Мое педагогическое кредо

Учитель физики и информатики МОБУ СОШ №1 с.Бакалы МР Бакалинский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение peucoppep » 03 апр 2012, 10:32

Спасибо за интересный подход!!! Где и как можно провести игру Геокешинг?
peucoppep
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:25

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильнур Хатипович » 03 апр 2012, 07:37

Гизатуллин Ильнур Хатипович, учитель физики МОБУ СОШ №1 с. Бакалы, стаж работы 10 лет.
Проектно- исследовательская деятельность на уроках физики как средство компетентностно-ориентированного обучения учащихся.
Сегодня в сфере образования набирают силу новые критерии оценки качества образования, учитывающие динамику развития каждого учащегося. Это связано с нарастающей скоростью перемен в обществе: меняются государства, технологии, уклад жизни, появляются новые продукты и потребности, меняются формы работы.
Наиболее успешными становятся люди, которые могут за ограниченное время создать уникальный продукт или услугу, перестроится и овладеть новыми методами работы, предложить неординарный выход из проблемной ситуации, то есть реализовать определенные компетенции.
Работа над проектом может осуществляется индивидуально или в малых группах.
После разговора с психологом школы (на основе проведенных социометрий) создаю группы. Для их сплочения предлагаю различные виды деятельности.
Игра Геокешинг—игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками. Учащиеся с удовольствием искали спрятанные мной тайники. Один тайник вел к следующему, если они правильно отвечали на физический вопрос. В данной игре, как и в любом проекте, развиваются такие компетенции как коммуникативные умения и межличностное взаимодействие.
1. Каждый проект следует начинать с выбора темы.
2. Далее продумываются возможные варианты проблем. Здесь уместна «мозговая атака» с последующим коллективным обсуждением.
3. Распределение задач по группам
4. Самостоятельная работа
5. Промежуточные обсуждения полученных данных
6. Защита проектов
7. Подведение итогов
Проектная деятельность приносит видимые положительные результаты.
Ильнур Хатипович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:49

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:51

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Гизатуллин И.Х.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron