Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МОБУ СОШ № 10 ГО г. Нефтекамск РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение elya » 07 апр 2012, 08:10

Добрый день Эльза Альфритовна! Я проживаю в Уфе, прочла Вашу тему, меня она очень заинтересовала. Не могли бы Вы поделится опытом, чтобы данную тему применить на практике. Буду очень признательна.
elya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:55

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение neft22 » 06 апр 2012, 18:46

Использовала презентацию " А.Фет " Весенняя песня " на своем уроке.Очень понравилось. Эффективно.Актуально. Большая помощь при подготовке урока. Спасибо вам!
Советую всем использовать данный проект - результат творческой работы педагога.
neft22
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Эльза Альфритовна » 06 апр 2012, 13:45

Альфия Садыковна писал(а):Проект интересен тем. что может помочь молодым, начинающим педагогам. которые затрудняются в проведении урока по лирическим стихотворениям. Видно, что данная тема очень привлекательная для самого педагога.

Действительно, проект был представлен студентам педагогического колледжа. Заметила, что тема оказалась им близка. Мультимедийная презентация - новое средство, которое привлекает молодых, поэтому хотелось бы, чтобы они задумались о культуре их применения.
Эльза Альфритовна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:41

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Эльза Альфритовна » 06 апр 2012, 13:37

Спасибо! Всем, кто заинтересовался проектом, будет, наверное, интересен продукт проекта. Это диск с готовыми презентациями. Мои коллеги его уже используют. Если возникнет желание ознакомиться, буду очень рада. Могу выслать электронный вариант.
Эльза Альфритовна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:41

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение alvira » 06 апр 2012, 05:01

Здравствуйте,Эльза Альфритовна. Я ваша землячка. Меня заинтересовала ваша тема. НЕ могли бы ВЫ поделиться опытом?
alvira
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Альфия Садыковна » 06 апр 2012, 04:04

Проект интересен тем. что может помочь молодым, начинающим педагогам. которые затрудняются в проведении урока по лирическим стихотворениям. Видно, что данная тема очень привлекательная для самого педагога.
Альфия Садыковна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 03:56

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение OKSANCHIK_0104 » 05 апр 2012, 17:51

Здравствуйте.Очень интересная у вас тема.Можете подробнее написать,как вы применяете это на своих уроках.
OKSANCHIK_0104
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Эльза Альфритовна » 05 апр 2012, 12:03

Валеева Эльза Альфритовна, учитель начальных классов МОБУ СОШ № 10 г.о. город Нефтекамск. Стаж работы 14 лет.
Тема инновационного педагогического проекта : " Мультимедийные презентации при изучении лирических стихотворений как современное средство развития личности младшего школьного возраста"
Почему актуальна эта тема?
- лирика способна найти путь в самые глубины души ребёнка, но детей этот жанр совсем не интересует
Проблема
- как заинтересовать?
Противоречие
- презентации могут привлечь внимание к лирике, но педагоги непродуктивно используют это средство
Цель
- создание сборника мультимедийных презентаций к урокам по изучению лирики
Продукт
сборник мультимедийных презентаций к урокам по изучению лирики, информационные карты к ним.
Эльза Альфритовна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:41

Мое педагогическое кредо

Сообщение Эльза Альфритовна » 05 апр 2012, 11:46

" Ребёнок - не пустой сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зажечь"
Эльза Альфритовна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:41

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:49

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56


Вернуться в Валеева Э.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1