Мое педагогическое кредо

Учитель начальных классов МОБУ СОШ №2 с.Бижбуляк МР Бижбулякский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Валерий Николаевич » 05 апр 2012, 15:37

Внимательно ознакомился с вашим проектом. Каковы результаты вашей работы? Как ученики проводят свои исследования? Спасибо.
Валерий Николаевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:33

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Хания » 05 апр 2012, 15:31

Уважаемая, Резеда Рамзилевна! Данный ваш проект очень интересен. Над какими еще проектами вы собираетесь работать?
Хания
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Набиева Резида » 05 апр 2012, 15:26

В данный момент я нахожусь на итоговом этапе проекта. Мною разработана программа объединения дополнительного образования « Я – человек!», по которой я планирую проводить занятия с моими будущими четвероклассниками. Программа рассчитана на 1 год и утверждена методическим советом школы.
Набиева Резида
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:55

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Игнатьева людмила » 05 апр 2012, 15:26

Как повлиял ваш проект на родителей ваших учеников? Помогли они вам в работе? Как?
Игнатьева людмила
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алия Aрсланова » 05 апр 2012, 15:24

Cкажите пожалуйста, над чем вы работаете в данное время?
Алия Aрсланова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:19

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Набиева Резида » 05 апр 2012, 15:13

Уважаемая Игнатьева Людмила! На этапе реализации проекта в 2010-2011 учебном году я начала совместную деятельность с учениками по получению новых знаний о человеке как физическом существе, как о физическом существе, как частички семьи и обществе. Кроме урочной деятельности по программе "Планете Знаний", большое внимание уделяла и внеклассной работе. В курсе изучения программы 2 класса мною было организовано коллективное творческое дело по теме «Моя семья . Моя родословная». Все эти работы были объединены в альбом «Я и моя семья». Работы учеников были представлены родителям на празднике класса «Моя семья. Моя родословная». Часть работы включена в брошюру «Моя семья».
В этом учебном году от КТД «Моя семья» мой третий класс перешел к созданию проектов о семье различной тематики: «Мое имя», «Традиции моей семьи», «Реликвии моей семьи», «Профессии моих родителей» и т.п., которые ребята представляют и защищают на классных часах.
Мои ученики участвовали на муниципальном этапе конкурса исследовательских работ и творческих проектов Малой Академии Наук школьников Бижбулякского района . Результаты в этом учебном году
воодушевили нас: Набиева Ляйсан стала победителем с исследовательской работой « Сэгать сугу», Миронова Мария награждена Дипломом II степени за проект «Что в имени моем?». В настоящее время работы девочек представлены на республиканский конкурс «Ступени» и всероссийские конкурсы «Созидание и творчество» и Конкурс Портфолио.
Повышение уровня мотивации- Участие в конкурсах-
2010-2011 уч. годы- школьные-36, районные-7, всероссийские-1
2011-2012 уч. годы- школьные- 47, районные-10, всероссийские-3.
Повышение качества знаний- 2010-2011 гг.- 57%, 2011-2012гг.-71%
Результаты контрольных срезов-:
2010-2011 уч.г.- входной-57%, 1 полуг.-64%, 2 полуг.-82%
2011-2012 уч. г.- входной-75%, 1 полуг.- 89%
Увеличение работоспособности и стрессоустойчивости-
2010-2011 уч.г.- 1 полуг.- 373 урока по болезни, 2 полуг.-256ур.
2011-2012 уч. г- 1 полуг.- 215 уроков
Набиева Резида
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:55

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Набиева Резида » 05 апр 2012, 15:01

Лилия Аухатовна, метод учебного проекта способствует развитию самостоятельности ученика, всех сфер его личности, обеспечивает субъектность ученика в образовательном процессе. Проектное обучение - средство активизации творческой и познавательной деятельности обучающихся, средство повышения качества образовательного процесса.
Проектная деятельность способствует преобразованию процесса обучения в процесс самообучения. Также позволяет каждому ученику увидеть себя компетентного человека.
Набиева Резида
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:55

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лилия Сидоренкова » 05 апр 2012, 14:48

Aктуальность метода проектов в наши дни обусловливается прежде всего необходимостью понимать смысл и предназначение свей работы, самостоятельно ставить цели и задачи, продумывать способы их осуществления. неслучайно в базисный учебный план внесена новая строчка о проектной деятельности, а один из параметров нового качества образования - способность проектировать. У вас это отлично получается.Молодцы!!!
Лилия Сидоренкова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:37

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алия Aрсланова » 05 апр 2012, 14:27

Ваш проект знакомит обучающихся с методикой проведения научного эксперимента, учит проводит исследования, расширяет теоретические знания практическими работами, формирует такие умения, как анализ и обобщение. Успехов Вам!!!!!
Алия Aрсланова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:19

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Михайлова Наталия » 05 апр 2012, 14:14

Изучила ваш проект. Хотелось бы узанть, а как дети относятся к новому виду деятельности? Спасибо
Михайлова Наталия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:56

Пред.След.

Вернуться в Набиева Р.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron