Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 24 ГО г.Стерлитамак РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Овсянникова Наталья » 07 апр 2012, 09:31

Артамонова И. писал(а):Уважаемая Наталья Владимировна! Спасибо за Ваш труд! Тема Вашего проекта очень интересна и актуальна.
У меня вопрос к Вам: какое участие в ваших совместных с детьми исследованиях принимают родители обучающихся? Или это сотрудничество двустороннее?
Заранее спасибо за ответ! Желаю от всей души успеха!

Привлекать родителей к исследовательской деятельности ребенка необходимо, но при этом важно сделать так, чтобы родители не брали на себя большей части работы над самим исследованием, иначе губиться сама идея исследования. А вот помощь советом, информацией,проявление заинтересованности со стороны родителей- важный фактор поддержания мотивации и обеспечения самостоятельности школьников при выполнения исследования.
Овсянникова Наталья
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Овсянникова Наталья » 07 апр 2012, 09:14

Лианчик писал(а):Добрый вечер!!! Скажите, пожалуйста, кто из ваших детей работает на все 100% в исследовательской деятельности отличник или еще "неоткрытый ребенок"? Как вы считаете, с чем это связано?
УДАЧИ!!! ;)

Исследовательской работой увлечены многие ученики.Позвольте, я не буду перечислять их имен. Что касается "неоткрытыхдетей". Думаю, что таким ребятам нужно предоставить такую сферу деятельности.чтобы был выход для реализации их интеллектуальных и творческих способностей.
Овсянникова Наталья
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Овсянникова Наталья » 07 апр 2012, 09:00

учительница писал(а):
admin писал(а):...

Здравствуйте, уважаемая Наталья Владимировна!Вы занимаетесь очень важным и интересным делом.Но ведь дети в обычных общеобразовательных школах очень разные....Как Вы считаете, каждый ли ученик способен заниматься исследовательской деятельностью?

Думаю, что любой ученик может заниматься исследовательской работой.Главное правило- никакого принуждения и насилия над личностью ребёнка. Главный критерий-личный интерес и личная увлечённость.
Овсянникова Наталья
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Артамонова И. » 05 апр 2012, 17:56

Уважаемая Наталья Владимировна! Спасибо за Ваш труд! Тема Вашего проекта очень интересна и актуальна.
У меня вопрос к Вам: какое участие в ваших совместных с детьми исследованиях принимают родители обучающихся? Или это сотрудничество двустороннее?
Заранее спасибо за ответ! Желаю от всей души успеха!
Артамонова И.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лианчик » 05 апр 2012, 16:48

Добрый вечер!!! Скажите, пожалуйста, кто из ваших детей работает на все 100% в исследовательской деятельности отличник или еще "неоткрытый ребенок"? Как вы считаете, с чем это связано?
УДАЧИ!!! ;)
Лианчик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение учительница » 05 апр 2012, 15:24

admin писал(а):...

Здравствуйте, уважаемая Наталья Владимировна!Вы занимаетесь очень важным и интересным делом.Но ведь дети в обычных общеобразовательных школах очень разные....Как Вы считаете, каждый ли ученик способен заниматься исследовательской деятельностью?
учительница
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:10

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Овсянникова Наталья » 05 апр 2012, 15:22

zhannagabbasova писал(а):На каком этапе реализации Вашего проекта находитесь? Каких успехов достигли Ваши ученики в области исследовательских работ?

Учащиеся стали более активны,учатся применять полученные знания в жизненных ситуациях.Ученики являются призерами и лауреатами олимпиады "Познание и творчество",победителями НПК "ЛИК".Исследовательска работа "Маша и медведи" заняла призовое место на Ломоносовских чтениях.
Овсянникова Наталья
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Овсянникова Наталья » 05 апр 2012, 15:13

Наталья Ю. писал(а):Добрый вечер, Наталья Владимировна!
Прочитала Ваш инновационный проект и хотела бы Вам задать следующие вопросы. В чём, на Ваш взгляд, заключается специфика исследовательской работы в начальной школе? Что главное для учителя? На что следует обратить особое внимание при формировании исследовательских умений?
Творческих Вам успехов! Удачи!

Думаю,что для учителя важно сформировать у ребят способность к самостоятельному познанию.
Овсянникова Наталья
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Овсянникова Наталья » 05 апр 2012, 14:57

Абдуллина Фаина писал(а):Исследовательская работа должна заканчиваться обобщением. Какая, на ваш взгляд,форма обобщеня исследовательской работы наиболее удачна?

Выступление на научно-практической конференции.
Овсянникова Наталья
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Овсянникова Наталья » 05 апр 2012, 14:55

Абдуллина Фаина писал(а):Какую исследовательскую работу вы считаете наиболее удачной?

Наиболее удачными я считаю работы "маша и медведи", "Мои друзья - микробы".
Овсянникова Наталья
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:18

След.

Вернуться в Овсянникова Н.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron