Мое педагогическое кредо

МОБУ СОШ № 9 г. Бирска РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Илюся Фаттаховна » 07 апр 2012, 10:26

Уважаемые коллеги! Осознавая значимость исследовательской деятельности в личностном росте школьников, на своих уроках активно применяю и технологию исследовательского обучения. При этой технологии учебный процесс я осуществляю как поиск новых познавательных ориентиров. С учениками девятого класса, с целью привлечения их к науке , занимаюсь Сопоставительным анализом произведений татарской и русской литературы. Итогами этой работы являются исследовательские работы, компьютерные презентации учащихся.
Илюся Фаттаховна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Илюся Фаттаховна » 07 апр 2012, 10:14

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Большое значение на уроках уделяю здоровье сберегающей технологии. Задачи: помочь ученику преодолеть усталость, уныние, неудовлетворённость. У учащихся развита способность улавливать эмоциональный настрой учителя, поэтому с первых минут урока, с приветствия нужно создать обстановку доброжелательности, положительный эмоциональный настрой. На уроках использую простейшие упражнения для глаз, благоприятно влияющие при неврозах, внутричерепном давлении; физминутки, упражнения - энергизаторы (это короткие упражнения, либо подготавливающие класс, группу к деятельности в начале урока, либо восстанавливающие энергию класса и каждого ученика в процессе урока), точечный массаж, который активно действует на весь организм.
Илюся Фаттаховна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зарипова Альбина » 06 апр 2012, 14:16

Уважаемая Илюся Фаттаховна! Интересна идея использования игровых технологий. Эта тема актуальна, благодаря данным технологиям уроки татарского языка и литературы становятся более яркими и увлекательными! Удачи ВАМ! Успехов! Всего самого наилучшего!!!
Зарипова Альбина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:34

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ВераНиколаевна » 06 апр 2012, 11:27

здравсвуйте, Илюся Фаттаховна! приветствую Вас на таком важном и сложном мероприятии, как конкурс "Учитель года"! Вы очень интересно описываете в своем педагогическом кредо роль и возможности игровых технологий. Скажите, какие еще инновации вы применяете на своих уроках? особенно мне интересно Ваше мнение по поводу сочетания игровых технологий и исследовательского подхода. Заранее спасибо, желаю удачи!
ВераНиколаевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:11

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение НатальяВасильевна » 06 апр 2012, 11:03

Здравствуйте Илюса Фаттаховна. Расскажите, как вы работаете над формированием коммуникативных умений и навыков школьников, как стали победителем районного конкурса "Учитель года"? Какие перспективы видятся вам в преподавании татарского языка? Каким технологиям вы отдали бы предпочтение для формирования высокой гражданской позиции ученика?

Желаю вам успехов в данном конкурсе и дальнейших творческих успехов в работе!
НатальяВасильевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение НадеждаЛеонидовна » 06 апр 2012, 10:50

Здравствуйте, Илюся Фаттаховна! Приветствую вас как участника конкурса "Учитель года"! В последнее время особое значение уделяется здоровьесберегающим технологиям обучения. Какие технологии вы бы предложили применять, чтобы сохранить здоровье учеников?
Желаем вам успехов и победы в конкурсе!
НадеждаЛеонидовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:33

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Блинова Евгения » 06 апр 2012, 10:24

Здравствуйте, Илюся Фаттаховна! Прочитала Ваше педагогическое кредо, нравится Ваше умение обосновать использование игровых технологий и заинтересовать других. Хотелось бы узнать Ваше мнение о том, с помощью каких ещё технологий можно формировать учебные компетенции школьников? Желаю творческих успехов и верю в Вашу победу!
Блинова Евгения
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:10

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Акулова Лариса » 06 апр 2012, 04:57

Уважаемая Илюся Фаттаховна! Самой важной особенностью личности, я считаю, ведение здорового образа жизни. У здоровой личности появляется любознательность, интерес к познанию. Уже у увлечённой познанием окружающего мира личности рождаются такие качества, как наблюдательность, отзывчивость, доброта, вдохновляющие к творческой деятельности. Мне приятно, что вы направляете свою педагогическую деятельность на воспитание здоровой, любознательной, интересной, увлечённой, наблюдательной, отзывчивой, доброй и творческой личности. Мы с вами «на одной волне»! Успехов Вам! Победы!
Акулова Лариса
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение нямукова алла » 05 апр 2012, 16:34

Уважаемая, Илюся Фаттаховна! Работая учителем английского языка в начальной школе, тоже очень часто прибегаю к игровым технологиям обучения. В возрасте 7-10 лет ведущим видом деятельности у младших школьников является игра, и это особенно помогает нам учителям заинтересовать ребят своим предметом, развивать их речевые способности и осваивать элементарные лингвистические представления. Игра на уроке помогает приобщить младших школьников к новому социальному опыту за счет проигрывания на английском языке различных ролей в игровых ситуациях. Думаю, ваш опыт работы достоин изучения. Успехов Вам!
нямукова алла
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:06

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Илюся Фаттаховна » 05 апр 2012, 10:13

Уважаемые коллеги! Я рада, что Вас заинтересовала тема моей работы. действительно, игровые технологии не подменяют традиционных методов обучения и воспитания школьников, но они рационально их дополняют, расширяя педагогический арсенал педагога, позволяя более эффективно достигать поставленных целей и задач учебно-воспитательного процесса.
Илюся Фаттаховна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:18

След.

Вернуться в Акрамова И.Ф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0