандой педагогических и медицинских знаний, здорового образа жизни. Поэтому тема Вашего проекта очень актуальна, так как он призван содействовать распространению среди детей и родителей здорового образа жизни и освоению здоровьесберегающего стиля поведения.
Проект близится к завершению, хотелось бы Вам его реализовать и с будущими учениками.

Четыре года позади, наши дети переходят на следующую ступень образования, но разработанная модель поможет нам и в дальнейшем организовывать свою деятельность по данному направлению.
Шакирова Галия
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 03:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шакирова Галия » 04 апр 2012, 04:11

Татьяна Панарина писал(а):Думаю, что здоровье - это самое главное в жизни человека, тем более еще маленького. Галия Фаритовна, актуальность Вашего исследования несомненна. Разработанная Вами модель формирования здорового образа жизни хороша тем, что предлагает совокупность различных видов урочной и внеурочной деятельности. Нужно воплощать в жизнь!

Спасибо, Татьяна! :) Действительно, различные виды деятельности позволяют максимально приблизиться к цели нашего проекта. Мы будем стараться довести проект до логического завершения и представить результат не только на сайте http://schoosite22.ucoz.ru/, но и в печатном варианте.
Шакирова Галия
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 03:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шакирова Галия » 04 апр 2012, 03:55

М.Александра писал(а):Актуальный, своевременный и очень полезный проект. Галия Фаритовна, хотелось бы подробнее ознакомиться с материалами проекта. Возможно ли это? Особенно интересно было бы увидеть разработки мероприятий для родителей. Насколько эффективно протекает у Вас работа в этом направлении? Спасибо.

Доброго времени суток, Александра! Рада буду видеть Вас в гостях, в городе Октябрьский МБОУ "СОШ №22"! Наш проект завершается в апреле 2012. По окончании проекта все материалы будут выложены на сайте школы по адресу: http://schoosite22.ucoz.ru/. В проекте отражена работа с родителями. Нужно сказать, что не смотря на занятость и наличие проблем, родители с удовольствием идут на встречу, проявляют себя во всех мероприятиях, которые проводим для детей. Отследить эффективность данной работы можно в проекте по анализу анкетирования. Наш проект рассчитан на четыре года, однако, я считаю, что его можно определить как долговременный, т.к. абсолютный и окончательный результат нам покажет жизнь. Есть еще одна задумка, передать эстафету классному руководителю 5 класса в следующем учебном году и продолжить работу в рамках созданной нами модели, будем стараться.
Шакирова Галия
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 03:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шаяхметова М.Х. » 04 апр 2012, 03:29

Здравствуйте, Галия Фаритовна!
Во - первых, хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья, выдержки, удачи и успехов в конкурсе!
Во - вторых, цель каждого проекта - конечный результат. Результат вашего проекта - формирование здорового образа жизни школьника не только на период проекта,но и на всю жизнь. Поэтому, хотелось бы узнать: на сколько лет расчитан ваш проект и будите ли вы прослеживать здоровье ваших выпускников в основной и старшей школе?
Шаяхметова М.Х.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:14

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Марина Васильевна » 03 апр 2012, 17:15

Да, тема действительно очень актуальна. Каждый роитель желает иметь здорового ребенка, но не всегда уделяет этому должное внимание. И наверное,благодаря нашей работе кто - то об этом задумается.Не останавливайтесь на достигнутом!
Марина Васильевна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зартдинова Эльвира » 03 апр 2012, 16:42

На сегодняшний день у детей и их родителей не сформировано ценностное отношение к своему здоровью, что объясняется недостаточной пропагандой педагогических и медицинских знаний, здорового образа жизни. Поэтому тема Вашего проекта очень актуальна, так как он призван содействовать распространению среди детей и родителей здорового образа жизни и освоению здоровьесберегающего стиля поведения.
Проект близится к завершению, хотелось бы Вам его реализовать и с будущими учениками.
Зартдинова Эльвира
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Татьяна Панарина » 03 апр 2012, 16:34

Думаю, что здоровье - это самое главное в жизни человека, тем более еще маленького. Галия Фаритовна, актуальность Вашего исследования несомненна. Разработанная Вами модель формирования здорового образа жизни хороша тем, что предлагает совокупность различных видов урочной и внеурочной деятельности. Нужно воплощать в жизнь!
Татьяна Панарина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение М.Александра » 03 апр 2012, 16:20

Актуальный, своевременный и очень полезный проект. Галия Фаритовна, хотелось бы подробнее ознакомиться с материалами проекта. Возможно ли это? Особенно интересно было бы увидеть разработки мероприятий для родителей. Насколько эффективно протекает у Вас работа в этом направлении? Спасибо.
М.Александра
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:01

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шакирова Галия » 03 апр 2012, 16:10

Маргарита Алексеевна писал(а):Актуальность темы Вашего проекта, Галия Фаритовна, не вызывает сомнений! Ухудшение состояния здоровья широких слоев населения, в том числе и детей волнует многих. Совершенное с Вами согласна ,что важную роль в процессе сохранения и укрепления здоровья играет общеобразовательная школа. Считаю комплексный подход, изложенный в проекте ,достаточно перспективным направлением.

Маргарита Алексеевна! Большое спасибо за отзыв! Даже хорошо и методически-грамотно организованной работы учителя на уроке и вне его недостаточно. Важный момент в нашем проекте - сотрудничество "ШКОЛА-УЧЕНИК-РОДИТЕЛЬ". Лишь в таком тандеме возможно достижение положительных результатов.
Шакирова Галия
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 03:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Маргарита Алексеевна » 03 апр 2012, 14:55

Актуальность темы Вашего проекта, Галия Фаритовна, не вызывает сомнений! Ухудшение состояния здоровья широких слоев населения, в том числе и детей волнует многих. Совершенное с Вами согласна ,что важную роль в процессе сохранения и укрепления здоровья играет общеобразовательная школа. Считаю комплексный подход, изложенный в проекте ,достаточно перспективным направлением.
Маргарита Алексеевна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 04:04

Пред.След.

Вернуться в Шакирова Г.Ф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1