Мое педагогическое кредо

Учитель английского языка МОБУ СОШ №1 МР Мелеузовский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение лвс » 03 апр 2012, 15:04

Ваш проект заинтересовал меня, хотелось бы подробнее познакомиться с его содержанием, результатами эксперимента. Тема актуальная.
лвс
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение almaz » 03 апр 2012, 14:09

вполне интересная методика преподавания. хотелось бы более углубленно ознакомиться с этой методикой. :) :) :) :)
almaz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:06

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение lesya » 02 апр 2012, 15:49

Чернышова Олеся Александровна - учитель английского языка I квалификационной категории МОБУ СОШ № 1 МР Мелеузовский район РБ.
Стаж работы - 7 лет.
В современной системе образования статус иностранного языка повышается: все способствует к мотивации его изучения. Перед учителями встал вопрос как заинтересовать детей к изучению английского языка, а главное, как удержать этот интерес в процессе всего обучения.
Тема инновационного проекта - Формирование мотивации как условия для развития коммуникативной компетенции на уроках английского языка.
Цель проекта состоит в определении наиболее эффективных методов и способов формирования мотивации как одного из условий для развития коммуникативной компетенции на уроках английского языка.
Данный проект многогранный, т.к. основан на применении современных педагогических технологий, необходимых для процесса обучения (игровые технологии, здоровьесберегающие, ИКТ, педагогика сотрудничества и т.д.). Я разработала свои приемы для повышения мотивации к изучению английского языка, которые были разбиты по следующим блокам: приемы по обучению чтению, приемы по обучению лексике, приемы по обучению аудированию, приемы по обучению грамматике и говорению и приемы групповой деятельности.
По ходу работы над проектом был проведен эксперимент по внедрению в практику разработанных приемов, целью которого являлось проведение уроков обобщающего повторения по английскому языку с использованию вышеперечисленных способов формирования коммуникативной компетенции и без их использования для доказательства их преимущества. Работа дала положительный результат: качество знаний в экспериментальной группе повысилось, а этот факт говорит об эффективности применения вышеперечисленных методов и способов для формирования мотивации как условие для развитие коммуникативной компетенции на уроках английского языка.
lesya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:43

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:49

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Чернышова О.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1