Новости

Модератор: Амирова

Re: Новости

Сообщение Филиппова Мария » 25 ноя 2014, 17:04

Дистанционный конкурс по информатике «Инфознайка» проводится ежегодно с 2005 года. В конкурсе принимают участие школьники (1-11 классов и студентов СУЗов) из всех субъектов Российской Федерации, а так же школьники из Кореи, Молдавии, Украины, Казахстана, Белоруссии и др.
Мы предоставляем большой спектр статистических отчетов: решаемость заданий (учеником, в среднем по школе, по годам), места (отдельного ученика, школы по среднему балу, региона, России, в том числе и по годам), а также отчет по ученику (все его достижения за все года) и по учителю (количество участников, их достижения по годам). В этом году всем участникам конкурса «Инфознайка» будут доступны новые виды отчетов, прошедшие апробацию в прошлом году. «Уровень сформированности универсальных учебных действий (УУД) для 1-4 классов» Уровень сформированности УУД рассчитывается следующим образом. Для каждого задания выставляются экспертные оценки, определяющие степень влияния данного задания на формирование личностных, регулятивных, познавательных и коммуникативных универсальных учебных действий. Затем оценки будут просуммированы для всех заданий решенных учеником. «Уровень решаемости отдельных тем по информатике» Решаемость отдельных тем по информатике рассчитывается следующим образом. Каждое задание было отнесено экспертами к той или инной теме. Затем набранные учеником баллы были просуммированы по каждой теме и приведены к стобальной шкале. Эти отчеты можно рассматривать с позиции мониторинга качества образования по информатике и ИКТ в регионе, области или отдельно взятой школе.
Дистанционная форма организации игры позволят регионам, находящимся на удаленном расстоянии от места ее проведения, участвовать без каких-либо ограничений, связанных с получением материалов, отправкой результатов, получением сертификатов для малого (но не менее 5 человек) или сколь угодно большого количества учеников.
Конкурс проводится в один день (12 февраля 2015 года) в течение 45 минут (для младших школьников - 60 минут). Все участники конкурса получают сертификаты, победители – дипломы и оригинальные призы. Победители определяются по России, их количество составляет 10% от числа участников. От Оргкомитета учитель получает грамоту, а школа - благодарность. Основные даты размещены на сайте конкурса. Больше подробностей о конкурсе в этом году можно узнать, скачав положение, инструкции, плакат. В помощь вам мы создали ролики, которые показывают как нужно работать с сайтом, вы также можете посмотреть список часто задаваемых вопросов. Цена участия в конкурсе составляет 50 рублей с одного участника.
Задания конкурса мы стараемся формулировать в игровой форме, особенно для младших школьников. Для знакомства с характером заданий конкурса Вы можете заказать брошюру с разбором решений заданий конкурса «Инфознайка» за 2005-2011, скачать с сайта задания прошлых лет, пройти он-лайн тестирование, пройти квест «Приключения Инфознайки 1.0 », созданный по мотивам заданий конкурса. Для получения брошюры с разбором решений заданий конкурса «Инфознайка» за 2005-2011 годы (цена 150 руб.) обращаться к Игнатьевой Эмилии Анатольевне (iehmiliya@yandex.ru)
Электронные ресурсы, созданные авторами для проведения игры, зарегистрированы в отраслевом фонде алгоритмов и программ (ОФАП)
Чтобы всегда быть в курсе новостей конкурса подпишитесь на нашу рассылку и вступите в сообщество учителей, принимающих участие в конкурсе «Инфознайка».
Филиппова Мария
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:36

Новости

Сообщение admin » 25 ноя 2014, 10:20

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Информатика и ИКТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron