Мое педагогическое кредо

Учитель физики и информатики МОБУ СОШ №1 с.Бакалы МР Бакалинский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение зуля » 06 апр 2012, 04:32

Очень интересная и полезная работа (игра)! На своих уроках я тоже применяю проектную деятельность учащихся. Много полезного взяла из Вашей работы! Спасибо! Успехов Вам!
зуля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:22

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение текина » 06 апр 2012, 04:15

Я полностью поддерживаю метод проекционных работ с учащимися. Это намного расширяет кругозор ребят, учит правильно работать с потоком информации и делать свои выводы и использовать навыки в своей жизни!
текина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 04:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение текина » 06 апр 2012, 04:12

Использование проектной деятельности - новый подход в обучении учащихся. Он несет в себе активную самостоятельную работу учеников, анализ обширного материала, обобщение и самостоятельные выводы по проблеме, выбранной учащимся. Роль учителя - поддержать, направлять мысли ученика в нужном русле, определять с учащимися главные проблемы. Считаю, что будущее образования в проектной деятельности!
текина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 04:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение G_Резеда » 06 апр 2012, 03:57

Ильнур Хатипович! Мне кажется, что ваша работа по проектно-исследовательской деятельности обучающихся способствует решению главной цели современной школы: подготовку человека к самореализации и самоактуализации в постоянно изменяющемся мире, формирование его активной гражданской позиции, осознанному выбору своего профориентационного пути. Практически ориентированные проекты нужны, полезны и интересными. Удачи, успехов и оригинальных творческих находок.
G_Резеда
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение G_Резеда » 06 апр 2012, 01:07

Метод проектов способствует формированию критического и творческого мышления учащихся, умению работать с информацией, что в полной мере отвечает основной задаче современной школы — воспитанию социально активной личности, способной к самоутверждению и самосовершенствованию.
G_Резеда
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тимергали » 05 апр 2012, 19:30

Ильнур Хатипович! Очень полезный проект. Дает большие возможности ученикам и учителю. Мы желаем вам больших успехов. С уважением ваш старшии колега Тимур Шаихович.
Тимергали
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение oxi10 » 05 апр 2012, 17:30

Ильнур Хатипович, скажите пожалуйста, развиваете ли вы эту работу во внеклассной работе? Какие проекты Вы используете на уроке информатики? Заранее спасибо - Оксана.
oxi10
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:32

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лидия Вильмировна » 05 апр 2012, 17:20

Уважаемый Ильнур Хатипович! Ваш метод интересен тем, что здесь еще расскрывается масса возможностей для развития познавательных интересов, в формировании умения ориентироваться в окружающей действительности, в воспитании коллективизма .Причем физика-предмет не из легких, но при такой подаче ,несомненно , заинтересованность играет основную роль!!! И скорее всего при этом проявляются и скрытые таланты))) Поделитесь , пожалуйста, своими наблюдениями за детьми!!!
Лидия Вильмировна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ALMAZIK.LEV » 05 апр 2012, 16:55

Доброго вечера всем! Ильнур Хатипович, прочитав об игре Кэшинг в Вашем проекте,решила побольше узнать об этом. Так это целая сеть возможностей!Оказывается, есть целые сайты интернет-игр геокэшинга. В современном мире возросшей информатизации, учитывая интерес детей к интернет-информациям, можно предположить,какой живой интерес к данному виду исследовательской работы Вы пробудили у своих учеников.Ведь цели игры разнообразны: это и развитие навыков ориентирования на незнакомой местности , навыков использования GPS-технологии , и знакомство с живописными уголками родной природы и местными достопримечательностями, а также пропаганда здорового образа жизни. Вот где поле деятельности для интеграции предметов физики, географии, природоведения,также и туризма , краеведения!А возможности совместной работы с Домами детского творчества и другими молодёжными организациями?! Ильнур Хатипович, Вы одним из первых увидели возможности этого метода -это похвально. Желаю Вам творческих успехов и результативной работы!
ALMAZIK.LEV
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:04

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение АДЕЛИЯ » 05 апр 2012, 16:43

Здравствуйте, Ильнур Хатипович! Ознакомилась с Вашим проектом. Считаю его интересным и актуальным. Думаю многие учителя возьмут его на заметку. Поделитесь литературой используемой в данном проекте.Где можно посмотреть материалы в полном объёме? Вам желаю успехов и победы!
АДЕЛИЯ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:28

Пред.След.

Вернуться в Гизатуллин И.Х.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron