Мое педагогическое кредо

МАОУ СОШ № 21 ГО г. Стерлитамак РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Lena » 04 апр 2012, 05:28

С использованием электронного пособия, повысилось ли качество успеваемости?
Lena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 04:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ишмухаметова » 04 апр 2012, 04:37

Тансулпан К. писал(а):Какой был эпиграф при создании инновационного проекта? как вы пробуждаете интерес к учёбе?
Эпиграфом своего проекта я выбрала слова древнего мудреца Эзопа: “Каждому человеку дано своё дело, а каждому делу своё время”. Применяя информационные технологии пробуждаю интерес к учебе.
Ишмухаметова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ишмухаметова » 04 апр 2012, 04:28

Можно отметить положительные стороны:использование электронного пособия в процессе обучения и воспитания решает многие проблемы. Если до этого были проблемы с запоминанием и пониманием правил, то сейчас обучающиеся быстро и легко понимают, используют их для правильного произношения и правописания.После применения электронного пособия повысилась мотивация и интерес к урокам татарского языка и наблюдается оптимизация темпа работы учеников и самое главное повышение качества успеваемости.
Ишмухаметова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ишмухаметова » 04 апр 2012, 04:20

Заинтересовать учащихся своим предметом - одно из направлений деятельности педагога.После применения электронного пособия обучающиеся сильнее заинтересовались предметом.Были просьбы использовать пособие дома, чтобы самостоятельно повторять или изучать ту или иную тему. В своей педагогической деятельности применяла другие элетронные пособия, а это пособие, которую сами создали, применяю 3 год в 6 классах. Есть перспектива создать электронное пособие и в других классах.
Ишмухаметова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение gulnar » 03 апр 2012, 19:33

Ваш проект меня очень заинтересовал. Действительно, создание электронного пособия требует от учителя конкретных знаний какого-либо предмета , но и владения компьютерными технологиями. Вы не только обучаете детей,но и сами шагаете в ногу со временем, а это самое ценное качество педагога..
gulnar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение И. Радик » 03 апр 2012, 18:25

Изучив ваш проект, я узнал, что исходя из того, на какой материал хотели обратить внимание обучающихся правильно использовали определённые психологические обоснованные цветовые гаммы, выделяли шрифтом определённые слова и тексты, что улучшает восприятие учебного материала и интерес обучающихся. Продолжайте в таком же духе. Удачи.
И. Радик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Тансулпан К. » 03 апр 2012, 18:11

Какой был эпиграф при создании инновационного проекта? как вы пробуждаете интерес к учёбе?
Тансулпан К.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:57

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айсылу » 03 апр 2012, 18:02

При разработке электронного пособия вы удачно сделали, что учитывали удобство перехода по материалу, возможности возврата к предыдущему, особенности зрительного восприятия теста и компактно размещали соответствующий материал на экране.
Айсылу
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кульбаева » 03 апр 2012, 17:54

Расскажите, результаты предыдущих лет и результаты на сегодняшний день. Вы можете отметить плюсы и минусы вашего проекта?
Кульбаева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:27

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение nika » 03 апр 2012, 17:49

На сегодняшний день для нас учеников компьютер и интернет являются не только развлечением,но и средством познания окружающего мира. Вы правильно сделали, что в вашем проекте используете компьютерные программы, потому что ученикам интересно работать с компьютером, особенно в школе. Поэтому ваше пособие заинтересовало многих учеников.
nika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:23

Пред.След.

Вернуться в Ишмухаметова С.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2