Мое педагогическое кредо

МБОУ СОШ с.Карманово МР Янаульский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Динара » 03 апр 2012, 16:46

Да, действительно, дети совсем перестали читать художественную литературу. И совсем разучились читать выразительно. Что, конечно же, не может радовать учителей-языковедов. На мой взгляд, Ваш проект поможет детям научиться читать выразительно, как-то их заинтригует. Ведь это что-то новое. Тем более в классе всегда найдутся те, кто совсем не понимает татарского языка. А для них выразительно прочитать стихотворение сложновато. Тут-то и может пригодиться Ваша система. Это своего рода подсказка для них!
Интересный проект. Спасибо! Надеюсь, в дальнейшем применять Вашу систему на практике!
Динара
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айгуль » 02 апр 2012, 19:58

Развитие выразительного чтения обучающихся через прием построения графика амплитуды и пафоса лирического произведения. Смена ценностей, появление различных информационно-коммуникативных технологий, Интернета в частности, понизили тягу учащихся к художественной литературе. Владение языком, грамотность речи и выразительность чтения детей оставляют желать лучшего. Как заинтересовать обучающихся? Выработать мотивацию к изучению литературы? Какие технологии и приемы эффективны? Моя технология основана на системе А.Яхина (анализ лирического произведения через нахождение в каждой строфе чувства героя и причины побудившего к этому чувству). После анализа, с обучающимися вместе строим график амплитуды и пафоса лирического произведения. Собственный опыт, несмотря на некоторые недостатки, показал успешность и эффективность проекта. Ваше мнение об актуальности проекта.
Айгуль
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:24

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:42

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Марданова А.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron