Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуациях

Модераторы: Губайдуллин М.И., Тимерьянова Л.Н.

Re: Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуа

Сообщение Халикова Л.Р. » 26 окт 2016, 15:44

Уважаемые слушатели, приглашаем вас обменяться опытом по решению проблемы психологического сопровождения детей и подростков. Какие эффективные приемы и способы вы используете в своей практике?
Халикова Л.Р.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:45

Re: Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуа

Сообщение Вера Ф » 26 окт 2016, 15:37

Добрый вечер. Слушатель дистанционных курсов " Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуациях" Нуркаева В.Ф. С интересом изучаю материалы курса. Предполагала, что каждый день буду заниматься максимум по 2 часа, а на самом деле-3-4 часа. Время летит незаметно,материал интересный и полезный. Все это уже начинаю применять в своей работе. Спасибо!
Вера Ф
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:49

Re: Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуа

Сообщение valya66 » 26 окт 2016, 15:19

Добрый вечер! Ознакомилась со всем материалом, очень интересно и познавательно! Буду сама использовать в работе и рекомендовать коллегам.
valya66
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:01

Re: Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуа

Сообщение Olga1971 » 26 окт 2016, 13:51

Часто в своей работе приходиться сталкиваться с проблемами подростков и с суицидальным поведением, ваши советы очень интересные, буду использовать их в своей работе, Спасибо!
Olga1971
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 13:44

Re: Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуа

Сообщение zilya_70 » 26 окт 2016, 13:38

Добрый вечер! Приступила к изучению материала Курсов. Возлагаю надежды, прежде всего на себя. Чувствую необходимость в познании этой темы. Появляется информация новая, т.к. жизнь не стоит на месте!
zilya_70
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:55

Re: Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуа

Сообщение Ляйсан Р. » 26 окт 2016, 09:47

Здраствуйте! Очень интересная статья об агрессивном ребенке. Не давно на практике был похожий случай. Во всех драках участвует один и тот же мальчик. Для меня эта статья показалось очень полезной. Спасибо! Еще большое спасибо за статью "Советы для педагогов, как себя вести с теми, кто выглядит подавленным,
беспомощным, утратившим надежду". Хотелось бы почитать и том как быстро распознавать людей думающих о суициде.
Ляйсан Р.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:17

Re: Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуа

Сообщение Зиля Ликандрова » 26 окт 2016, 07:36

Интересные упражнения. Беру себе на заметку. Думаю в нашей сложной педагогической работе эти упражнения будут занимать достойное место! Спасибо Вам! :) :) :)
Зиля Ликандрова
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 07:27

Re: Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуа

Сообщение Зиля Ликандрова » 26 окт 2016, 07:32

Здравствуйте!Прочитала советы для педагогов как себя вести с теми, кто выглядит подавленным,
беспомощным, утратившим надежду. Думаю, в дальнейшем в своей работе этот материал мне пригодится, буду пользоваться этими советами. Спасибо!Желаю Вам удачи!
Зиля Ликандрова
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 07:27

Re: Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуа

Сообщение Анчина Н.А. » 26 окт 2016, 05:12

Доброго утра, разрешите представиться, Анчина Н.А, слушатель курса "Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуациях". Курс интересный, информация полезная.
Анчина Н.А.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:33

Re: Психологическое сопровождение личности в кризисных ситуа

Сообщение Ягафарова Ю.Р. » 25 окт 2016, 19:47

Кризис может завершиться на любой стадии, если исчезнет опасность или обнаружится решение. Исследования показывают, что существует три основных способа преодоления кризиса. Первый способ – это эффективное его разрешение благодаря осознанию смысла кризисной ситуации, использованию конструктивных копинг-стратегий и внутренних ресурсов. Второй способ представляет собой неэффективное разрешение кризисной ситуации из-за неспособности человека видеть смысл в ситуации и его сильной сосредоточенности на эмоциональных переживаниях. Уход от разрешения кризисной ситуации, избегание связанных с ней негативных переживаний является третьим способ преодоления кризиса
Ягафарова Ю.Р.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:44

Пред.След.

Вернуться в Сообщество психологов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron