Мое педагогическое кредо

Учитель истории и обществознания, ЗДУВР МОБУ Байкинская СОШ МР Караидельский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ольга Викторовна » 03 апр 2012, 16:57

Толерантность - это прежде всего терпение к чужим мнениям, верованиям, чувствам и мыслям
Ольга Викторовна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:49

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Наталья Викторовна » 03 апр 2012, 08:28

Викторовна!!! Мы в Вас верим, удачи и фортуны на конкурсе!!!!
Наталья Викторовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 05:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лиана Рустамовна » 03 апр 2012, 08:25

Ольга Викторовна,а что в Вашем понимании толерантность?
Лиана Рустамовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 05:04

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ольга Викторовна » 03 апр 2012, 07:25

Проект рассчитан на 6 лет, работа по проекту ведется третий год, это связано с обучением по обществознанию с 6 по 11 класс. теперь по контингенту. в школе многонациональный состав учащихся, примерно половина учащихся русские, но есть башкиры, татары и мари. :)
Ольга Викторовна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:49

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Вячеслав Николаевич » 03 апр 2012, 06:08

На какой возраст учащихся рассчитан ваш проект? Каков контингент учащихся в вашей школе?
Вячеслав Николаевич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:04

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ольга Викторовна » 03 апр 2012, 04:07

"Формирование толерантности обучающихся как качества личности на уроках обществознания и во внеурочной деятельности".
В любой современной школе обучаются различные дети, они имеют разные взгляды, суждения, отличаются по способностям, возможностям, национальным признакам и воспитываются в разных семьях. Поэтому именно в школе необходимо создать среду в которой будет спокойно, безопасно и комфортно - толерантную среду. Эта одна из важнейших задач нашей школы.
Цель проекта: сформировать толерантность как качества личности выпускника школы.
Ожидаемый результат: 1. Формирование личностных качеств для проявления установок толерантного типа.
2. Формирование умения жить в согласии с собой и окружающим миром.
Этапы реализации: 1 Изучение литературы;
2. Опрос учащихся, родителей и учителей по данной проблеме и анализ результатов.
3. Работа в соответствии с планом реализации программы "Толерантность"
4. "Круглый стол" с участниками проекта.
Рекомендации по реализации проекта:
1. Проведение уроков обществознания в школе по воспитанию толерантности.
2. Внеурочная деятельность направленная на реализацию программы "Толерантность":
- День толерантности в школе
- Шежеры-байрамы и Масленица
- День Республики и День России
- Акция "Все мы разные, но все мы вместе" и др.
Методы оценки результативности программы: на промежуточном этапе реализации проекта - анкетирование, составление опросника, самостоятельное проведение учащимися праздника "Традиции моей семьи" и отражение всех результатов, как промежуточного так и итогового, именно учащимися на страницах общественных изданий и СМИ: районная газета "Караидель", сайт школы, сайт РОО, социальные сети Интернета.
Ольга Викторовна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:49

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 04:44

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Александрова О.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron