Мое педагогическое кредо

Учитель географии, ЗДВР МОБУ СОШ № 1 с.Архангельское МР Архангельский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ольга Губина » 04 апр 2012, 13:56

Отличный проект! Он совмещает в себе не только обмен информацией, но и установление взаимопонимания между учащимися и учителем. Творческий подход к образованию - один из ведущих подходов, так как он способствует появлению интереса к изучаемой теме. Три "золотых" правила, используемых при подготовке к уроку, находят свое отражение в данном проекте! :)
Ольга Губина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ElenaLapina » 04 апр 2012, 13:55

Эльза Рифовна! Тема, которую Вы выбрали для своего проекта, очень актуальна в современном образовании. Используя рассматриваемые Вами методы работы, Вы не только способствуете развитию познавательных и творческих способностей учащихся, но и учите их самому главному - умению учиться. Желаю Вам успехов в этом конкурсе и дальнейшей профессиональной деятельности.
ElenaLapina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зиля Файзуллина » 04 апр 2012, 13:44

Инновационный проект Эльзы Рифовны Салахитдиновой - "Развитие познавательных и творческих способностей учащихся на уроках географии". В нём она рассматривает основные способы и пути развития познавательных и творческих способностей учащихся на основе уроков географии. В своей работе Эльза Рифовна применяет методы проблемно-поискового обучения: мозговой штурм, исследовательский метод, проблемное изложение, творческие задания, деловые и ролевые игры. Каждый ее урок-творчество и поиск молодого талантливого педагога!!! Исследовательский метод Эльзы Рифовны дает свои плоды: ее подопечные ежегодно становятся призерами различных республиканских конкурсов. Мы,ее коллеги, верим в нее и надемся на ее успех в республиканском конкурсе!!! Пусть сопутствуют тебе успех и удача везде и во всем, Эльза Рифовна!!!
Зиля Файзуллина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ryzhikova68@mail.ru » 04 апр 2012, 13:24

ПРОЕКТ «Развитие познавательных и творческих способностей обучающихся на уроках географии» мне понравился тем, что при его реализации раскрываются основные способы и пути развития познавательных и творческих способностей обучающихся на уроках географии. Целенаправленная работа по проекту позволяет облегчить усвоение нового материала, разнообразить познавательную деятельность, формировать у обучающихся представления о географических закономерностях, устойчивых причинно-следственных связях, происходящих в природе.
ryzhikova68@mail.ru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:10

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Федор » 04 апр 2012, 12:14

Уважаемая Эльза Рифовна! Меня очень заинтересовал исследовательский метод, применяемый на уроках географии. Этот метод создаёт условия для познавательной деятельности учащихся на уроках. Я храню Вашу статью " Кто поможет речке?", опубликованную в прошлом году. Ваша статья служит планом исследовательской работы по экологии при изучении водоёмов. Мисюкова Н.А.
Федор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:34

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение elsa_salah » 03 апр 2012, 14:55

Салахитдинова Эльза Рифовна, родилась 13.09.1985г.
Образование: высшее, БГУ, географический факультет.
Специальность: учитель географии.
Место работы: МОБУ СОШ №1 с.Архангельское МР Архангельский район РБ.
Учитель первой категории. Победитель районного конкурса "Учитель года - 2012".

В своей работе я опираюсь на три "золотых" правила. Первое - урок должен быть необычным, тогда он запомнится. Второе - всё сложное объяснить просто. И третье - урок должен быть увлекательным. Уроки только тогда получаются, когда есть искренность, взаимопонимание и взаимодоверие. Высшая ценность урока - это возможность общения. Через него лежит путь к родству душ. Интерес к своему предмету я стараюсь передать ученикам. Не могу жить скучно, без выдумки и фантазии, без сюрпризов и открытий. "Покой нам только снится!" - мой девиз.

Мой инновационный проект - "Развитие познавательных и творческих способностей учащихся на уроках географии". В нём я рассматриваю основные способы и пути развития познавательных и творческих способностей учащихся на основе уроков географии. В своей работе я часто применяю методы проблемно-поискового обучения: мозговой штурм, исследовательский метод, проблемное изложение в старших классах, творческие задания, деловые и ролевые игры в среднем звене. Обучение в процессе взаимодействия обучающихся друг с другом и с учителем предполагает не только обмен информацией, но и установление взаимопонимания, взаимное обогащение знаниями, идеями, духовно-нравственными ценностями межличностного общения, что является важнейшим условием развития личности ребёнка, его познавательных и творческих способностей. Важнейшей задачей на своих уроках я считаю организацию деятельности таким образом, чтобы у обучающихся сформировались потребности в осуществлении творческого преобразования учебного материала с целью овладевания новыми знаниями в результате собственного поиска.
elsa_salah
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:33

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:53

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Салахитдинова Э.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1