Мое педагогическое кредо

Учитель информатики МОУ СОШ №5 г.Учалы МР Учалинский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гала » 07 апр 2012, 09:59

Поддерживаю метод проектной деятельности с учащимися. Это расширяет кругозор ребят, учит правильно работать с потоком информации и делать свои выводы и использовать навыки в своей жизни! Дерзайте, Елена Юлаевна, развивайте наших детей и свои умения работать с ними.
Гала
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Людмила Михайловна » 07 апр 2012, 09:35

Слышала и раньше про метод проектов, даже пыталась использовать и довольно успешно. Проекты я предлагала только некоторым ученикам. Как Вы считаете, все ли учащиеся могут справиться с такой работой, ведь многие просто не умеют работать самостоятельно. Благодарю за ответ!
Людмила Михайловна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Светланна » 07 апр 2012, 09:30

Елена Юлаевна! Ознакомилась с Вашим проектом. Считаю его интересным и актуальным. Думаю многие учителя возьмут его на заметку. Поделитесь литературой используемой в данном проекте.Где можно посмотреть материалы в полном объёме?
Светланна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:55

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алтынбекова » 07 апр 2012, 09:19

Например, талантливые ребята Музагафаров Артем и Воронин Александр создали интерактивную карту г.Учалы, которой пользуются многие жители города. Ещё удачный пример - это создание Учалинского информационного портала (рабочего). А вот Абдуллин Вадим и Сайфуллин Искандер выпустили несколько мультфильмов по заказу детских садов.

Елена Юлаевна, как это здорово! А как Вы смотрите на то, чтобы ребята в качестве проектов выполняли презентации к урокам учителей разных предметов?
Алтынбекова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 07:02

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Елена Юлаевна » 06 апр 2012, 14:05

nina писал(а):Елена Юлаевна!За время работы над данной темой вы, вероятно, накопили большое количество ученических работ. После презентации проектов на уроке, как в дальнейшем вы их используете?

Все оригинальные работы мы храним в кабинете, которые служат наглядным пособием для других учащихся.
Елена Юлаевна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:49

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Елена Юлаевна » 06 апр 2012, 14:01

Алтынбекова писал(а):Насколько мне известно, существуют практико-ориентированные проекты, нацеленные на социальные интересы самих участников проекта или внешнего заказчика. Продукт заранее определён и может быть использован в жизни класса, школы, города, села. Есть ли примеры такого применения среди проектов Ваших, Елена Юлаевна, учеников?

Конечно! Например, талантливые ребята Музагафаров Артем и Воронин Александр создали интерактивную карту г.Учалы, которой пользуются многие жители города. Ещё удачный пример - это создание Учалинского информационного портала (рабочего). А вот Абдуллин Вадим и Сайфуллин Искандер выпустили несколько мультфильмов по заказу детских садов.
Елена Юлаевна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:49

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Елена Юлаевна » 06 апр 2012, 13:57

Светланна писал(а):Работа над проектом занимает не один урок, иногда это очень длительная работа. Каким образом Вы оцениваете учеников, ведь четверть такая короткая, а проект не всегда укладывается в его границы?

Чаще всего ребята дорабатывают проект дома, а лучшая оценка - это участие в конкурсах и олимпиадах республиканского уровня.
Елена Юлаевна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:49

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Елена Юлаевна » 06 апр 2012, 13:54

yazareeva писал(а):Скажите, пожалуйста, каким образом Ваши ученики выбирают тему проекта, предлагают сами или у Вас есть уже готовый набор тем?

Предлагают сами.
Елена Юлаевна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:49

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Елена Юлаевна » 06 апр 2012, 13:53

Фатима Митхатовна писал(а):Елена Юлаевна, не могли бы Вы назвать конкретные темы творческих проектов ваших учеников.

"Времена года", "Это интересно", "Интерактивная карта г.Учалы", "Танец бурундуков и пингвина", "С чего начинается Родина...", "Дуэль", "Валли", "Путешествие в город Математики", "Зверяшки-разукрашки" и т.д.
Елена Юлаевна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:49

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Галина Алмазовна » 06 апр 2012, 09:32

Научить детей самостоятельно работать - это многого стоит!
Стимулировать интерес ребят к определенным проблемам, предполагающим владение определенной суммой знаний, и через проектную деятельность, предусматривающую решение одной или целого ряда проблем, показать практическое применение полученных знаний. Так, что это очень здорово.
Галина Алмазовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:23

Пред.След.

Вернуться в Абдуллина Е.Ю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron