Мое педагогическое кредо

МБОУ СОШ № 6 г.Туймазы МР Туймазинский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильвира » 06 апр 2012, 14:10

Отличная методика! Активно использую её для подготовки к ЕГЭ по русскому языку,в частности для части С. Данная технология развивает у детей самостоятельное мышление,мнение,что так же важно и для личностного роста ребенка.:)
Ильвира
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Oksana » 06 апр 2012, 08:49

Хороший проект. Согласна с тем, что дети очень мало читают. Формирование коммуникативной компетенции является важной задачей современного образования.
Oksana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:27

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Динар » 06 апр 2012, 08:48

спасибо большое,очень хорошая работа)я учту это при подготовке к ЕГЭ!
Динар
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алинка Хазиева » 06 апр 2012, 08:46

Я восхищаюсь методикой развития критического мышления у этого конкурсанта.Очень интересно,познавательно.Обязательно буду применять в подготовке ЕГЭ ваши методы обучения,буду использовать на своих уроках!Удачи вам!!
Алинка Хазиева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:41

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Наталья Абдуллина » 05 апр 2012, 18:42

Эта технология тесно связана с понятием личностно ориентированного обучения. Под критическим мышлением американские авторы понимают проявление детской любознательности, выработку собственной точки зрения по определенному вопросу, способность отстоять ее логическими доводами, использование исследовательских методов. О необходимости обучения критическому мышлению говорили и отечественные педагоги. Сейчас эта технология широко применяется нашими учителями. Успеха Вам!
Наталья Абдуллина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Almira16 » 04 апр 2012, 15:47

Глубокие перемены, происходящие в современном образовании, выдвигают в качестве приоритетной проблему использования новых технологий обучения и воспитания, поэтому вы нашли такие методы и приёмы работы, которые бы совершенствовали мыслительные способности учащихся и позволили бы им работать более продуктивно. Именно благодаря способности человека мыслить решаются трудные задачи, делаются открытия, появляются изобретения. Желаю вам дальнейших успехов.
Almira16
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение zemfira 827 » 04 апр 2012, 11:50

Школа - мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения. И применение технологий, способствующих развитию мышления - важно в работе учителя. Ведь умение думать, рассуждать и доносить свои мысли до окружающих - одно из важных и нужных качеств человека.
zemfira 827
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Максим » 04 апр 2012, 09:19

очень интересный проект,хорошо если каждый учитель будет стараться вложить душу в своих учеников!желаю удачи!!!
Максим
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:16

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Альбина Ришатовна » 03 апр 2012, 16:06

Доброго вам времени суток!
Меня зовут Камалиева Альбина Ришатовна. Работаю учителем русского языка и литературы в одной из самых замечательных школ нашей республики в школе №6 города Туймазы. Стаж работы 7 лет. В начале работы столкнуласьс тем, что дети мало читают. Используя на уроках русского языка и литературы приемы технологии развития критического мышления стараюсь увлечь детей в незабываемый и завораживающий мир художественного слова. Цель данной технологии - развитие мыслительных навыков учащихся, необходимых не только в учебе, но и в обычной жизни: умение принимать взвешенные решения, работать с информацией, анализировать различные стороны явлений и т.п. Кроме того, использование приемов технологии развития критического мышления на уроках русского языка и литературы при подготовке к ГИА и ЕГЭ, способствует овладению прочными орфографическими и пунктуационными умениями и навыками, нормами литературного языка, обогащению словарного запаса и грамматического строя речи учащихся; развивает у школьников умение связно излагать свои мысли в устной и письменной форме, т.е. формирует коммуникативные компетенции.
Альбина Ришатовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:50

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 06:42

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56


Вернуться в Камалиева А.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron