Мое педагогическое кредо

Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 1 г.Дюртюли МР Дюртюлинский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Денис » 03 апр 2012, 16:10

Да... .Именно этой методикой можно сделать доступным для учащихся такие предметы. Схемами, моделями я осилил философию в студенческие годы. До сих пор они перед глазами. Вашим ученикам здорово повезло!!!
Удачи Вам, Равия Маганавиевна!!!
Денис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Галеева Равия » 03 апр 2012, 16:08

Равия Маганавиевна!Ваш проект очень полезен в плане самой необходмиой информации, ключевых слов с помощью которых можно легко составить рассказ на заданную тему. Это очень важно так как очень много фактов, событий, которые нужно запомнить и без систематизации никак не обойтись. Желаю удачи и дальнейшего совершенствования!
Галеева Равия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 06:06

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Галимова Л.М. » 03 апр 2012, 15:40

Галеева Р.М. - учитель высшей категории многие годы плодотворно работает в СОШ №1 г. Дюртюли. Равия Маганавиевна в совершенстве владеет своим предметом, отличается высоким профессионализмом, пользуется уважением среди коллег, учащихся и родителей. Её уроки проходят в спокойной, доброжелательной обстановке. Она умеет вызвать у учащихся неподдельный интерес к изучаемому материалу. Высокое качество ее работы показывают результаты ЕГЭ по ее предмету, поступаемость выпускников в ВУЗы, где необходимы знание по обществознанию и истории.
Уважаемая Равия Магнавиевна, желаю вам удачи и победы в конкурсе!
Галимова Л.М.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:05

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Вильдан Лутфуллин » 03 апр 2012, 15:28

Равия Маганавиевна с интересом прочитал Ваши тезисы, я полностью согласен с Вами что, активизация познавательной деятельности учащихся была и остаётся одной из вечных проблем педагогики. Всё большее значение в жизни приобретают коммуникативные умения, способность к моделированию ситуаций, приобретению опыта ведения диалога, дискуссий, приобщению к творческой деятельности.Разделяю Ваше внимание к использованию методов и приёмов, требующих активной мыслительной деятельности, с помощью которых формируются умения сравнивать, обобщать, видеть проблему, формировать гипотезу, искать средства решения, корректировать полученные результаты. Считаю что Ваши ученики гордятся тем, что учились именно у Вас! Удачи Вам Равия Маганавиевна!
Вильдан Лутфуллин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:11

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Regina » 03 апр 2012, 14:57

Уважаемая Равия Маганавиевна! Ваш проект ценен тем, что направлен на раскрытие потенциала каждого ученика, формирование ассоциативного, вариативного мышления, что сейчас особенно актуально. Ещё я вижу актуальность данного проекта в том, что эта система работы готовит наших учащихся к учебе в ВУЗах, так как она развивает навыки знакового конспектирования, способствует развитию памяти. Поэтому я думаю, что Ваши ученики знают предмет и готовы к итоговой аттестации. Желаю удачи!
Regina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:51

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Равия » 02 апр 2012, 16:05

Галеева Равия Маганавиевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №1 г.Дюртюли Дюртюлинский район РБ, стаж работы-27 лет
Сближение общественных, гуманитарных, естественных наук, универсализация средств языка науки, выработка общенаучных форм и средств познания, усиление интегративной роли философии осуществляется образовательной технологией интенсификации обучения на основе схемных и знаковых моделей учебного материала организационно-методической системы В.Ф. Шаталова. Данная образовательная технология активизации и интенсификации деятельности учащихся оказывает помощь в совершенствовании самого педагога, формирует в нем гуманность, толерантность, креативность.
Равия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:28

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:50

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Галеева Р.М.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1