Мое педагогическое кредо

МБОУ Гимназия № 1 ГО г.Кумертау

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Светлана Черных » 06 апр 2012, 13:04

Проект имеет большую педагогическую ценность.Меня как учителя информатики заинтересовал 3 блок. Здесь автор рассматривает один из вариантов применения новых информационных технологий в учебном процессе – виртуальную экскурсию. Виртуальные экскурсии, как метод обучения,способствуют развитию наблюдательности, навыков самостоятельной работы у учащихся. Огромную роль в активизации деятельности учащихся во время виртуальных экскурсий играет поисковый метод. Ученики не просто знакомятся с материалами экспозиций, но и занимаются активным поиском информации. Это достигается путём постановки проблемных вопросов перед экскурсией либо получением определённых творческих заданий. Во время проведения экскурсии учащиеся могут записывать тезисы в тетрадь, копировать материалы с сайта в свои папки, делать пометки. Таким образом,использование виртуальных экскурсий на уроках делает процесс обучения и преподавания более интересным, качественным, результативным. Желаю творческих успехов в реализации своего проекта.
Светлана Черных
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Нугуманова Гульнара » 06 апр 2012, 11:12

Проект заслуживает самой высокой оценки.В проекте нашла много полезного для работы на уроках.Спасибо.
Нугуманова Гульнара
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:03

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ната » 06 апр 2012, 09:05

Проект Бондаревой Е.П. очень интересный, творческий. Она очень грамотно, творчески отнеслась к проблеме отношения учащихся к русскому языку и литературе. Надеюсь это работа принесет пользу всем учителям-филологам.
Ната
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:49

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение irinahasanova » 06 апр 2012, 07:46

Проект Бондаревой Е.П. очень интересный, творческий. Она очень грамотно, творчески отнеслась к проблеме отношения учащихся к русскому языку и литературе. Надеюсь это работа принесет пользу всем учителям-филологам.
irinahasanova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:14

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение irinahasanova » 06 апр 2012, 07:39

Проект Бондаревой Е.П. очень интересный, творческий. Она очень грамотно, творчески отнеслась к проблеме отношения учащихся к русскому языку и литературе. Надеюсь эта работа принесет пользу всем учителям-филологам.
irinahasanova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:14

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Венера Ш. » 06 апр 2012, 07:30

Идея проекта очень актуальна. Учителю удалось логично, последовательно и грамотно представить систему своей работы. Считаю, что данный проект будет полезным и для других педагогов.
Венера Ш.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:50

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Бусканов » 06 апр 2012, 07:22

Педагогическое кредо учителя гимназии№1 города Кумертау заинтересовало меня блоками №2 и №4. Действительно, каждый образованный интеллектуально развитый молодой человек должен знать русский язык; без духовно-нравственной культуры, без знания литературы нет будущего.
Бусканов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лариса Борноволокова » 06 апр 2012, 07:19

Педагогическое кредо учителя Бондаревой Е.П. отличается практической направленностью, креативностью, ориентированностью на требования современной школы.Заслуживает высокой оценки.
Лариса Борноволокова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:12

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Репина Н.Г. » 06 апр 2012, 06:51

Проект имеет практическую направленность на повышение коммуникативной, информационной компетентности учащихся.
Репина Н.Г.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение schischkanova » 06 апр 2012, 06:37

Очень интересный проект, при реализации которого будет достигнут действительно значимый результат,он открывает большие возможности для деятельности в обществе педагогов, учащихся и их родителей.Спасибо!
schischkanova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:25

След.

Вернуться в Бондарева Е.П.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1