Мое педагогическое кредо

МОБУ Башкирский лицей им. Р.Уметбаева г.Сибай

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильгам Сибай » 06 апр 2012, 08:14

Интересная работа. Думаю, что исследовательская деятельность, действительно, развивает творчество. Поразилась результатам, сколько грамот. Молодцы. И они доказывают, что учитель нашел верное решение проблемы.
Ильгам Сибай
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:12

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зульфия Узянбаева » 06 апр 2012, 08:09

Тема очень актуальная. Понравилось, что ученики, прошедшие эту школу, нашли свое призание. Хорошо, что обращается внимание на краеведение, составление родословной. Это воспитывает патриотизм.
Зульфия Узянбаева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:07

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зульхиза » 06 апр 2012, 02:52

Добрый день, Розалия Самархановна!
Задачи, которые предлагает жизнь, к сожалению, имеют мало общего с теми, которые традиционно решаются учащимися в школе. Учебный процесс в школе построен так, что учащимися выдаются "готовые" знания, факты. А ваш "Поиск" ставит творческие задачи перед учащимися. Они эти задачи осмысливают, оценивают. И как правило, возникает необходимость дополнить их и заняться поиском. Вот в этом и есть суть творчества вашего клуба. Молодцы!
Желаю успехов!
Зульхиза
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:44

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Урал М » 05 апр 2012, 16:21

Здравствуйте, Розалия! Я согласен с вами в том, что потенциальная одаренность таится в каждом человеке. И любой ребенок, с которым мы, педагоги, работаем, неповторим. И я, как и вы, уверен, что важнейшая задача современной школы - раскрытие способностей каждого ученика. Желаю успехов вашему клубу «Поиск»!
Урал М
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Минура » 05 апр 2012, 15:57

Добрый день, Розалия Самархановна. Ваше кредо очень актуально.
К сожалению, в настоящее время уменьшается количество образовательных учреждений, ведущих краеведческую деятельность. Образовательные учреждения больше уделяют основное внимание обучению, а не воспитанию и развитию личности.
Следует помнить, изучая свой край, школьники знают какие проблемы существуют в регионе. У них формируются видения своего места в решении данных проблем, и появляется желание внести личный вклад в совершенствование жизни края.
Минура
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:12

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Галя » 05 апр 2012, 15:19

Здравствуйте. Существует мнение, что творческими способностями обладают все люди. Но большинство, просто не знает о своих возможностях или даже не задумывается о них.
Человек сам не может в себе воспитать и разбудить способность к творчеству. Это может сделать творческий учитель. Творческие способности - это в первую очередь способность человека находить особый взгляд на привычные и повседневные вещи или задачи. Эта способность напрямую зависят от кругозора человека. Чем больше он знает, тем легче ему взглянуть на исследуемый вопрос с разных ракурсов.
Желаю Вам успеха
Галя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:12

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Регина95 » 05 апр 2012, 13:20

Здравствуйте, Розалия Самархановна! Действительно, у каждого ребенка есть талант, но не каждый ребенок способен раскрыться. Вы именно тот самый учитель, который видит в своих учениках то, чего не видят другие. Вашим детям очень повезло! Удачи!
Регина95
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Gulnara102 » 05 апр 2012, 08:02

Розалия Самархановна! Полностью согласна с вашими взглядами. Действительно, необходимо на первый план поставить творческую направленность учащихся. Способный мыслить творчески не потеряется в современном мире. А как он будет творить - зависит от создания условий, в первую очередь учителем. Именно в творчестве идет процесс становления личности.
Gulnara102
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:48

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Люзия » 05 апр 2012, 06:53

Уважаемая, Розалия Самархановна!
В педагогической энциклопедии педагогическое мастерство определяется как «высокое и постоянно совершенствуемое искусство воспитания и обучения, доступное каждому педагогу, работающему по призванию и любящему детей». Я уверена, что Вы именно такой педагог! Это видно из Вашего тезиса и презентации проекта. Удачи Вам!!!
Люзия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:07

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алсу Фарахова » 05 апр 2012, 06:07

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим проектом, и согласна с вами. В каждем ученике есть своя изюминка, которую должен учитель увидеть, выявить его способности, напрпавить его по верному пути и поддержать в его начинаниях. Очень рада за ваши успехи, коллега. Новых высот вам и победы на конкурсе.
Алсу Фарахова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 05:35

Пред.След.

Вернуться в Байбулова Р.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1