Мое педагогическое кредо

МОБУ Башкирский лицей им. Р.Уметбаева г.Сибай

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ирина Леонидовна » 04 апр 2012, 15:45

Без сомнения, проект интересен, затрагивает существующие на сегодняшний момент пробелы в российском образовании.
Возможно, благодаря этому проекту, наконец-то для каждого ребенка будет доступна методика, которая поможет ему развить свои индивидуальные творческие способности.
Ирина Леонидовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение halida » 04 апр 2012, 15:38

Полностью согласна с Вами, Розалия!!! Действительно, необходимо выявить способности каждого ученика, Неодаренных детей не бывает.
Важно, что в результате данной работы наблюдается позитивная динамика развития у детей организационных и практических умений. А эти способности всегда понадобятся в жизни.
Желаю Вам успехов!:D
halida
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:15

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Иван Охлабыстин » 04 апр 2012, 14:01

Уважаемая Розалия! мне очень понравилась ваша работа, исследование это всегда интересно. Исследования развивает кругозор человека, исследование дает возможность познать даже самого человека. Считаю что она актуальна во все времена.
Иван Охлабыстин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Венера » 04 апр 2012, 13:42

Ученик может раскрыться только тогда когда учитель его замечает и дает возможность раскрыть свои способности. Я, студентка, и знаю как важно внимание учителя. Многое в педагогическом кредо данного учителя мне по душе. Особенно, то что в каждом ученике учитель видит личность. Я согласна, каждая личность имеет свои потенциальные возможности реализоваться в этой жизни. Главное, нужны добрые наставники и условия. Такие клубы как "Поиск" должно быть в каждой школе.
Венера
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Динара Абдрашитова » 04 апр 2012, 12:44

Я сама учитель младших классов и часто замечаю, что дети очень стеснительные, не уверенные в себе и как следствие, не инициативные. Для того чтобы ребенок смог раскрыться, нам, учителям, необходимо создавать условия, поддерживать и развивать способности и поэтому поддерживаю свою коллегу и созданный клуб "Поиск" для развития творческих способностей детей очень актуален, необходим!
Динара Абдрашитова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:33

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульнара Шамилевна » 04 апр 2012, 12:25

Добрый день! Сегодня, как никогда, важна работа с детьми. Дать детям почувствовать себя нужными и самое главное, способными на многие творческие подвиги. Надеюсь, Ваш труд будет оценен и даст свои плоды и появится новые имена, которые прославят Башкортостан. Сейчас редко встретишь учителей желающих заниматься с детьми дополнительно, вне урока. Успехов!
Гульнара Шамилевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Евгения » 04 апр 2012, 11:24

Сегодня, главной задачей образования является не столько овладение суммой знаний, сколько развитие творческого мышления школьников. Потому что развитие творческих способностей есть один из способов мотивации школьников в процессе обучения. А ребята, с которыми вы работаете в клубе "Поиск" безусловно, находят творческую изюминку в любом деле. Успехов Вам в вашей работе
Евгения
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зульфия-Учалы » 04 апр 2012, 09:07

Розалия, я тоже глубоко убеждена, что литература как искусство и литература как учебный предмет обладают значительным воспитательным потенциалом, реализация которого зависит от продуманной организации воспитательной среды, содержания и форм взаимодействия учащегося и учителя. Ваша позиция в формировании творческой, креативной личности своевременна, правильна. Так держать, творческих успехов Вам и Вашим ученикам!
Зульфия-Учалы
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:57

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Guzel » 03 апр 2012, 20:28

Здравствуйте,
удивительное рядом, признаться приятно читать, что с изменением времени меняются и наши учителя. Главное, что они оценивают, наших детей как личности еще с малого возраста. Большое начинается с малого. Учителя понимают, что им доверили самое ценное - формирование личности, уважение личности. Не каждый родитель - педагог, в этом отношении у учителей серьезная миссия. Каждое последующее поколение умнее и мудрее предыдущего - это закон природы. Признать это и поддержать детей в их развитии, свободном развитии, именно в развитии их мышления и способностей (ведь дети талантливы с рождения), а не ломать в попытке подстроить под свое мировозрение, делать их гибкими, любящими жизнь, свободными и ответственными за свои действия - это самое важное как для педагога, так и для любого родителя и взрослого. Лелея и взращивая цветок в саду мы сами меняемся, и меняем окружающий мир, и на достойных примерах воспитываем поколение. Самое ценное для любого человека в современном мире(это актуально теперь для любой страны и любой национальности) найти себя, найти свое призвание, быть полноценной личностью. Рано или поздно любая школьная система должна была прийти к понимаю развития креативного мышления в первую очередь, это происходит и это радует.
Guzel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Василя » 03 апр 2012, 17:57

Уважаемая Розалия Самархановна! Я сама, как учитель младших классов, прекрасно понимаю о чем вы говорите. Ваша точка зрения мне интересна. Я сама занимаюсь в школе молодежным клубом "Ровесник". где мы прилагаем все усилия для развития именно творческой личности молодежи. Хотела бы с вами поделиться и возможно обменяться опытом. Будьте добры напишите мне сообщение в ЛС. Заранее благодарю вас!
Василя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:52

Пред.След.

Вернуться в Байбулова Р.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1