Мое педагогическое кредо

МОБУ СОШ № 9 г. Бирска РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Регина Зарипова » 05 апр 2012, 07:36

Уважаемая, Илюся Фаттаховна! Меня заинтересовала ваша работа! Я педагог начальных классов и большинство моих уроков основаны на элементах игры или игровой деятельности. Вы правы, технология универсальна.Любая из предложенных вами форм легко воспроизводима. Желаю вам дальнейших творческих успехов и надеюсь на сотрудничество.
Регина Зарипова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульназ » 04 апр 2012, 16:29

Уважаемая Илюся Фаттаховна. Очень интересная идея использования игровых технологий в урочной деятельности. Я думаю, что этим можно заниматься не только на уроках татарского языка, но и на других предметах. Эта тема для любого возраста, в любое время и на любом уроке актуальна.
Гульназ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:40

Сообщение Илюся Фаттаховна » 02 апр 2012, 16:18

Моё педагогическое кредо - где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребёнка имеется своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на моё слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны.

Я, Акрамова Илюся Фаттаховна, работаю в МБОУ СОШ №9 города Бирска РБ учителем татарского языка и литературы. Мой педагогический стаж - 9 лет.

Тема моей работы "Игровые технологии на уроках татарского языка как средство творческой активности учащихся".
Цель работы - создать наиболее приемлемую систему в преподавании татарского языка.
Актуальность работы состоит в том, что эта модель даёт возможность широкому раскрытию личности ребёнка, развивает творческие способности, сплачивает школьников на основе общих замыслов и интересов.
Практическая ценность работы заключается в использовании всех частей или компонентов данной модели непосредственно в обучении татарскому языку.

Наша педагогика находится в постоянном поиске инновационных технологий. Но какими бы прогрессивными они не были, в основе любой технологии должно быть пробуждение в ребёнке интереса, а от него дорога к радости открытия. Такого рода активность сама по себе возникает нечасто, она является следствием целенаправленных педагогических воздействий и организации педагогической среды, т.е применяемой педагогической технологией. К таким технологиям относят игровые технологии.
Илюся Фаттаховна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:18

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:36

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Акрамова И.Ф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1