Мое педагогическое кредо

МАОУ СОШ № 21 ГО г. Стерлитамак РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ишмухаметова » 07 апр 2012, 12:38

nika писал(а):как вы думаете, что же это электронное пособие и в чём его особенности?

Электронное пособие – это электронное издание частично заменяющее или дополняющее учебник и, как правило, использующее условно-графическую наглядность (таблицы; схемы, блок-схемы, диаграммы, графики, карты)
1. Электронные пособия обеспечивают практически мгновенную обратную связь (свойство интерактивности);
2. Помогают быстро найти необходимую информацию, поиск которой в обычном учебнике затруднен (повышение производительности поиска);
3. Существенно экономит время при многократных обращениях к
гипертекстовым объяснениям;
4. Помогают достичь автоматизации организационного управления учебной деятельностью и контроля за результатами усвоения.
5. Позволяют быстро найти наиболее подходящее для конкретного обучающегося задание, проверить знания по определенному разделу (настройка на конкретного обучаемого).
Ишмухаметова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ишмухаметова » 07 апр 2012, 12:35

Алсыу Шарипова писал(а):в будущем собираетесь дополнять ваше электронное пособие?

Да, я хочу дополнить материалами проверки знаний обучающихся и контроля за результатами усвоения, тем самым достичь автоматизации организационного управления учебной деятельностью.
Ишмухаметова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гульдар Субхангулова » 07 апр 2012, 08:31

Светлана Рашитовна! Ваше электронное пособие заинтересовало нас, это очень актуально в наше время. В дальнейшей своей работе воспользуюсь пособием, надеюсь повысится мотивация и интерес к урокам татарского языка обучающихся. ;)
Гульдар Субхангулова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 08:19

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Альбина Я. » 07 апр 2012, 08:08

Действительно очень серьёзный и значимый проект, так как электронных пособий по татарскому языку очень мало! Думаю, что его реализация даст положительный результат! Светлана Рашитовна, Вы сделали отличный проект!
Альбина Я.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:37

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильмира Ш. » 07 апр 2012, 07:28

Проект действительно очень интересный. Я думаю, что основная задача учителя - это вызвать интерес у учащихся к предмету.
Ильмира Ш.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:23

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кульбаева » 07 апр 2012, 07:25

С интересом прочитала тезисы вашего проекта. Активизация познавательной деятельности учащихся - это проблема всех учителей. Каждый учитель- предметник активизирует познавательную активность учащихся на своих уроках, используя различные формы, методы, приемы и средства обучения. Продолжайте в том же духе. Желаю Вам успехов!
Кульбаева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:27

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айсылу » 07 апр 2012, 07:22

Ваш проект современный и актуальный. Электронный пособие-учебник, как новый тип учебного материала, повышает познавательный интерес и творческую активность учащихся . Надеюсь,что ваш труд будет оценен по достоинству. Удачи!
Айсылу
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зимфира » 06 апр 2012, 13:43

Светлана Рәшит кызы, шушы электорон пособияны эшләргә этәргеч булып нәрсә торды? Калган сыйныфлар өчен эшлэргэ уйлыйсызмы? Эшләсәгез сездән бу электрон пособияларны ничек алырга була?
Зимфира
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:50

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Михайлова Е. Д. » 06 апр 2012, 13:09

Идея очень мудрая и конструктивная. В наше время компьютерных технологий школьники осваивают компьютер очень рано, он для них как нечто само собой разумеющееся. И вместе с этим он всегда интересен для них. Можно быть уверенными, что дети с удовольствием будут пользоваться электронными пособиями, ведь это так увлекательно и престижно! Это соответствует духу времени! Конечно же, произношение слов нового языка при наличии электронных подсказок усвоить гораздо проще. Удачи Вам!
Михайлова Е. Д.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансулпан К. » 06 апр 2012, 11:50

Использование компьютера, как накопителя информации, и интернета, как источника информации, сегодня уже невозможно представить работу учителя. Без хорошего владения информационных технологий каждым учителем невозможно решение задачи формирование информационной культуры учеников, в том числе их ИКТ-компетентности. Я поддерживаю ваш проект, так как мы, учителя, должны познавать мир через освоение и преобразование в информационном сотрудничеством с другими.
Тансулпан К.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:57

След.

Вернуться в Ишмухаметова С.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2