Мое педагогическое кредо

Учитель физической культуры МБОУ СОШ с.Талачево МР Стерлитамакский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гузель Хусаинова » 03 апр 2012, 11:50

В современном обществе обращение к культурным традициям народа дело очень важное, так как молодое поколение мало знакомо с народными играми, которые полезны для физического и духовного развития человека. Желаю Вам успехов в работе!
Гузель Хусаинова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение iraida » 03 апр 2012, 10:47

Передовые русские ученые П. Ф. Лесгафт, Е. А. Покровский, В. В. Гориневский, учитывая важную роль подвижных игр в развитии физических сил ребенка, в приобретении им определенных навыков, уделяли много внимания сбору и изучению таких игр. Они разъясняли их значение для физического развития детей и пропагандировали практическое внедрение их в систему воспитания подрастающего поколения. В дальнейшем эти прогрессивные идеи нашли свое отражение в трудах ученых, разрабатывавших вопросы теории и методики подвижных игр в разных звеньях системы физического воспитания.
Тема, безусловно, актуальна,заслуживает внимания и внедрения в практику работы.
iraida
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:41

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение kotin12 » 03 апр 2012, 10:44

На современном этапе развития школы ученики имеют слабое представление о народных играх, забавах, развлечениях, составляющих основу национальной культуры и физической подготовки их предков. Для преодоления этого недостатка в системе физкультурного образования предлагается внедрить народные игры и развлечения в программу по физической культуре младших школьников, особенно в сельской местности.
kotin12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Патраев А.Н. » 03 апр 2012, 10:34

Я с Вами полностью согласен, что включение в уроки физической культуры упражнений из национальных видов спорта не только развивают физическую активность учащихся, но и формируют нравственную культуру обучающихся!
Патраев А.Н.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Леонид Дмитриев » 03 апр 2012, 10:21

Уважаемая Минзифа Зиннатовна!
Тема Вашего проекта очень актуальна, поскольку через народные игры идет не только развитие двигательных умений и навыков школьников, укрепляется здоровье, но и воспитывается любовь к своей малой Родине, родному краю, идет интернациональное воспитание, о котором все давно забыли.
Леонид Дмитриев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:17

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение pgp83 » 03 апр 2012, 10:19

Да, в наше время у детей часто встречается гиподинамия. А возрождение национальных традиций (как говорится:Все новое-хорошо забытое старое) дает детям заинтересованность к повышению динамики и развития физических качеств. Спасибо вам! :)
pgp83
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение xisamova » 03 апр 2012, 10:18

Народная игра организует детей, учит делать выбор и адекватно оценивать его, приучает к определённым правилам, учит быть ответственным за отведённую роль в игре. Народная игра является средством взаимодействия детей, даёт первый опыт общения в детском коллективе.Желаю удачи!
xisamova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:17

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Забирова Р.Р. » 03 апр 2012, 10:18

Уважаемая Минзифа Зиннатовна. Поддерживаю ваш проект. Это очень актуально на мой взгляд в начальном звене. Через игры развиваются не только двигательные навыки и умения, но и воспитываются высокие моральные качества: дружба, чувство взаимопомощи, трудолюбие, любовь и уважение к традициям народов, населяющих республику Башкортостан.
Забирова Р.Р.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:12

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение karimovarshc » 03 апр 2012, 10:16

В раннем и дошкольном детстве дети начинают познавать человеческие отношения. В это время формируется ребёнок как личность, становится его характер. Поэтому взрослые, играя с ребёнком, помогают ему познавать и осознавать как себя, так и своё окружение, создавая условия для его самостоятельной игры.
karimovarshc
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:15

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение bogdanova.lr » 03 апр 2012, 10:14

Игры имеют большое значение для социализации детей. Игры окружают ребёнка с рождения и на протяжении всей его жизни. Они помогают ориентироваться в окружающем мире, учат действовать, развивают желание познавать мир.Успехов!
bogdanova.lr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:12

Пред.След.

Вернуться в Мухаметшина М.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron