Мое педагогическое кредо

Учитель физики МБОУ СОШ № 2 с. Ермолаево МР Куюргазинский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Левашова Наталья » 06 апр 2012, 06:42

Альбина Рафиковна писал(а):Идея очень интересная. Какова периодичность использования данного прибора?


Спасибо за вопрос. Прибор рационально использовать в начале и в конце урока.
Левашова Наталья
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:27

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Елена Петровна » 05 апр 2012, 12:11

Тема интересная. Для ученика на уроке должна быть создана ситуация успеха. Информация о его эмоциональном состоянии, думаю, поможет в этом учителю.
Елена Петровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:03

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Копылова Наталья » 05 апр 2012, 10:45

Очень интересный и познавательный материал.Ваш подход к изучению предмета эффективен и необычен. Этот метод облегчает работу учителя, так как изначально мы можем узнать эмоциональное состояние учащихся.
Копылова Наталья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Мухаметшина З.С. » 05 апр 2012, 10:08

Данная статья была бы полезна в работе психологов, где с помощью прибора можно установить общие возрастные данные учащихся, найти изменения психофизической активности человека в результате умственной или физической нагрузки.
Мухаметшина З.С.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:33

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зухра Бердина » 05 апр 2012, 08:29

Мне нравится ваше педагогическое кредо, как учитель физики я заинтересована работой этого прибора.И хотела бы больше узнать о приборе. Я этот прибор с удовольствием протестировала бы на своих учащихся. Очень важно эмоциональное состояние учащихся на уроке. Сейчас много стрессовых ситуаций, и порой не всегда увидишь состояние учащихся. Наталья Алексеевна, желаю Вам успехов и победы.
Зухра Бердина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение тимербай зайнетдинов » 05 апр 2012, 08:06

Удивительное создание!Прибор необходим в работе, а учителю физкультуры ,наверное. пригодился бы вдвойне. чтобы избежать перегрузки учащихся. знать уровень физической нагрузки. ведь от этого зависит и результат нашей работы.
тимербай зайнетдинов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:59

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Джулия » 05 апр 2012, 08:05

Целесообразно-ли применение данного прибора в школе?
Джулия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:59

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Бондарева Надежда » 05 апр 2012, 08:04

Меня, как педагога с многолетним стажем, очень заинтересовало ваше изобретение. Так как учитель всегда переживает за качество своего урока, которое зависит от эмоционального состояния учащихся. Уверена, что Ваша работа будет достойно оценена на конкурсе.
Бондарева Надежда
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение валитова альмира » 05 апр 2012, 08:02

Диагностика физического, и особенно психологического состояния должна проводиться только в динамике.Да , я согласна.Ваши исследования, на мой взгляд, очень интересны.А что если этим же прибором провести исследования с учителями .Ведь стрессовые ситуации бывают и у нас .Ваш прибор, наверное, помогает в последующих уроках в том плане, чтобы оценить работу учащихся. :)
валитова альмира
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение григорий николаевич » 05 апр 2012, 07:52

измерить это одно, а как изменить эмоциональное состояние класса?
григорий николаевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:58

Пред.След.

Вернуться в Левашова Н.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron