Мое педагогическое кредо

МОБУ СОШ № 3 ГО г.Нефтекамск РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Эльвина Назипова » 05 апр 2012, 09:56

Среди огромного потока информации, учителю важно не потеряться, а наоборот найти свое место в обществе. Учитель всегда был эталоном подражания. К современнному учителю татарского языка предъявляются такие же требования. Рузиля Альбертовна, молодой педагог, но она отважилась создать телевидение! И с помощью этого татарского телевидения формирует универсальные учебные действия, то есть решает образовательную задачу. Наверное, в данной школе преподаванием татарского языка довольны и ученики, и родители, и само руководство школы...
Эльвина Назипова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:49

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фанисовна » 05 апр 2012, 09:47

Современному учителю необходимо обладать не только фундаментальными знаниями, умениями и навыками, а так же нужно шагать в ногу с модой. Общество не стоит на месте, поэтому большая необходимость заинтресовать детей своим предметом. Рузиля Альбертовна, всегда отличается инновационным подходом к решению жизненных проблем. Созданием татарского телевидения в школе №3 г.Нефтекамска, она сплотила не только детей своей школы, а так же к ней потянулись и другие ученики школ Нефтекамска. Татарский язык будет жить, пока есть таких креативно мыслящие педагоги.
Фанисовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Дилара Сулейманова » 05 апр 2012, 09:36

Проблема родных языков остается актуальной и в наши дни. Учителя прибегают к разным путям решения этой проблемы. Рузиля Альбертовна, в свою очередь нашла очень эффективный путь - создала школьное татарское телевидение. Этим она заинтересовала детей, а так же решает образовательные, воспитательные задачи. Хотелось бы, чтоб Вы не останавливались на достигнутом, а выходили и на межреспубликанскую арену. Для этого у Вас есть все возможности, а главное Ваши ученики сами проявляют инициативу.
Дилара Сулейманова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:30

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение zarafutdinova » 05 апр 2012, 09:32

Уважаемая, Рузиля Альбертовна! Меня заинтересовала ваша работа! Любая из предложенных вами форм легко воспроизводима. Желаю вам дальнейших творческих успехов и надеюсь на сотрудничество.
zarafutdinova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:05

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ахатова » 05 апр 2012, 09:27

Вы нашли удачный подход в развитии творческих способностей обучающихся. В работе по данной теме обеспечивается эффективное решение учебно-воспитательных задач, стимулируется познавательный интерес, осуществляется индивидуальный подход к каждому ребенку и виден результат, продукт совместной деятельности.
Ахатова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:16

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Дина Яруллина » 05 апр 2012, 09:26

Рузиля Альбертовна выбрала действительно актуальную тему, которая интересна как ученикам, так и учетелям. К сожалению, не было возможности посмотреть все выпуски Ваших телепередач. Надеюсь, в дальнейшем такая возможность будет. Создание школьного телевидения является большим плюсом в русскоязычной школе. Понимаю, как это тяжело работать с детьми, особенно в таких условиях как Ваши...
Дина Яруллина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ильзида ильясова » 05 апр 2012, 08:24

Инновационный педагогический проект, подготовленный Нуровой Р.А.,актуален, т.к
реализация данного проекта меняет систему взаимоотношений между обучающимися и учителем, проект направлен на индивидуальное развитие личности,формирование творческой инициативы ученика,что подразумевается в новых стандартах. Желаем удачи и успехов!
ильзида ильясова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:56

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лилия Нурова » 05 апр 2012, 07:29

Ваш проект очень заинтересовал меня. Актуальная, интересная, творческая и в то же время очень трудная работа. Создание татарского телевидения, в условиях русскоязычной школы, наверное требует огромного терпения, усилия и труда...
Лилия Нурова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:36

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Нурова Рузиля » 04 апр 2012, 17:24

Нурова Рузиля Альбертовна, учитель татарского языка и литературы МОБУ СОШ №3 городского округа г. Нефтекамск, стаж работы - 11 лет. Тема моего инновационного проекта: "Формирование универсальных учебных действий посредством школьного телевидения в условиях рускоязычной школы". Цель данного проекта: показать эффективность школьного телевидения в процессе формирования УУД, подготовить методические рекомендации. Проект направлен, в первую очередь, на углубление знаний по татарскому языку и литературе, развитие грамотной связной устной и письменной татарской речи, реализацию художественно-творческого потенциала обучающихся. Носит целостный характер, согласованы цели, задачи и способы их достижения. В основе работы школьного телевидения лежит самостоятельная деятельность обучающихся и их сотрудничество с учителем. В создании школьных телепередач принимают непосредственное участие дети, понимающие и изучающие татарский язык. Продукт данного проекта предназначен для самих обучающихся, их родителей и имеет большую учебно-познавательную ценность.
Нурова Рузиля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:04

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:43

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Нурова Р.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron