Мое педагогическое кредо

МОБУ СОШ с. Амирово МР Буздякский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение mileusha » 06 апр 2012, 13:19

Работать с одарёнными детьми – огромный труд, так как каждый из них – личность, индивидуальность. Работа педагога с одаренными детьми – это сложный и никогда не прекращающийся процесс. Он требует от учителей личностного роста, хороших, постоянно обновляемых знаний в области психологии одаренных и их обучения, а также тесного сотрудничества с другими учителями, администрацией и обязательно с родителями одаренных детей. Учительский опыт ещё не показатель талантливости, а для работы с одарёнными детьми мало иметь высокий профессионализм и хорошо знать психологию учеников. Надо быть высокообразованным человеком, постоянно совершенствоваться, обладать хорошим здоровьем и жизнерадостностью, иметь широкий круг интересов, творческое, нетрадиционное мышление и, наконец, душевную теплоту, расположенность к детям, доброжелательность, чуткость, быть всегда готовым к пересмотру своей точки зрения. Ергизова Ирина Фларитовна обладает всеми этими качествами.
mileusha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:11

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Данил Р. » 06 апр 2012, 10:19

Воспитание родителей не менее важно в развитии способностей и одаренности ребенка. Многое в детях бывает заложено в семье.
Данил Р.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:16

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зарема » 06 апр 2012, 10:15

Мне кажется, что роль школы в выявлении одаренности велика. Учитель - капитан на этом корабле.
Зарема
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Карина Н. » 06 апр 2012, 10:11

Позвольте с вами не согласиться. Ведь талант - это высшая степень одаренности, а способностями обладают не все люди от рождения. Любая способность требует применения. Только в деле она может проявиться.
Карина Н.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:08

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Милеуша Анасовна » 06 апр 2012, 10:04

Работа с одаренными детьми позволяет создать оптимальные условия для успешного прохождения детьми ГИА, ЕГЭ, поступления в ВУЗы и развития познавательной, социальной и деловой коммуникации.
Милеуша Анасовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:02

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ляйсан Наилевна » 06 апр 2012, 09:58

Согласна с вами, Ирина Фларитовна. Для прорастания зерна талантливости нужно много и качественно работать с ребенком.А это требует и времени, и усилий, и терпения, и умений.
Ляйсан Наилевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Насима Саетова » 06 апр 2012, 07:52

Сегодня, как никогда, перед педагогами стоит задача создания оптимальных условий для развития одаренных детей. Важность и актуальность решения проблемы выявления и развития одаренных детей сегодня нельзя переоценить. В одаренных детях будущее общества, его научно-технического прогресса и потенциальных возможностей.
Школа выявляет одаренных детей на основе программы «Одаренные дети». Основной целью которой является создание условий для развития творческих способностей одаренных детей в интересах личностей, общества и государства. Формами работы с одаренными детьми являются: уроки, кружки, внеклассные мероприятия, олимпиады, интеллектуальные конкурсы, исследовательские работы.
Всё это отражается в работе учителя Ергизовой И.Ф.
Учащиеся Ергизовой И.Ф. ежегодно занимают призовые места в олимпиадах, исследовательских работах, конкурсах. Подтверждение выше указанного является то, что её ученица Гилязева Света занимала призовые места не только на районных, но и в республиканских, региональных олимпиадах. В настоящее время она продолжает в свою учебу в КФУ на филологическом факультете. Является автором нескольких книг. В этом есть заслуга Ирины Флоритовны.
Насима Саетова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение 11 класс » 06 апр 2012, 04:53

Каждый ребенок неповторим, но при всем индивидуальном своеобразии реальных проявлений детской одаренности существует довольно много черт, характерных для большинства одаренных детей. Причем наряду с глубинными, скрытыми от непрофессионального взгляда, довольно много таких, которые часто проявляются в поведении ребенка, в его общении со сверстниками и взрослыми и, конечно же, в познавательной деятельности.
11 класс
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:31

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Флуся » 06 апр 2012, 04:32

Талантливый ребенок требует к себе повышенного внимания со стороны родителей и педагогов. Нередко для проявления способностей необходима мотивация. Именно наличие одаренности в сочетании с мотивацией и упорным трудом дают возможность говорить о таланте.
Флуся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 04:02

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ООШ с. Урзайбаш » 06 апр 2012, 04:17

Согласны с мнением Ергизовой И.Ф.Одно из важных направлений работы учителя-работа с одаренными детьми, и наша задача- выявлять таких детей, расширять их кругозор, содействовать развитию познавательных интересов и смекалки, изучать и использовать новые технологии обучения, т.е. создавать все условия для развития личности такого ученика.
ООШ с. Урзайбаш
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 03:31

След.

Вернуться в Ергизова И.Ф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0