Мое педагогическое кредо

МБОУ ООШ с. Абдрашитово МР Альшеевский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Талгатовна » 05 апр 2012, 02:12

Хәзерге заман мәгариф системасы җәмгыятькә файдалы шәхес тәрбияләүне таләп итә.:икеләнүчән,кызыксынучан,эзләнүчән,белемнәрне яңа шартларда куллана белүче,сыгылмалы белемле кеше сорала бүгенге җәмгыятьтә. Әмма ул шәһәр яисә авыл мәктәбе, мең укучысы булган, барлык шартлар да тудырылган гимназия яки аз комплектлы мәктәп укучысымы икәнлеген карап тормый. Укучыны җавап бирергә генә түгел,сорау бирергә өйрәтү,аның активлыгына,инициативалылыгына ирешү,бәхәскә этәрү-бу сыйфатларга укучы никадәр тизрәк һәм иртәрәк ия булса,аның актив,иҗади шәхес буларак формалашуы,үсеше шулкадәр уңышлырак,нәтиҗәлерәк була. Сезнең проектыгыз бик актуаль!Уңышлар юлдаш булсын!
Талгатовна
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:06

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Батталова Р.Р. » 04 апр 2012, 16:06

Здравствуйте! Мне очень понравилось ваше педагогическое кредо. Современный учитель должен использовать в своей работе различные технологии (проблемный диалог, критического мышления , технология модульного обучения). Технология развития критического мышления помогает развивать в детях речь, умение логически мыслить.
Статья очень хорошая. Успехов Вам в творческой работе!
Батталова Р.Р.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение саматова » 04 апр 2012, 15:42

В наше время школьные учителя и

университетские профессора стремятся привить своим ученикам способность

мыслить критически. Мы знаем, что критическое мышление – это что-то

заведомо хорошее, некий навык, который позволит нам успешно справляться с

требованиями XXI века, поможет глубже понять то, что мы изучаем и делаем.

Но все-таки, что такое критическое мышление? Это вопрос мне задавали и

учителя, которые только начинают экспериментировать с новыми

педагогическим подходами, и коллеги с немалым практическим опытом именно

в области критического мышления. Дать определение этого термина весьма

непросто: слишком много различных параметров – умений, видов деятельности,

ценностей – он в себя включает. Так о чем мы, собственно, говорим, когда

произносим “критическое мышление”?

В литературе встречается много определений этого термина, и отнюдь не

все они пребывают в согласии друг с другом. Между тем, явление это должно

быть одинаково понятно всем: от учительницы начальных классов до

преподавателя университета, представителям самых различных этносов и

культур, поэтому его определение должно быть достаточно гибким. И хотя

читатели этого журнала трудятся на самых различных участках обширного

педагогического поприща, я все же надеюсь, что мы сумеем приблизиться к

такому определению критического мышления, на которое можно будет

опираться в дальнейшем разговоре.
саматова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Игорёшка » 04 апр 2012, 15:23

Как только входим мы в её кабинет, нас встречает ласковая улыбка на её приветливом лице. У нас тут же поднимается настроение… Раушанья Асгатовна не равнодушна к своим ученикам. Она интересуется нашими делами, жизнью, настроением. Она так же поддерживает нас своими весёлыми шутками и добрыми пожеланиями… Умелый и любящий своё дело педагог, она преподносит детям информацию из разных источников, в том числе и путём показа учебно-образовательных фильмов… Кабинет Раушаньи Асгатовны светлый, солнечный и уютный. Приятно сознавать, что школьный коллектив дополняет такой педагог.
Игорёшка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:17

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Юлия13 » 04 апр 2012, 15:15

Раушанья Асгатовна - это учитель, который полностью отдаёт себя любимому предмету.
Ходить к ней на уроки одно удовольствие!
спасибо Вам!
и успехов!
Юлия13
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:12

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Малина » 04 апр 2012, 15:06

У Раушаньи Асгатовны хорошее чувство юмора, любой человек находит с ней взаимопонимание с первых минут общения. Её любят и уважают не только ученики, но и его коллеги-учителя. Помимо школьных уроков она проводит различные конкурсы....
Удачи Вам!
Малина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:02

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильгиз Галимзянович » 04 апр 2012, 15:05

Развитие критического мышления на уроках языка и литературы, самое трудное на сегодняшней день! Ведь коллеги мы сегодня сталкиваемся с обучающимися которые перестали читать! Так что тема инновационного проекта очень актуальна на сегодняшний день! :)
Ильгиз Галимзянович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Полина » 04 апр 2012, 14:51

Раушанья Асгатовна, учитель татарского языка, умеет учить и хорошо даёт свои знания ученикам…На её уроках можно узнать что-то новое, ведь она даёт различные, интересные материалы вне программы, журналы, показывает фильмы на татарском языке. Даже кабинет татарского какой-то уютный, в нем чувствуешь себя, как дома, там висят картины из произведении, множество учебников…Всё это помогает учить язык с интересом и достигать высоких ступеней, занимать места на олимпиадах и конкурсах. Я благодарна Раушанье Асгатовне за её высочайший труд в ученье детей и желаю ей успехов во всём
Полина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Каролина » 04 апр 2012, 14:41

очень понравилась ваша выбранная тема,в действительности вы поднимаете актуальную проблему!сейчас в наше время мало учителей отдаються со всей душой к своей работе,хотелось чтобы почаще проводились разные дискуссии!Желаю вам успехов!!!
Каролина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение aivy_aivy_bebebe » 04 апр 2012, 14:09

Критическое мышление развивает логику, наблюдательность, способность к анализу и интерпретации, что позволяет успешно справляться с требованиями современной школы, также эта деятельность помогает воспитать граждан информированных, способных направить свою энергию на добрые цели. Каждый учитель должен стремиться привить своим ученикам способность мыслить критически.
aivy_aivy_bebebe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:40

Пред.След.

Вернуться в Галиева Р.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3