Мое педагогическое кредо

Учитель информатики МОУ СОШ №5 г.Учалы МР Учалинский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Людмила Михайловна » 06 апр 2012, 04:12

Здравствуйте, Елена Юлаевна! Метод актуальный, пытаюсь использовать, возникают вопросы. В каком виде сохраняется результат проекта?
Людмила Михайловна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Даушева » 06 апр 2012, 02:46

Применение метода проектов предусматривает не только индивидуальное, но и групповое выполнение заданий. Как организуется такая деятельность у Вас?
Даушева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гавриловна » 06 апр 2012, 02:39

“Все, что я познаю, я знаю, для чего это мне надо и где и как я могу эти знания применить” – вот основной тезис современного понимания метода проектов, который и привлекает многие образовательные системы, стремящиеся найти разумный баланс между академическими знаниями и прагматическими умениями.
Уважаемая Елена Юлаевна, какие требования к проектам детей Вы предъявляете?
Гавриловна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение SSV » 06 апр 2012, 02:21

Елена Юлаевна, к какой тематической специфике проектов по информатике учащиеся проявляют наибольший интерес (анимация, программирование, видео-монтаж и т.д.) ?
SSV
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 06:33

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Албано » 05 апр 2012, 17:46

Я согласна с проектом Елены, работая в начальном звене я стала проводить проектную деятельность. Первые проекты давались сложно, но постепенно учащимся стало интересно добывать нужную информацию, открывать что-то новое, и даже спорить по этому поводу. А как вы знаете "в споре рождается истина". Спасибо огромное, что она затронула эту тему.
С уважение Альбина!
Албано
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Любовь Ивановна » 05 апр 2012, 17:16

Выполнение учащимися проектов, их оформление, защита перед аудиторией-это хорошая подготовка к дальнейшему обучению в ВУЗах и техникумах. Спасибо Вам от имени родителей.
Любовь Ивановна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:05

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гала » 05 апр 2012, 16:52

На мой взгляд, информатика именно тот предмет, где в наибольшей степени возможно применение метода проектов. Обучение для детей превращается в увлекательную захватывающую деятельность. Это все прекрасно, но ведь и программу нужно изучать, а она строго дозирована по часам. Елена Юлаевна, сколько времени Вы выделяете на проектную деятельность в каждой параллели?
Гала
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение nina » 05 апр 2012, 16:51

Елена Юлаевна!За время работы над данной темой вы, вероятно, накопили большое количество ученических работ. После презентации проектов на уроке, как в дальнейшем вы их используете?
nina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Диана Раилевна » 05 апр 2012, 15:44

Необходимо научить детей самостоятельно мыслить, находить и решать проблемы, привлекая для этой цели знания из разных областей, умения прогнозировать результаты и возможные последствия разных вариантов решения, умения устанавливать причинно – следственные связи.
Диана Раилевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:32

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алтынбекова » 05 апр 2012, 13:04

Насколько мне известно, существуют практико-ориентированные проекты, нацеленные на социальные интересы самих участников проекта или внешнего заказчика. Продукт заранее определён и может быть использован в жизни класса, школы, города, села. Есть ли примеры такого применения среди проектов Ваших, Елена Юлаевна, учеников?
Алтынбекова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 07:02

Пред.След.

Вернуться в Абдуллина Е.Ю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2