Мое педагогическое кредо

Учитель физической культуры МБОУ СОШ № 1 ГО ЗАТО г.Межгорье

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение liliya_nt » 04 апр 2012, 18:15

Здравствуйте, уважаемые гости форума.

Хочу сказать слова благодарности и восхищения по поводу профессиональной деятельности успешного педагога, хорошего человека и матери двоих детей, Тютюновой Зили Мухаматовны. Будучи преподавателем в средней школе, мне хорошо знакомы методы преподавания Зили Мухаматовны. Ее уроки всегда отличались высоким уровнем заинтересованности учащихся. На уроках дети с радостью выполняют разного рода физические упражнения, а затем вместе со своим учителем играют в различные спортивные игры. Уроки Зили Мухаматовны всегда проходят в очень дружелюбной атмосфере. Она постоянно применяет различные методы и приемы для установления личностного контакта с учащимися и всегда старается с пониманием относится к проблемам каждого ребенка, приобщая их к спорту.

Мне бы хотелось, чтобы на блестящем опыте и примере Зили Мухаматовны, учителя так же увлеченно и ответственно подходили к воспитанию современной молодежи!
Побольше таких учителей в наши школы!

Спасибо :)
liliya_nt
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ravil_nt » 04 апр 2012, 18:08

Здравствуйте, Зиля Мухаматовна! Предложенная Вами идея в настоящее время очень актуальна! В современных школах уже давно пора внедрять современные методы обучения, в том числе информационные технологии. Положительных сторон использования ИКТ очень много, и к некоторым из них относится то, что можно например заранее подготовить учебный материал: чертежи, схемы, текст - что позволит сэкономить время урока, за счет чего повышается плотность урока. При использовании ИКТ у учеников значительно повышается концентрация внимания, улучшается понимание и запоминание материала - что ОЧЕНЬ важно!

То, что ИКТ - обязательный и необходимый инструмент в области современного образования в России - очевидно! Вы на верном пути, Зиля Мухаматовна, Удачи Вам! И спасибо!
ravil_nt
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:41

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение nataLi4ka » 04 апр 2012, 18:01

Зиля Мухаматовна!Здравствуйте! Просмотрела концепции почти всех участников...Наиболее расширенная,обдуманная и подтвержденная практикой, на мой взгляд, это Ваша!!!Чувствуется, что Вы не просто "отписались", но прочувствовали, пронесли все это через себя! Успехов Вам!
nataLi4ka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алексей Викторович » 04 апр 2012, 17:50

Зиля Мухаматовна, спасибо вам большое за ценную информацию и знания полученные в ходе изучения вашего проекта! Буду с удовольствием применять ваш опыт в своей практике.
Алексей Викторович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Юрий Юрьевич » 04 апр 2012, 16:07

Любовь Бачева писал(а):Здравствуйте,Зиля Мухаматовна!Огромное спасибо за столь полезную информацию,ведь действительно,информационные технологии,в том числе и ИКТ,стали неотъемлемой частью нашей жизни. И очень тяжело было понять,как они могут сочетаться с физической культурой.Вам удалось и мне объяснить это,большое вам спасибо.Желаю вам профессиональных успехов.
Юрий Юрьевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Юрий Юрьевич » 04 апр 2012, 16:06

Я с вами согласен. За ИКТ будущее.Они помогут нам быстрее перестраивать и планировать учебный процесс, быстрее и больше давать информации об изучаемом материале и разъеснении технических элементах в различных видах спорта, но при условии соответствия материальной базы.Удачи.
Юрий Юрьевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Валеева А.С. » 04 апр 2012, 16:03

Зиля Мухаматовна!
Ваш проект был просто потрясающий. Использовать на уроках физкультуры возможности ИКТ очень првильно, смело и ново.
Ваш опыт просто необходим сейчас современным учителям. Ведь весь образовательный процесс в современном мире требует введение и использование информационно-коммуникационных технологий.
А прошаговое изучение упражнений лучше помогает понять, освоить и выполнить различные приемы, техники и, особенно, гимнастические упражнения.
Спасибо вам за это!
Валеева А.С.
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кораллкин Георгий » 04 апр 2012, 15:47

Возможно,возможно, ИКТ повлияют на развитие интереса обучающихся к занятиям физической культурой.
Но,всё-таки, на мой взгляд, это как методическая копилка.
Кораллкин Георгий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:19

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кораллкин Георгий » 04 апр 2012, 15:37

Эта тема очень актуальна в наше время. ИКТ на уроках физкультуры.Предложены различные методы и подходы. Кратко и чётко изложены результаты после использования ИКТ.
Кораллкин Георгий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:19

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Минсулу » 04 апр 2012, 13:44

Здравствуйте! Когда в первый раз слышишь фразу “компьютер на уроке физкультуры”, то сразу возникает недоумение и вопрос: разве это совместимо? Ведь физкультура – это, прежде всего движение. Так сначала думала и я, но до тех пор, пока не ознакомилась с вашим проектом и сама не освоила информационные технологии и стала применять их в своей работе. Теперь для меня совершенно очевидно, что без ИКТ невозможно обойтись. Спасибо Вам! Желаю вам профессиональных успехов.
Минсулу
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:42

Пред.След.

Вернуться в Тютюнова З.М.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron