Мое педагогическое кредо

Учитель физики и информатики МОБУ СОШ №1 с.Бакалы МР Бакалинский р-н РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ilmir » 05 апр 2012, 14:31

Игра Геокешинг кажется очень увлекательной для проекта!! А возникли ли какие-либо трудности при ее проведении? я имею ввиду использование спутниковой системы навигации.
ilmir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:14

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ilmir » 05 апр 2012, 14:25

Ильнур Хатипович, не могли бы вы еще привести интересные примеры проектно-исследовательской деятельности учащихся на уроках физики или информатики? Зачастую, правильный выбор темы проекта становится главным условием его успеха!!!
ilmir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:14

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ZZZ » 05 апр 2012, 14:07

Как происходит защита проектов????? :) :) :) :) :) :)
ZZZ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:05

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение super.alfik » 05 апр 2012, 11:48

Очень интересная и конструктивная модель преподавания!!!Достаточно часто учащиеся не умеют применять изученный материал на уроках ,на практике, в связи с чем, отсутствует мотивация к изучению преподаваемого материала, соответственно, снижается эффективность их обучения.
В отдельно взятом случае, сочетание нескольких приемов -занятие на природе,применение современных технологий,как спутниковые навигационные системы, нахождение тайников, спрятанных другими участниками- это 1000 % гарантия интереса у учащихся к изучению преподаваемого материала, а также применения изученный материал на практике.
Такая манера преподавания мне импонирует более всего!!! Ильнур Хатипович!!! Этот проект-Best of the best !!! Лучший из лучших!!!
super.alfik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение DENIS » 05 апр 2012, 11:47

Согласен, что часто образование не поспевает за темпами развития информационных технологий, но это точно не про Ильнура Хатиповича, он всегда в курсе новых технологий и использует их на своих уроках, кроме того, прививает ученикам любовь к своему предмету и учит их использовать полученные знания на практике, в жизни. Благодаря Вам, Ильнур Хатипович, любовь к физике плавно переросла в большое хобби, уже несколько лет я руковожу радиоклубом УГАТУ, являюсь многократным чемпионом по радиоспорту. Спасибо Вам большое!От имени ваших выпускников 2005 года желаю Вам удачи в конкурсе!
DENIS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:05

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение lianaYA » 05 апр 2012, 11:25

Несомненно, большое значение в сегодняшнем мире имеют коммуникативные навыки. Чем проще человек налаживает контакты с людьми, тем легче ему добиться успехов. В связи с этим из года в год от учителей требуют применения на уроках различных методик, способствующих развитию коммуникативных навыков. Отсюда и популярность метода проектов, который стал использоваться в школах повсеместно. Но ценность проекта Ильнура Хатиповича не только в том, что он развивает данные навыки, но еще и в том, что он вызывает у учащихся интерес к самому предмету. При подготовке проекта практически в каждом зарождается азарт исследователя, возникает желание чего-то добиться, дойти до конечной цели. В педагогических университетах в образовательной программе присутствует целый курс по методике использования проектной деятельности на уроках. При подготовке проекта ребята становятся более сплоченными, появляется ответственность друг перед другом. Игра Геокешинг - отличный способ заинтересовать учащихся изучением физики. Нам, выпускникам, остается только позавидовать нынешним учащимся Бакалинской школы, чьи уроки проходят так насыщенно и интересно. Успехов вам, Ильнур Хатипович! Вы достойны победы!
lianaYA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:59

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лидия Вильмировна » 05 апр 2012, 11:10

Прочитала Ваше педагогическое кредо ,материал изложен очень доступно, причем большой простор для фантазии как педагога так и учеников!!! Нет штампов, приветствуется нестандартное мышление. Вполне в духе времени!!! Огромный респект Вам как педагогу!!!
Лидия Вильмировна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение leniza » 05 апр 2012, 10:56

Ильнур Хатипович! В последние годы много говорят о внедрении новых технологий в образовательный процесс, но мало кто берется эксперементировать. Ваш подход и интересный , и актуальный. Хотелось бы ,чтобы вы продолжили, свою работу и делились опытом на страницах печатных изданий, а также выставляли свои работы в интернет сайтах. Успехов вам и удачи !
leniza
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:38

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сергей Валерьевич » 05 апр 2012, 10:27

Актуальность темы Вашего проекта, Ильнур Хатипович,не вызывает сомнений! Метод проектов переносит акцент на самостоятельную активную учебную работу учеников. Игра Геокешинг--интересная находка!Удачи Вам!
Сергей Валерьевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Г@лка » 05 апр 2012, 09:43

Ильнур Хатипович!Метод проектов хорош для интеграции предметов. Пробовали ли Вы интегрированные проекты? С учителями каких предметов?
Г@лка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Гизатуллин И.Х.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron