Мое педагогическое кредо

МБОУ ООШ им.Ш.Васикова д.Тульгузбаш-филиал МБОУ СОШ №1 с.Аскино МР Аскинский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зиля Гандалифовна » 06 апр 2012, 18:37

Фәнисә Заhит кызының проекты белән кызыксындым. Блоклап укыту аз вакыт эчендә күп материалны үзләштерергә ярдәм итә. Укучыларда күзәтүчәнлекне, логик фикерләүне, дәреслек белән эшләү ихтыяҗын тудыра. Афәрин, гел шулай алга таба!
Зиля Гандалифовна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 18:29

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение МунзиляАхметова » 06 апр 2012, 12:52

Уважаемая Фаниса Загитовна! Я наслышана о вашей книге, которую вы выпустили совместно с учеными университета им. Акмуллы. Скажите, как можно её приобрести и есть ли она у вас в электронном варианте?
МунзиляАхметова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение райса абдуллина » 06 апр 2012, 12:39

Действительно, блочная система обучения развивает познавательную активность обучающихся, повышает сознательное отношение к учебе.
райса абдуллина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:26

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 06 апр 2012, 12:32

Римма Нур писал(а):Использование различных методов обучения, расширения возможностей включения в урок самостоятельной деятельности учащихся, активизации их способствует блочно-модульное изучение, предполагающее объединение различных форм учебной работы в единый блок уроков по теме.Сочетание изучения нового материала с самостоятельной деятельностью каждого ученика в отдельности и всех вместе позволяет учащимся яснее определить общие положения темы, представить материал в целостности, ощутить практическую значимость изучаемых знаний, включиться в самостоятельный поиск и обсуждение полученных результатов.
Таким образом, интенсификация процесса обучения может быть достигнута посредством оптимизации всех составляющих его элементов.

Используете ли Вы в своей работе программу "РОСТ"?

Спасибо. Блочное изучение курса морфологии в 6 классе дало возможность за короткий срок изучить теоретический материал, больше внимания уделить теоретической части. Можете по подробнее о программе РОСТ? Это радость общения в совместном творчестве?
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 06 апр 2012, 12:18

Лидия Ярисовна писал(а):Уважаемая Фаниса Загитовна, здравствуйте! С большим интересом прочитала Вашу работу. Согласна с вами, что блочная система дает возможность показать полностью тему, позволяет не дробить его, да и индивидуальная работа на сегодняшний день выходит на первый план. Тем более, что предстоит ГИА или ЕГЭ. Навыки работы с большим материалом пригодятся и при изучении других тем и предметов. Желаю Вам успеха!

Спасибо.Использование опорных конспектов , многократное повторение развивает логическое мышление,поддерживается диалог. Дети не боятся услышать отрицательное мнение, у них есть возможность заново рассказать ту часть материала, которая понята неправильно.
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 06 апр 2012, 11:59

эльмира хаматханова писал(а):Фаниса Загитовна,я ознакомилась с вашим проектом,тема очень актуальна на сегодняшний день.думаю,что ваш проект имеет важное значение в обучении.

Спасибо. Блочное обучение дает возможность за короткий срок усвоить большой материал.
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 06 апр 2012, 11:56

Лидия Ярисовна писал(а):Уважаемая Фаниса Загитовна, здравствуйте! С большим интересом прочитала Вашу работу. Согласна с вами, что блочная система дает возможность показать полностью тему, позволяет не дробить его, да и индивидуальная работа на сегодняшний день выходит на первый план. Тем более, что предстоит ГИА или ЕГЭ. Навыки работы с большим материалом пригодятся и при изучении других тем и предметов. Желаю Вам успеха!

Спасибо. Выпущено методическое пособие по блочному изучению курса морфологии в 6 классе, надеюсь в недалеком будущем появятся таблицы.
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 06 апр 2012, 11:48

Чураш писал(а):Блочная система позволяет охватить всех учащихся работой,повышает интерес к учебе. Охватывает сильных и слабых учащихся,они тоже стараются помочь своей группе.

Спасибо. Да повышает интерес к учебе, опорные конспекты отправляю на электронную почту детей. Они ждут почту, отрадно что и деревнях появился интернет.
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 06 апр 2012, 11:42

Венера Фаизовна писал(а):Фаниса Загитовна!На уроках русского языка я часто использовала блочный метод , считаю его приемлемым и для других предметов. Этот метод дает возможность за короткое время изложить, закрепить и повторить материал. Продолжайте в таком же духе,успехов Вам

Спасибо. В этом году выпущено методическое пособие по блочному изучению курса морфологии в шестом классе, надеюсь удастся выпустить таблицы для 6 класса.
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаниса Талипова » 06 апр 2012, 11:37

Нуриахметова Рашида писал(а):Блочное обучение позволяет акцентировать внимание обучающихся на конкретной теме.С удовольствием добавлю этот метод в свой педагогический арсенал!!!

Блочное изучение курса строится на последовательно сменяющихся учебных модуля, представляющие собой логически завершенные части учебного материала. Использование опорных конспектов развивает логическое мышление.
Фаниса Талипова
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:35

След.

Вернуться в Талипова Ф.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron