Отзывы участников КПК

Re: Отзывы участников КПК

Сообщение YAFAIVA » 10 фев 2012, 05:59

Получила полезную информацию по оформлению презентации с помощью ст.преподавателя Атнагуловой Р.А.Спасибо!!!!!!!!!
YAFAIVA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49

Re: Отзывы участников КПК

Сообщение Altichina » 09 фев 2012, 04:57

В условиях внедрения ФГОС нового поколения основная цель обучения в начальной школе - научить ребёнка за короткий промежуток времени осваивать, преобразовывать и использовать в практической деятельности огромное количество информации. Она связана c перестройкой методики обучения и содержания образования, т.е. внедрением ФГОС нового поколения.
Я второй год обучаю детей по образовательной системе «Школа 2100». В Бурзянском районе мой класс является пилотной площадкой по внедрению ФГОС второго поколения. Скажу честно, первый год обучения в буквальном смысле хваталась за голову, так как незнакомая программа, совершенно другая методика работы и не у кого просить помощи. Пришлось самому много работать, измениться и ломать стереотипы. Конечно, я прошла курсы повышения квалификации по внедрению ФГОС нового поколения, но, исходя из собственного опыта, рекомендую всем учителям повысить квалификацию по использованию ИКТ. В современной школе каждый педагог не только должен иметь представления об электронных образовательных ресурсах, владеть навыками пользователя офисных технологий, базовыми Интернет – сервисами, но и использовать в своей работе.
Когда начала работать по ФГОС, я почувствовала что того чем я владею, явно недостаточно. Здесь мне помогли курсы по программе «Информационные и телекоммуникационные технологии в образовательной области», которую проводит Центр дистанционного образования ИРО РБ. Материалы курса мне были знакомы, но на уровне самоучки. Мне труднее всего дались задания 5 по Exсel и 9 по ЭОР. Во время выполнения заданий у меня возникали разные чувства: радость и досада, неуверенность и уверенность в том, что все получится.
В конце урока я всегда спрашиваю у своих учеников: Что нового узнали на уроке? Как ты работал? Кто лучше всех работал? Я как «ученица» вашего курса отвечаю: Очень нового и полезного узнала на курсах и старалась хорошо выполнить задания. У меня огромное желание работать по- новому и оправдать надежды моих учеников и родителей. Коллегам, работающим по внедрению ФГОС нового поколения, желаю здоровья, терпения и оптимизма!
Руководителям курса желаю здоровья, творческих успехов и благополучия! Большое спасибо!
Altichina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 04:53

Re: Отзывы участников КПК

Сообщение Ушаева Анна Павловна » 08 фев 2012, 10:10

мы проходим сейчас курсы повышения квалификации по здоровому образу жизни!!! БОльшое спасибо!!! Курсы очень интересные и познавательные!!! очень благодарны вам всей группой!!! большое спасибо за интересные лекции, игры и мероприятия!!!!
Ушаева Анна Павловна
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:07
Откуда: Октябрьский

Re: Отзывы участников КПК

Сообщение Рямов Р.Ф. » 06 фев 2012, 06:38

Уважаемые коллеги!

Обращаем Ваше внимание на то, что появился новый раздел нашего форума "Опрос". В данном разделе будут размещены вопросы на разные темы. Приглашаем принять участие в проводимых опросах. Это займет не более 15 секунд.

Для перехода к опросу необходимо выбрать раздел «Опрос» или перейти по адресу: http://monitoringirorb.ru/index.php?opt ... &Itemid=69
Рямов Р.Ф.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:25

Re: Отзывы участников КПК

Сообщение Эльза Анифовна » 03 фев 2012, 19:50

Курсы переподготовки учителей иностранных языков очень хорошо организованы.Всем преподавателям спасибо за интересные и практически значимые занятия.Особенно хочется выразить огромную благодарность Сагиту Калимулловичу Насредтинову!
Эльза Анифовна
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 05:15

Re: Отзывы участников КПК

Сообщение Фахрисламова Роза » 03 фев 2012, 10:26

:) С 23 января по 1 февраля проходила курсы по ФГОС, где получила очень много полезного и интересного для себя, как теоретического и практического. Огромное спасибо преподавателям ИРО РБ за лекции. Посмотрели очень интересные уроки учителей начальных классов в школах №118, 68 г.Уфы. Уроки очень понравились! Участвовали в семинаре учителей начальных классов совместно с издательством "Астрель" г.Москва. Конечно очень много дополнительной методической литературы, электронных учебников, но были бы они более доступными по цене для всех учителей. Желаю всем больших успехов, терпения и энтузиазма!!!!
Фахрисламова Роза
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 05:02

Re: Отзывы участников КПК

Сообщение Дунаева Марина » 02 фев 2012, 17:30

Хотелось бы выразить огромную благодарность Насертдинову Сагиту Калимулловичу за тщательно продуманную и профессионально организованную работу КПК для учителей английского языка. Спасибо всем преподавателям за интересные лекции, увлекательные занятия и высокий профессионализм! Отдельное большое спасибо Швайко Вячеславу Дмитриевичу и Кортунову Дмитрию Николаевичу!!!
Дунаева Марина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:22

Re: Отзывы участников КПК

Сообщение Светлана Анасовна » 02 фев 2012, 14:53

С 19 декабря по 29 декабря 2011 года проходила Дистанционный оргдеятельностный курс «Инновационные технологии в обучении младших школьников в рамках реализации требований Федеральных государственных стандартов начального общего образования». Было очень интересно и познавательно. Спасибо организаторам курса. Здоровья Вам и терпения!
Светлана Анасовна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:55

Re: Отзывы участников КПК

Сообщение Лилия Амировна » 02 фев 2012, 08:50

Ежегодно прохожу курсы курсы повышения квалификации в ИРО РБ . Хочу выразить благодарность организаторам курсов, а именно кафедре истории и обществознания. Программа курсов актуальна и интересна. Во время обучения и посещения образовательных учреждений получила необходимые для дальнейшего саморазвития знания и иинформацию. Особенно благодарна преподавателям Бобылевой Н.М., Банникову А.Л., Баишеву И.Н.
Лилия Амировна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 08:32

Re: Отзывы участников КПК

Сообщение Лутфуллина Фарида » 02 фев 2012, 05:27

С 23 января по 1 февраля проходила курсы при ИРО РБ по программе "Реализация требований ФГОС НОО средствами УМК "Планета знаний". Программа была очень насыщенная, принимали участие в работе информационно - методического модульного семинара "Учебно-методическая система "Планета знаний" как средство реализации требований ФГОС и совершенствования преподавания предметов в начальной школе".Также были организованы просмотр и анализ открытых уроков в МОУ СОШ №118,№68 г. Уфы.Хочу выразить благодарность всем преподавателям ,учителям и организаторам курсов кафедрой теории и методики начального образования ИРО РБ за содержательные, познавательные лекции и практические занятия. Дальнейших творческих успехов ВАМ!
Лутфуллина Фарида
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:40

Пред.След.

Вернуться в Отзывы участников КПК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron