Мое педагогическое кредо

Учитель английского языка МБОУ СОШ №1 г.Бирска МР Бирский р-н РБ

Мое педагогическое кредо

Сообщение Казимирова О.В. » 05 апр 2012, 13:27

Учитель в третьем поколении, любовь к предмету передалась от мамы, учителя английского языка. Закончила институт с красным дипломом, работаю в школе, где училась с первого класса, где все такое родное и напоминает о детстве. Руководитель школьного межпредметного методического объединения,член творческой группы по разработке инновационных программ элективных курсов в рамках школьного компонента.
В наше время, целью обучения и воспитания считается всестороннее развитие личности. Но ведь успешным во всем и всегда невозможно быть. Не нужно прививать ребенку то, чего у него нет. Нужно ценить его за то, что у него есть.
Тема моего инновационного проекта «Случайные открытия делают только подготовленные умы».
Актуальность данной проблемы заключается в использовании внеурочной деятельности для развития творческого потенциала и лингвистического мышления детей, мотивированных на углубленное изучение английского языка.
Необходимо предоставить ребенку условия для оптимального развития его задатков и способностей. Для этого я использую технологию дифференциации по интересам Ирины Николаевны Закатовой, где большое внимание отводится углубленному изучению, уклонам, профилям, факультативам, кружковой и клубной деятельности. Дифференциация по интересам по своему влиянию на результаты обучения и воспитания не менее значима, чем дифференциация по уровню развития.
Индивидуальность порождается другой индивидуальностью. Если творческий человек хочет оставить что-то после себя, он задумывается о своей школе, своих учениках. Их воспитание- не менее тяжкий и ответственных труд, чем само открытие. Желаю большим будущим инновациям маленьких предварительных открытий, которые свершаются уже здесь и сейчас в наших школах.
Казимирова О.В.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:20

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:54

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56


Вернуться в Казимирова О.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron