Мое педагогическое кредо

МАОУ СОШ № 21 ГО г. Стерлитамак РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ilyas » 03 апр 2012, 17:44

Я являюсь родителем ученика шестого класса, который изучает татарский язык в русской школе. Ему при изучении материала на родном языке многое оказывается непонятным и труднодоступным по разным причинам. Узнав о вашем пособии, мы стали применять при подготовке домашнего задания. Я с удовольствием могу объяснить своему ребёнку материал, который ему казался непонятным. Большое спасибо. Желаем творческих успехов.
Ilyas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение sinbulat » 03 апр 2012, 17:37

Уважаемая Светлана Рашитовна. Мне, как ученику, было интересно узнать о вашем электронном пособии. Очень удобно найти ответ на интересующие вопросы при изучении частей речи родного языка. Я с успехом могу самостоятельно изучить, например, материал о прилагательном и привести примеры.
sinbulat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алина Камалова » 03 апр 2012, 17:32

Использование электронного пособия в процессе обучения и воспитания решает многие проблемы. Ознакомившись с проектом, мы узнали особенности электронного пособия: свойства интерактивности, повышение производительности поиска. Применение электронного пособия экономит время и помогает достичь автоматизации организационного управления учебной деятельностью и контроля за результатами усвоения.
Алина Камалова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ишмухаметова » 03 апр 2012, 17:30

В электронном пособии выделены части речи, в каждом разделе пособие не просто выводит текст на экран, но и рассказывает, показывает, моделирует. В предлагаемых разделах материал представлен в компактной и лаконичной форме, что позволяет не только запомнить его, но и "подсказывает" как это быстрее и лучше сделать.
Ишмухаметова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ишмухаметова » 03 апр 2012, 17:19

Зиля Габдракиповна, спасибо за ваши пожелания. Да, конечно же можно использовать электронное пособие и в других классах особенно при изучении радела "Морфологии"
Ишмухаметова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение разиля » 03 апр 2012, 17:11

Светлана Рашитовна!У Вас очень интересный проект, Вы уже работали с электронными пособиями? Как учащиеся воспринимают такой современный метод обучения?
разиля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:29

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ишмухаметова » 03 апр 2012, 17:06

Обучающиеся считали, что правила в татарском языке очень объемные, трудно их запомнить.Я задумалась, как сделать увлекательным, доступным изучение и запоминание правил.Таким образом возникла идея создать электронное пособие.В своей работе электронное пособие применяю 4 года. Применение учебного электронного пособия повышает мотивацию и интерес к урокам татарского языка, осуществляет эффективность освоения материала также повышает качество успеваемости.
Ишмухаметова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ишмухаметова » 03 апр 2012, 16:44

Электронное пособие можно применят во всех классах при изучении раздела "Морфологии" или повторении частей речи. Я использую пособие на разных этапах урока,но особенно важно применять при изучении нового материала.
Ишмухаметова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Резеда » 03 апр 2012, 16:04

Ваш проект очень актуален в учебном процессе, я использую вариант на уроках башкирского языка и получила хороший результат
Резеда
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:48

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение фаим » 03 апр 2012, 15:44

Современному ученику намного интереснее воспринимать информацию именно в той форме, нежели при помощи устаревших картин.
фаим
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:14

Пред.След.

Вернуться в Ишмухаметова С.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1