Новости

Модератор: Валеева А.С.

Re: Новости

Сообщение Дмитрий Юрьевич » 22 дек 2021, 12:00

Всероссийский конкурс детского творчества для дошкольников и школьников «Новый год: обычаи и традиции»

ГАУ ДПО Институт развития образования РБ приглашает воспитанников дошкольных образовательных организаций, учащихся образовательных организаций системы общего и среднего образования, обучающихся организаций дополнительного образования к участию во Всероссийском конкурсе детского творчества для дошкольников и школьников «Новый год: обычаи и традиции».
В конкурсе участвуют дети от 3 до 18 лет.
Цель проведения Конкурса — создание условий творческой состязательности и выявление одаренных детей дошкольного и школьного возраста.
Конкурс проводится по следующим номинациям: фото; рисунок; поделка.
Сроки проведения Конкурса — с 16 декабря 2021 г. по 30 января 2022 г.
Победители награждаются Дипломами I, II и III степени в электронном виде. Участники Конкурса, не занявшие место, получают электронные сертификаты участника Всероссийского конкурса детского творчества для дошкольников и школьников «Новый год: обычаи и традиции». Кураторы (руководители), подготовившие 5 и более работ на конкурс, награждаются благодарственными письмами.
Подробная информация о Конкурсе представлена в Положении.
Заявка на участие в Конкурсе заполняется на сайте ГАУ ДПО ИРО РБ https://konkurs.irorb.ru/28/.
Дмитрий Юрьевич
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:36

Re: Новости

Сообщение Дмитрий Юрьевич » 19 дек 2021, 06:21

Подведены итоги конкурса «Интернет: возможности, компетенции, безопасность»

Подведены итоги конкурса «Интернет: возможности, компетенции, безопасность», проходившего в период с 15 сентября по 1 декабря 2021 г.

В конкурсе приняли участие более 150 педагогических работников образовательных организаций, реализующих программу дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования, по коррекционному обучению детей с ОВЗ.

Оценка работ конкурсной комиссией производилась внутри каждой номинации.
Дмитрий Юрьевич
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:36

Re: Новости

Сообщение *Азамат* » 18 дек 2021, 19:02

В Башкирской гимназии-интернате г.Белебея РБ периодически проводится противопожарная пропаганда, которая является неотъемлемой частью воспитательно-образовательного процесса. Проводятся классные часы по пожарной безопасности, тренировочные эвакуации. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.
Так, 15 декабря обучающиеся 3 Г и 5 Г классов в сопровождении классных руководителей Хабибуллиной С.Б., Нурлыгаяновой Ф.Р. и преподавателя-организатора ОБЖ Азнабаева А.А. побывали в гостях у пожарных в ПСЧ-43 ФГКУ «12 ОФПС ГПС по РБ».
Основная цель экскурсии в пожарную часть – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. Начальник ПСЧ-43 подполковник внутренней службы Валеев Р.А. провел экскурсию ребятам по зданию. Пожарные рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.
Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.
*Азамат*
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 18:47

Re: Новости

Сообщение Дмитрий Юрьевич » 14 дек 2021, 15:39

Уважаемые коллеги. Приветствую Вас. Поступают вопросы: Будут ли курсы по ИКТ; Когда будут курсы по ФК, ОБЖ и другие вопросы. Смотрите пожалуйста периодически сайт ИРО РБ. Там есть план-проспекты всех курсов, а также анонсы многих мероприятий, конкурсов, круглых столов...С большим уважением к Вам.
Дмитрий Юрьевич
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:36

Re: Новости

Сообщение Дмитрий Юрьевич » 14 дек 2021, 15:26

9 декабря - День Героев Отечества в России


Сегодня в России отмечается относительно «молодой» праздник – День Героев Отечества. Это торжественный день, когда страна чествует героев нынешних и отдаёт дань память героям прошлого. Причём это вовсе не обязательно герои в том смысле, что такие люди непосредственно имеют этот статус и обладают золотой звездой. Герои – это и в гораздо более широком смысле этого слова. Это и те, кто шёл на врага в снегах под Москвой в 1941, и те, кто боролся с международным терроризмом на Северном Кавказе в 1990-2000-е, и те, кто сегодня в «красных зонах» российских больниц спасает жизни людей, превозмогая накопившуюся усталость, по-настоящему жертвуя собой.
Дмитрий Юрьевич
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:36

Re: Новости

Сообщение Tanya90 » 12 дек 2021, 07:08

2 декабря состоялось торжественное открытие бюста выдающейся личности Даяна Мурзина на территории нашего колледжа. Автор памятника — Ильдус Закиров.

Даян Баянович Мурзин - яркий пример истинного патриотизма. Легендарный разведчик, участник Великой Отечественной войны, кавалер орденов Красного Знамени и Красной Звезды, полный кавалер ордена Отечественной войны в 1937–1939 годах учился в Кушнаренковском педколледже, тогда он назывался Кушнаренковским педагогическим училищем, откуда и получил путевку в жизнь. Даян Мурзин - яркое воплощение мужества и бесконечной преданности своей Родине. Когда началась война, он, как и все, ушел на фронт защищать свою страну. В те годы его прозвали «Черным генералом», за бесстрашие и хитрость, с которой он вел борьбу с врагами в их тылу и стал личным врагом Гитлера.

На открытии присутствовали руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров, член Союза журналистов России, инициатор создания бюста Ильдар Давлетов, скульптор Ильдус Закиров, внучка Даяна Мурзина Альбина Мурзина, племянник Роберт Мурзин, представители Общественной палаты Республики Башкортостан, национального Совета Всемирного конгресса татар, во главе с руководителем исполкома всемирного конгресса татар Шакировым Данисом Фанисовичем, делегация Бакалинского района, «серебряные» волонтеры Кушнаренковского района.

Почетное право открытия бюста было предоставлено Рустему Ахмадинурову и Альбине Мурзиной. Затем участники церемонии возложили цветы к бюсту Даяна Мурзина. Работники отдела культуры подготовили концертную программу.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие и воплотил в жизнь идею создания бюста.
Tanya90
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 06:35

Re: Новости

Сообщение Дмитрий Юрьевич » 04 дек 2021, 13:46

Фестиваль инновационных практик в образовании — 2021

Институт развития образования Республики Башкортостан с 23 ноября по 17 декабря 2021 года приглашает педагогов республики принять участие в республиканском мероприятии «Фестиваль инновационных практик в образовании» (далее — Фестиваль).
Для участия в Фестивале необходимо заполнить заявку https://konkurs.irorb.ru/27/ с указанием гиперссылки в сети Интернет на выполненную проектную работу.

Заявки на участие принимаются до 06 декабря 2021 года включительно.
С положением и условиями участия в Фестивале, порядком оформления работ можно ознакомиться на сайте ИРО РБ (https://irorb.ru/).
Все участники Фестиваля, прошедшие предварительный отбор, получают сертификат участника в электронном виде. Победители Фестиваля награждаются электронными дипломами.
Дмитрий Юрьевич
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:36

Re: Новости

Сообщение Никифорова Марина » 10 ноя 2021, 08:03

В нашем районе на базе МОБУ СОШ с. Менеузтамак был проведен районный семинар преподавателей ОБЖ. Преподаватель ОБЖ Гулов А.М. провел открытый урок по теме «Есть такая профессия Родину защищать». Проведение таких уроков повышает качество знаний учащихся, способствует воспитанию у них патриотизма и чувств гордости за свое Отечество. Приглашение полковника запаса Габдуллина Зуфара Фазулловича сделал урок более эффективным, интересным и помог учащимся лучше понять, почувствовать обсуждаемую тему.
Вторая часть семинара была посвящена учебно-полевому сбору текущего года. Рассмотрели учебный план и расписание занятий сборов по Основам военной службы, программу спортивно-массовой и патриотическо-воспитательной работы. Для качественного выполнения программы учебного сбора назначили должностных лиц из состава педагогических работников школ района.
Никифорова Марина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 20:05

Re: Новости

Сообщение Roman » 06 ноя 2021, 08:40

Здравствуйте! Провели спортивное мероприятие ко Дню народного единства!!
Roman
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 08:20

Re: Новости

Сообщение Гульфина Гайдулловна » 25 окт 2021, 17:01

У меня был длительный перерыв в работе. Многое забылось. Благодаря этим курса многое вспомнила и подчеркнула для себя нового. Спасибо организаторам!
Гульфина Гайдулловна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 19:29

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей физвоспитания, ОБЖ и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12