Сообщество молодых директоров

Модератор: Асабина В.Я.

Добро пожаловать в Сообщество молодых директоров!

Сообщение admin » 04 окт 2019, 10:31

Система образования, педагогическая наука во всем мире переживают период переосмысления философских оснований образования, стратегических направлений развития образования, общих целевых установок, методов и средств их достижения. Необходимость такого переосмысления обусловлена, прежде всего, экономическим и социальным развитием современного общества. Информационные технологии стали главным продуктом цивилизованного общества.
В образовательный процесс внедряются инновационные образовательные технологии, причем не на уровне замены отдельных деталей, а на уровне концептуальных изменений, требующие подготовки квалифицированных педагогов новой формации. В соответствии с требованиями ФГОС учитель сегодня, обучая детей, делает на уроках акцент на интеллектуальное развитие обучающихся, на самостоятельную их познавательную деятельность. Современный учитель должен проектировать свой урок с учетом 4-х направлений образовательной деятельности: обучение, воспитание, социализация и развитие.
Современное информационное общество ставит перед школой задачу подготовки выпускников, способных гибко адаптироваться в меняющейся ситуации, самостоятельно приобретать необходимые знания, умело применяя их на практике для решения разнообразных возможных проблем, чтобы на протяжении всей жизни иметь возможность занять в ней свое достойное место.
В этих условиях каким должен быть директор?
Каковы его функции?
По каким ориентирам вести педагогический коллектив?
На что должна ориентироваться современная школа?
Каким должен быть директор современной школы: опытным педагогом или эффективным управленцем?
Как объять необъятное…
Обсуждение, практика и выработка совместных решений перечисленных и новых важных вопросов – все это в Сообществе молодых директоров.
Приглашаем к активному участию!
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Вернуться в Сообщество молодых директоров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1