Мое педагогическое кредо

МАОУ СОШ № 21 ГО г. Стерлитамак РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Харенкова » 03 апр 2012, 12:30

Светлана Рашитовна! Поддерживаю Ваш инновационный проект. Считаю, что опорные таблицы и схемы электронного пособия помогут обучающимся эффективно усвоить учебный материал. Желаю удачи и творческих успехов!
Харенкова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ишмухаметова » 03 апр 2012, 07:49

Татар теле дәресендә кагыйдәләрне үзләштерүне истә калдырырлык
, аңлаешлы булу ниятеннән электрон кулланма эшләргз булдым. Шулай ук компьтер белән эшләү, уку процессында укучылар өчен мавыктыргыч һәм нәтиҗәле булуын билгеләп үтергә мөмкин.
Ишмухаметова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зимфира » 02 апр 2012, 16:33

Ни өчен бу электрон кулланманы эшлэргэ булдыгыз? Электрон кулланмадагы материал бик тә кызыклы.Хәзерге заманда электрон кулланма бик тэ кирэк. Афарин!!!!
Зимфира
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:50

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айсылу » 02 апр 2012, 16:10

Я ознакомилась с вашим проектом. Особенно меня заинтересовало название. Прекрасно понимаю, что по татарскому языку электронных пособий не хватает. Я думаю, что ваш проект имеет очень важное значение в обучении татарскому языку.
Айсылу
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ишмухаметова » 02 апр 2012, 13:00

Ишмухаметова Светлана Рашитовна, учитель татарского языка и литературы, стаж работы - 10 лет.Инновационный проект: «Создание электронного пособия по татарскому языку для 6 класса». Задача учителя – помочь ученикам использовать компьютерные программы с образовательной целью, ведь это одно из требований Программы модернизации системы образования. Существует огромное количество обучающих программ, распространяемых на компакт-дисках, но по татарскому языку и литературе их недостаточно. Большинство таких пособий для использования на уроке нуждаются в дополнительной переработке.
Цель проекта: разработать электронное пособие по татарскому языку, в котором изучение и запоминание правил будет более доступным для обучающихся.
Электронное пособие не просто выводит текст на экран, но и рассказывает, показывает, моделирует. В предлагаемых таблицах и схемах весь необходимый материал представлен в компактной и лаконичной форме, что позволяет не только запомнить его, но и «подсказывает» как это быстрее и лучше сделать. Использование электронного пособия в процессе обучения и воспитания решает многие проблемы. Если до этого были проблемы с запоминанием и пониманием правил, то сейчас обучающиеся быстро и легко понимают, используют их для правильного произношения и правописания.
Применение учебного электронного пособия позволяет нам решать следующие задачи:
-Повышение мотивации и интереса к урокам татарского языка;
-Осуществление эффективности освоения материала;
-Оптимизация темпа работы учеников;
-Применение уровневой дифференциации обучения;
-Повышение качества успеваемости.
Необходимо отметить также, что учебный процесс для обучающихся становится более увлекательным и результативным.
Ишмухаметова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ишмухаметова » 02 апр 2012, 10:32

"Двигаться вперёд и не останавливаться на достигнутом"
Ишмухаметова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:36

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:40

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Ишмухаметова С.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1