Мое педагогическое кредо

Учитель биологии и химии МКОУ СОШ д.Старотумбагушево МР Шаранский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шакирова Г.М. » 05 апр 2012, 15:33

Виталий Александрович! Ваш проект актуален и востребован.
Организация проектно-исследовательской деятельности на уроках биологии является одним из приоритетов современного образования. Развивающие приемы обучения, проблемные ситуации на уроках, учебный проект позволяют лучше учесть личные склонности учеников, что способствует формированию их активной и самостоятельной позиции в учении, готовности к саморазвитию, социализации. Оба метода (проектный и поисковый) не просто формируют умения, а компетенции, то есть умения, непосредственно сопряженные с практической деятельностью. Они широко востребованы за счет рационального сочетания теоретических знаний и их практического применения для решения конкретных проблем.
Действительно, проектно-исследовательская деятельность учащихся способствует истинному обучению, так как она:
• личностно ориентирована;
• характеризуется возрастанием интереса и вовлечённости в работу по мере её выполнения;
• позволяет реализовать педагогические цели на всех этапах;
• позволяет учиться на собственном опыте, на реализации конкретного дела;
• приносит удовлетворение ученикам, видящим продукт собственного труда.
Формирование исследовательской позиции учащихся – задача нелегкая. Ребят к поисковой деятельности необходимо подготавливать годами, всегда помня, что в стенах школы «не мыслям надобно учить, а учить мыслить».
Шакирова Г.М.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:12

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Саитов Виталий » 04 апр 2012, 13:38

Спасибо! Над данным проектом я работаю с 2006 года.
Саитов Виталий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Рамиля Габдулхаевна » 03 апр 2012, 19:56

Уважаемый Виталий Алекисандрович!Вашему интеллекту и неиссякаемой энергии можно только позавидовать. Как давно вы работаете над своим проектом?
Рамиля Габдулхаевна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Саитов Виталий » 03 апр 2012, 15:11

Саитов Виталий Александрович, учитель биологии и химии МКОУ "СОШ д. Старотумбагушево", стаж работы 21 лет.
Тема педагогического проекта: "Практическая направленность проблемного обучения как средства формирования воспитания личности, владеющий проектной исследовательской технологией".
Основная идея проекта: придавать практическую направленность, создание реальных возможностей применения учащимися полученных знаний, умений, навыков использование этих знаний для решения конкретных жизненных задач и проблемных ситуаций.
Саитов Виталий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Саитов Виталий » 03 апр 2012, 15:05

Мое педагогическое кредо - безупречное знание своего предмета, любовь к нему, любовь к детям, видеть в каждом ученике уникальную личность со своими плюсами и минусами, нравственная чистота духовное богатство.
Саитов Виталий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:51

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:54

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56


Вернуться в Саитов В.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron