Мое педагогическое кредо

МОБУ Башкирский лицей им. Р.Уметбаева г.Сибай

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение AbramGalina » 05 апр 2012, 05:54

Очень интересный проект. Развитие творческого мышления - вот главная задача, стоящая перед современным учителем. Это очень кропотливый и нелегкий труд, но благодарный и благородный! Пусть у Вас, Розалия Самархановна, все сложится удачно!
AbramGalina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 05:41

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Азалия Фазылова » 05 апр 2012, 05:13

Аллилуйя! Очень радует, что в школе наконец-то пришли к тому, что креативность, а именно творческое мышление не порок, креативность это способность творить, умение видеть новое в «шаблонном» видении старого!
Ведь именно посредством творчества рождается личность! Творчество для детей —о необходимая потребность. Они всегда творят ради процесса, никогда не оценивают свои произведения, и точно не думают мерками взрослых: «Вот нарисую я рисунок, и мне дадут конфетку». Так ломается творческая судьба в самом детстве. И в последующем дети начинают рисовать за конфетку… за пятерки.
Позже сами же удивляемся тому, откуда взялось такое потребительское отношение у детей.
Хочется, чтобы кредо Розалии Самархановны, не оставалось в рамках одного образовательного учреждения, а переходило и практиковалось в других учебных заведениях нашей страны.
Азалия Фазылова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 05:06

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Мария Бикбаева » 05 апр 2012, 04:27

Как мы воспитывались во многом определяет наше взрослое продвижение по жизни. Особенно сильно это влияет на творческие проявления. Ведь если в детстве нас остановили, то в старшем возрасте очень сложно также относиться к творчеству как и раньше. Верить и надеяться. Сразу выползают детские страхи. Поэтому данная работа очень актуальна для современного образования. Необходимо, чтобы со школьных лет нас поддерживали в любом начинании, раскрывали творческий потенциал. Думаю, что клуб «Поиск» как раз и создан для этих целей?!
Мария Бикбаева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 04:22

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фадис » 05 апр 2012, 03:54

Здравствуйте, Розалия Самархановна !
Исследовательская работа педагогов и учащихся - одна из непременных составляющих успешного развития образовательного учреждения инновационного типа, которым является "Башкирский лицей имени Рамазана Уметбаева". Общество и школа сегодня заинтересованы в педагоге, отчетливо видящем смысл и цель своей деятельности, ориентированной на реализацию идей опережающего образования, на творческое преобразование себя и учеников. И этот педагог - вы, Розалия Самархановна!
До свидания!
Фадис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 03:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение big sN » 05 апр 2012, 03:51

Здравствуйте, Розалия Самархановна ! Я один из ваших учеников . Очень рад за ваши успехи .
Мне всегда нравились наши занятия в клубе "Поиск" . Нравится непринужденная обстановка . Нравится ваше доброе отношение к нам , ученикам .
Все те исследовательские работы, над которыми я работал с 5 класса очень актуальны и современны . Больше всего мне нравится моя последняя работа "Гордость нашей династии А.Ш Сынбулатов " . Была проделана большая работа по поиску своей родословной , подключились мои родственники , пришлось обратиться в архив города Уфы . Но я так был увлечен поиском , что не заметил как год учебный прошел . Спасибо Вам за то, что Вы влюбили меня в творческий поиск .
Успехам Вам на конкурсе.
big sN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 03:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Эвелинка » 05 апр 2012, 03:51

Здравствуйте, уважаемая Розалия Самархановна! Мы очень рады, что вы участвуете в республиканском профессиональном конкурсе.Мы болеем и поддерживаем вас. Я прочитала ваше педагогическое кредо, полностью с вами согласна!Научить творить человека- это, наверное, самая главная задача учителя. Мы желаем вам успеха)Приезжайте с победой!
Эвелинка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 03:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фанис » 05 апр 2012, 03:44

Розалия Самархановна здравствуйте!
Профессия учителя начинается с творчества самого учителя. Если вы сами относитесь с большим интересом к своей работе, это непременно будет переходить к вашим ученикам и будет отражаться в их творчестве.
Вне урока, чувствуя себя раскованно, ваши воспитанники значительно чаще находятся в творческом поиске. Творчество возможно лишь в свободном проявлении личности. Всякое принуждение ведет лишь к исполнению, усердному или небрежному, но не рождает подъема душевных сил человека, связанных с творчеством.Желаю вам успехов на конкурсе!
Фанис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 03:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айгизкааа » 05 апр 2012, 03:44

Здравствуйте!!!
На современном этапе нашему обществу необходим Человек, думающий,чувствующий,творящий,отвечающий за судьбу Башкортостана,великой России,и мне не безразлично,какое поколение через несколько лет вольется в экономически активное население страны.Я убежден: ваши воспитанники займут достойное место в жизни общества.
Успехов Вам!!!
Айгизкааа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 03:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Эльвирочка » 05 апр 2012, 03:36

Розалия Самархановна!Я работаю учителем, правда стаж у меня не большой.Я очень надеюсь на тесное сотрудничество.При размышлении над миссией современного учителя вспоминается фраза В.А.Сухомлинского: " Если вы хотите,чтобы педагогический труд давал учителю радость, чтобы повседневное проведение уроков не превращалось в скучную однообразную повинность, ведите каждого учителя на счастливую тропинку исследования". Вы добились хороших результатов, ваши ученики нашли свое место в жизни.Очень хочется, чтобы мои дети тоже были востребованы, чтобы мой труд не пропал даром.Желаю успехов в вашем творческом пути!
Эльвирочка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 03:19

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение MuRuGa » 05 апр 2012, 03:31

Розалия Самархановна! Я с Вами полностью согласен.
Исследовательская работа по предметам гуманитарно-художественного цикла дает возможность углубить свои теоретические знания и представить свою работу наиболее творчески.
В процессе исследовательской работы Ваши воспитанники используют свои знания в области литературы, осваивают специальную литературу, развивают навыки самостоятельной работы, формируют речевую культуру, расширяют кругозор.
Повезло им, что у них такой талантливый учитель! Успехов Вам!
MuRuGa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 03:15

Пред.След.

Вернуться в Байбулова Р.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1