Мое педагогическое кредо

МБОУ ООШ им.Ш.Васикова д.Тульгузбаш-филиал МБОУ СОШ №1 с.Аскино МР Аскинский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение кашфуллина » 05 апр 2012, 11:20

Современное общество заинтересовано в том, чтобы его граждане были способны самостоятельно и активно действовать, принимая решения, быстро адаптироваться к изменяющимся условиям жизни. Школа, выполняя заказ общества, должна вовлекать каждого ученика в активный познавательный процесс, причём это должна быть активная познавательная деятельность каждого учащегося.
Блочное обучение является «гибкой» технологией, поэтому она взаимосвязана с другими образовательными технологиями, что дает возможность учителю повышать уровень самообразования, разнообразить форму уроков, развивать творческие способности учащихся.Ваша тема актуальна. Желаю Вам удачи!
кашфуллина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:02

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение эльмира хаматханова » 05 апр 2012, 11:17

Фаниса Загитовна,я ознакомилась с вашим проектом,тема очень актуальна на сегодняшний день.думаю,что ваш проект имеет важное значение в обучении.
эльмира хаматханова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение кашфуллина » 05 апр 2012, 11:08

Уважаемая Фаниса Загитовна!Применение блочного изучения курса позволяет развивать самостоятельность, планировать и контролировать освоение предмета и произвести самооценку.Творческого успеха Вам!
кашфуллина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:02

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лидия Ярисовна » 05 апр 2012, 11:07

Уважаемая Фаниса Загитовна, здравствуйте! С большим интересом прочитала Вашу работу. Согласна с вами, что блочная система дает возможность показать полностью тему, позволяет не дробить его, да и индивидуальная работа на сегодняшний день выходит на первый план. Тем более, что предстоит ГИА или ЕГЭ. Навыки работы с большим материалом пригодятся и при изучении других тем и предметов. Желаю Вам успеха!
Лидия Ярисовна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Нафикова Флюза » 05 апр 2012, 06:28

Особо радует индивидуальный подход к отдельным учащимся, это дает возможность ученику самостоятельно учиться, освоить материал.
Нафикова Флюза
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:25

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Каримова Альбина » 05 апр 2012, 06:23

Изучение теоретической части крупными блоками позволяет больше времени уделять каждому ученику. Комплексный подход к обучению и воспитанию дает возможность за краткий срок усвоить больше материала.
Каримова Альбина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:09

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Каримова Альбина » 05 апр 2012, 06:20

Изучение теоретической части крупными блоками позволяет больше времени уделять каждому ученику. Комплексный подход к обучению и воспитанию дает возможность за краткий срок усвоить больше материала.
Каримова Альбина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:09

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение tulguzbash » 05 апр 2012, 04:59

Внимательно изучили Ваше пед.кредо.Содержание,Ваши мысли очень заинтересовали нас.Считаем, что их необходимо применять в деятельности учителей.
tulguzbash
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 02:48

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 05 апр 2012, 02:54

Уважаемые коллеги, родители! Как вы относитесь к блочному обучению? Интересно узнать ваше мнение. Давно использую опоные конспекты, они дают возможность сократить время на изучение теоретической части, уделить больше времени на практическую часть. Опорными конспектами учащиеся могут пользоваться и в последующих классах.Так как изучение, применение частей речи не заканчивается в шестом классе.
Последний раз редактировалось Фаниса Талипова 05 апр 2012, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 04 апр 2012, 14:16

Моё педагогическое кредо:ДАРИТЬ ДЕТЯМ РАДОСТЬ ТРУДА, ПРОБУЖДАТЬ В ИХ СЕРДЦАХ ЧУВСТВО ГОРДОСТИ И СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.

Талипова фаниса Загитовна учитель татарского языка и литературы МБОУ ООШ д. Тульгузбаш филиала МБОУ СОШ №1 с. Аскино РБ.Педагогический стаж 25 лет.

Победитель районного этапа конкурса «Учитель года татарского языка и литературы-2012» муниципального района Аскинский район.
1959 года рождения, образование высшее . Применяю различные формы учебной деятельности, направленные на развитие творческих способностей, самостоятельности обучающихся, воспитываю любовь к родному языку и культуре. В своей работе использую систему блочного изучения материала. Разработала и работаю по своей рабочей программе по татарскому языку. Учащиеся по татарскому языку добиваются при 100% успеваемости 88% качества знаний. Хороших результатов добиваются ее ученики в районных олимпиадах, ежегодно занимая призовые места. В 2009 и 2010 годах учащийся Абдуллин Салават стал победителем муниципального этапа республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе. Хабибуллина Раксана в 2009 году заняла 3 место, в 2011 стала победителем муниципального этапа и участвовала на республиканской олимпиаде. Ученица 7 класса Фазылова Гульшан в 2011 году стала победителем муниципального этапа. В настоящее время два ученика являются студентами факультета татарской филологии Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы и Бирской социально- педагогической академии, а трое, окончив учебу, начали трудовою деятельность.
Учащиеся являются постоянными участниками районных и республиканских смотров, конкурсов творческих и исследовательских работ и занимают призовые места. В 2011 году в муниципальном этапе литературно-творческого конкурса «Пою мою Республику!» ученица 8 класса Гильфанова Эльмира заняла первое, ученик 9 класса Арсланов Марат - 2 место.
Участвовала в районном конкурсе «Живи, Аскинская земля!», в организации и проведении «Шежере байрам» в деревне Тульгузбаш. Мои работы отмечены Благодарственными письмами региональной национально-культурной автономии татар РБ, администрации муниципального района Аскинский район и администрации сельского поселения.
В 2010 стала победителем муниципального этапа республиканского конкурса « Учитель года татарского языка и литературы – 2010», дипломантом республиканского этапа.


Тема проекта: блочное изучение курса морфологии.
Принцип блочного обучения: системность содержания, чередование теоретической и практической части контроля, гуманность, единство обучения и воспитания.
Содержание обучения представляется в информационных блоках. Изучение раздела крупными блоками позволяет индивидуализировать работу с отдельными учащимися, развивает логическое мышление, даёт возможность за короткий срок усвоить объёмный материал, больше времени уделить практической работе.
Сущность обучения: ученик самостоятельно учится анализировать, делать выводы. Регулярный контроль систематизирует работу учащегося.
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

Пред.След.

Вернуться в Талипова Ф.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1