Мое педагогическое кредо

МОБУ Башкирский лицей им. Р.Уметбаева г.Сибай

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Альфия1 » 03 апр 2012, 17:50

Розалия, похоже вы очень креативный и смелый человек! Но я с вами согласна. Нужно экспериментировать! Всегда и во всем! В том числе и с преподаванием! Нужно пробуждать в детях интерес, но... не только к учебе. но и познанию мира, причем мира настоящего,со всеми его изменениями и новшествами!!!
Альфия1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айрат » 03 апр 2012, 17:24

Будучи преподавателем с большим стажем, очень поддерживаю взгляды молодых преподавателей на инновации в преподавании. Современному ученику нужно давать не только предмет или урок, но и пищу для размышления в свободное от уроков время. Занимать их и развивать. Поддерживаю ваши идеи розалия Самархановна.
Айрат
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Вилия » 03 апр 2012, 17:10

Важнейшая задача современной школы - раскрытие способностей каждого ученика. Сегодня в обществе востребована креативно мыслящая личность.

Я. полностью согласна с Розалией. В наше время. в век технологий, нужно быть всегда на шаг впереди,для этого, нужно давать ребенку не только базовые знания, но раскрывать его как личность, так же давать ему наставления и напутствия для саморазвития и самореализации.
Вилия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Вилия » 03 апр 2012, 16:51

Уважаемая Розалия! Я полностью разделяю ваш взгляд на развитие личности учеников! На самом деле, в наше время, в век автоматизации, дабы не отстать от жизни. нужно преуспевать во всем, для этого, нужно не просто давать ребенку базовые знания, но и, раскрывать его как личность, как субъект целого мира. Мы же в свою очередь, должны не просто его творчески развивать, но и давать наставления, поддержку, для полного самораскрытия!
Вилия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алмас » 03 апр 2012, 15:53

Думаю, что развитие творческих способностей учащихся, должно быть важнейшим направлением работы учителя. Эта проблема актуальная на сегодняшний день. Занимаясь исследовательской деятельностью, школьникистановятся активными,грамотными.Работа данного клуба развивает у учащихся ораторское искусства, что играет немаловажную роль в развитии и становлении личности.
Алмас
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:33

Комментарий к пректу Байбуловой Р.С.

Сообщение Аниса » 03 апр 2012, 13:20

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим проектом. научить творить человека- это, наверное, самая главная задача учителя. Но я считаю, что такое доступно только талантливому учителю. Рада, что есть результат - ваши достойные ученики, которые продолжили ваши задумки.
Аниса
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:30

Комментарий к тезису Байбуловой Р.С.

Сообщение Динис » 03 апр 2012, 12:25

Я совершенно согласен с работой конкурсанта. Действительно, невозможно заставить человека творить. Он сам должен прийти к желанию искать, творить, пробовать. И только тот, кто готов отстаивать свое право творить, способен на настоящее творчество. А задача учителя русского языка и литературы – мотивировать учащихся на это творчество, помощь им делать свои маленькие, может быть, и большие открытия. На мой взгляд, работа клуба «Поиск» способствуют этому.
Динис
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Байбулова Р. С. » 03 апр 2012, 07:07

Байбуловой Розалии Самархановны, учителя русского языка и литературы
МОБУ «Башкирский лицей имени Рамазана Уметбаева» города Сибай РБ
Стаж работы 18 лет

Создай свой мир, и ты увидишь, как он прекрасен...

КЛУБ «ПОИСК»:
формирование творческих способностей учащихся
путем развития исследовательских умений и навыков
во внеурочной деятельности



Потенциальная одаренность таится в каждом человеке. И любой ребенок, с которым мы работаем, неповторим.
Важнейшая задача современной школы - раскрытие способностей каждого ученика. Сегодня в обществе востребована креативно мыслящая личность. В связи с этим перед учителем встает задача: создать ученикам условия для раскрытия их творческих возможностей, в которых они приобретают позитивный социальный, личностный опыт в соответствии со своими способностями, возможностями, раскрываются как творческие личности.
Для развития научно-творческих способностей в лицее создан клуб «Поиск», в котором активно занимаются учащиеся с 5 по 11 классы.
Работа ведется по трем направлениям: «Краеведение», «Лингвистика», «Журналистика». Ребята учатся творчески мыслить, находить рациональные пути преодоления трудностей, систематизировать новые идеи. Результатом являются их сборники творческих и исследовательских работ.
Хочется подчеркнуть, что наши ученики и вне школы продолжают активную творческую деятельность. Например, Рафикова Аида работает журналистом в газете «ЗауралИнфо», Харисова Юлия –корреспондент Сибайского телевидения, Камаретдинова Гузель -студентка ЮГРУ города Челябинска - является активным участником многих научно-исследовательских конференций, а Каекбердина Гульфира в этом году заканчивает 11 класс и собирается поступать на факультет журналистики.
Байбулова Р. С.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:15
Откуда: Город Сибай, МОБУ "Башкирский лицей имени Рамазана Уметбаева"

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 06:37

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Байбулова Р.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron