Мое педагогическое кредо

МБОУ ООШ с. Абдрашитово МР Альшеевский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зулька » 04 апр 2012, 13:59

Галиева Раушанья Асгатовна – это один из опытных учителей нашей школы, человек, горячо любящий свою профессию, талантливый педагог. Спокойствие, доброжелательность и мягкость в общении с детьми отличают этого человека. Ей свойственна требовательность к себе, добросовестность, старательность, аккуратность во всем, что касается дела. У нее сложилась целостная педагогическая система, способствующая глубокому усвоению изучаемых тем по своему предмету. Уроки Раушаньи Асгатовны всегда доходчивы, она учитывает запросы учащихся, старается развивать познавательные интересы своих питомцев. Для нее характерна неуспокоенность и главное – любовь к детям. Ее уроки эмоциональны, сказочны, неожиданны. По натуре она - «изыскатель» постоянно ищет в новинках методической литературы, в газетах, журналах ответы на свои нескончаемые вопросы. Наталия Анатольевна считает, что никогда никакая семья не даст ребенку того, что может дать школа и никакая самая лучшая школа не заменит семью. Поэтому только в содружестве, только общими усилиями можно решать все вопросы работы с детьми.

Много хорошего, светлого вкладывает в детские души Раушанья Асгатовна. А ее питомцы хорошо и охотно учатся, с огромным желанием идут в школу, внимательны и добры друг к другу, а самое главное - непосредственны и всегда радостны.
Спасибо Вам!
Зулька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Софья » 04 апр 2012, 13:35

Сейчас я вспоминаю Ваши уроки и понимаю, как много они мне дали. На них были заложены основы не только моих знаний, но и умения ими правильно распорядиться. Татарский язык и литература развивают способность мыслить, а это для современного человека то же самое, что и дышать. Именно этому и помогали Ваши уроки. Вы привили мне любовь к книгам, развили художественный вкус и литературное чутьё, за что я хочу сказать Вам огромное спасибо.
Софья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:31

Сообщение Риммочка » 04 апр 2012, 13:18

Учитель - это призвание. Учителями не рождаются, ими становятся. И это в полной мере можно отнести к моему учителю - Галиевой Раушанье Асгатовне.
Раушанья Асгатовна хорошо знает свой предмет, умело планирует программный материал, рационально строит уроки в зависимости от уровня развития и воспитанности учащихся. Умеет предусматривать возможные затруднения учащихся в тех или иных видах деятельности. Применяет различные методы обучения и наглядные пособия. Хорошо знает возрастные и психологические особенности учащихся.

Высокий профессионализм, аналитический ум, педагогический такт-это лишь немногие качества, за которые ее высоко ценят ученики, родители, коллеги по работе. В своей работе использует новейшие педагогические технологии. Ее уроки увлекательны, методически грамотно построены. Она всегда интересна своим воспитанникам, потому что «идет в ногу» со временем.

Выпускники Раушаньи Асгатовны с уважением и признательностью отзываются о своем учителе.

Она оказывает методическую помощь, дает нужные и важные советы и рекомендации не только молодым коллегам, но и опытным педагогам, которые обращаются к ней. Она не только дает глубокие знания, что подтверждаются высокими результатами, но и учит правильному отношению к жизни, а также помогает выпускникам социализироваться в обществе. Высочайшее мастерство этого педагога, на мой взгляд, состоит не только в ее профессиональных успехах, но и в том, что ее воспитанники стали замечательными людьми. Педагогов такого уровня немного, и хотелось бы чтобы остальные перенимали их опыт. От всей души желаю уважаемой учительнице Раушанье Асгатовне творческих успехов во всех делах, крепкого здоровья, долгих лет жизни!
Спасибо Вам!
Ваша ученица Римма
Риммочка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:02

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Минигуль » 04 апр 2012, 12:41

Критическое мышление - это мышление самостоятельное. Систематическое включение критического мышления в учебный процесс должно формировать особый склад мышления и познавательной деятельности. Задача любого учителя татарского языка и литературы при разборе произведения помочь ученику понять мысль автора, почувствовать глубину текста. Тема данного проекта очень интересная.
Минигуль
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:33

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение usupa71@mail.ru » 04 апр 2012, 11:48

[quote="admin"]...[/quo
Выбранная тема интересная. Я, как учитель русского языка и литературы, в течение нескольких лет применяю эту технологию на практике. Систематическое включение критического мышления в учебный процесс должно формировать особый склад мышления и познавательной деятельности. Особенно критическое мышление помогоает при анализе произведений. Учить детей думать, размышлять, высказывать свое мнение, задавать вопросы, давать оценку - самое главное для учителя. Поэтому этот проект нужен, полезен и актуален. Молодец! Желаю успехов в достижении целей проекта, Раушания Асгатовна!
usupa71@mail.ru
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение абдрашитово452119 » 04 апр 2012, 09:29

Да, уроки , построенные в технологии развития критического мышления , я считаю и полезными и интересными. Хотя и требуют они тщательной подготовительной работы . Удачи тебе, Раушания Асгатовна! С уважением Батталова М.С. :)
абдрашитово452119
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение абдрашитово452119 » 04 апр 2012, 09:16

Систематическая работа по данной технологии позволяет учащимся раскрепоститься и научиться доказывать свои мысли . Спасибо, за статью
абдрашитово452119
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение лейсян » 04 апр 2012, 05:34

развивая критическое мышление поможет не только лучше понять автора или произведение, но и способствует саморазвитию и самопознанию ученика.
лейсян
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 05:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лилия Ганиева » 04 апр 2012, 04:52

Сегодня учащиеся мало читают, при прочтении вызывает трудности пересказа прочитанного. Ваш метод позволяет учащимся осознать, понять прочитанное, а затем без труда рассказывать. Желаем Вам творческих успехов в работе! :)
Лилия Ганиева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 04:33

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Галиева Раушания » 04 апр 2012, 04:28

Тема проекта очень интересная. Данная технология открывает новые возможности замотивировать ребенка на урок. Для меня, как для учителя русского языка и литературы, технология развития критического мышления представляет большой интерес. Любой урок, на любую тему можно построить, опираясь на эту технологию. И этот урок будет смотреться на соответствующем уровне. Систематическое включение критического мышления в учебный процесс должно формировать особый склад мышления и познавательной деятельности.Они формируются быстрее, если на уроках дети являются не пассивными слушателями, а постоянно активно ищут информацию, соотносят то, что они усвоили в данной области и других сферах знания, умеют подвергать сомнению достоверность информации, проверять логику доказательств, делать выводы.
Желаю успехов в достижении целей проекта, Раушания Асгатовна!
Лутфуллина Э.Г.
Галиева Раушания
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:57

Пред.След.

Вернуться в Галиева Р.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron