Организация работы с талантливой молодежью...

Re: Организация работы с талантливой молодежью...

Сообщение Прядильникова О.В. » 28 янв 2013, 19:00

Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Бесспорно, что одаренные дети - это дети с необыкновенно высоким общим уровнем умственного развития. Можно ли считать одаренными и тех учащихся, которые не достигли по каким-либо причинам успехов в учебе, но обладают яркой познавательной активностью, оригинальностью психического склада, незаурядными умственными резервами? Думаю, что можно, ведь одаренность этих детей может проявиться, если мы будем целенаправленно создавать условия для того, чтобы произошел качественный скачок в развитии их способностей. Не случайно, обучающиеся системы профессионального образования становятся победителями конкурсов различного уровня (от лицейско-го до международного), проявляют незаурядные спортивные, актерские, литературные, художественные и другие таланты..
Уважаемые коллеги, расскажите о своем опыте работы с одаренными детьми!
Как организована работа с талантливой молодежью в вашем учебном заведении? Нам интересно узнать о вашей стратегии работы с одаренными обучающимися, начиная от диагностического этапа… Как вы используете для этих целей групповые формы работы: ролевые тренинги, научно-практические работы, творческие зачеты, проектные задания?
Ольга Владимировна Прядильникова.
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 04:19

Re: Организация работы с талантливой молодежью...

Сообщение лилия котельникова » 28 янв 2013, 06:25

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Разрешите поприветствовать всех педагогических работников системы начального и среднего профессионального образования в рамках межрегионального Интернет-педсовета "Одаренные дети и талантливая молодежь: выявление, развитие, сопровождение" и пожелать совместной успешной работы всем участникам. В качестве предмета нашего обсуждения предлагаем выбрать актуальный вопрос организации работы с талантливой молодежью в образовательных учреждениях профессионального образования. Какие современные формы сегодня находятся в арсенале преподавателя, мастера производственного обучения, которые позволят работать не только с одаренной молодежью, но и своевременно выявлять таких обучающихся, студентов в условиях реализации ФГОС. Лилия Александровна Котельникова.
лилия котельникова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 07:14

Организация работы с талантливой молодежью...

Сообщение admin » 25 янв 2013, 08:54

Организация работы с талантливой молодежью в системе профессионального образования: инновации и традиции
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Начальное и среднее профессиональное образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1